Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Рысь Филя в Приморском Сафари-парке

04.06.2021

Рядом с Парком львов находится Парк рысей. Здесь живёт европейская рысь по кличке Филя.

Поступил Филя в Приморский Сафари-парк 14 июня 2019 года из посёлка Восток Красноармейского района Приморского края.

История Фили удивительная. Удивительна она тем, что трагедия небольшой кошечки объединила много людей из всей России, готовых помочь этому животному.

Летом 2019 года дикая рысь из леса стала заходить в посёлок Восток. Первый раз её обнаружили жители посёлка в пожарной части. Через неделю рысь стала появляться в подвалах. Разумеется, она будоражила общественность и всех жителей посёлка Восток. Решили понять, что с ней случилось: почему рысь пришла к людям и не боится их, по помойкам лазит и ночью бегает по посёлку. Обратили внимание, что она неестественно скачет. Разумеется, что-то с лапой. Потом увидели, что лапы совсем нет. Значит, рысь ещё зимой попала в капкан, и лапа отсохла.

Рысь мучилась, самостоятельно пропитаться уже не могла. Была сильно исхудавшая. Жители посёлка решили помочь рыси. Неравнодушные люди созвонились с директором Сафари-парка, предложили ему забрать рысь. Он охотно согласился. Всем посёлком в течение недели пытались обнаружить бедную рысь. Нашли её в подвале. Поймали, обработали рану и отвезли в Приморский Сафари-парк.

После осмотра рыси ветеринарным врачом, выяснилось, что у рыси на передней левой конечности отсутствовала кисть. Животное было крайне истощенно. Несколько месяцев рысь проходила лечение в клинике "Бона Кэти" города Артём. Многие неравнодушные люди и поклонники Приморского Сафари-парка помогали оплачивать операции и реабилитацию Фили в ветеринарной клинике. Спасибо всем людям, которые всей душой любят животных!

На данный момент Филя ходит на трёх лапах. Правый глаз у рыси практически не видит, он поступил в Парк с таким глазом. В общем, Филя живёт и счастлив, аппетит хороший, мирно соседствует с остальными рысями. 

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
sunny 06 Июня 2021 19:01

Филя уже звезда!....Вот видео с реабилитации малышей мишек сирот, посмотрите и подпишитесь ОБЯЗАТЕЛЬНО и дерните серенький колокольчик (ч\бы не пропускать новые видео)  и распространяй  другим.

Ответить
Анна спб 04 Июня 2021 22:53

Какие молодцы рыси, такие дружные, как хорошо, что Филечка обрёл семью собратьев. Спасибо добрым людям. 

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут