Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Рысь Филя ищет опекуна.

29.03.2023

Рядом с Парком львов находится Парк рысей. Здесь живут 5 европейских рысей. Четыре рыси живут вместе, а один самец живёт в отдельном вольере.

Рысь по кличке Филя поступил в Приморский Сафари-парк 14 июня 2019 года из посёлка Восток Красноармейского района Приморского края.

Летом 2019 года дикая рысь из леса стала заходить в посёлок Восток. Первый раз её обнаружили жители посёлка в пожарной части. Через неделю рысь стала появляться в подвалах. Разумеется, она будоражила общественность и всех жителей посёлка Восток. Решили понять, что с ней случилось: почему рысь пришла к людям и не боится их, по помойкам лазит и ночью бегает по посёлку. Обратили внимание, что она неестественно скачет. Разумеется, что-то с лапой. Потом увидели, что лапы совсем нет. Значит, рысь ещё зимой попала в капкан, и лапа отсохла.

Рысь мучилась, самостоятельно пропитаться уже не могла. Была сильно исхудавшая. Жители посёлка решили помочь рыси. Неравнодушные люди созвонились с директором Сафари-парка, предложили ему забрать рысь. Он охотно согласился. Всем посёлком в течение недели пытались обнаружить бедную рысь. Нашли её в подвале. Поймали, обработали рану и отвезли в Приморский Сафари-парк.

После осмотра рыси ветеринарным врачом, выяснилось, что у рыси на передней левой конечности отсутствовала кисть. Животное было крайне истощенно. Несколько месяцев рысь проходила лечение в клинике "Бона Кэти" города Артём.

История Фили удивительная. Сейчас Филя ходит на трёх лапах. Правый глаз у рыси практически не видит, он поступил в Парк с таким глазом. В общем, Филя живёт и счастлив, аппетит хороший.

В последнее время Филя стал лидировать в группе рысей, он стал вожаком., несмотря на то, что он инвалид и ходит на трёх лапах. Вот такая Сила Духа у этой сильной кошки.

Станьте опекуном этой прекрасной кошки - рысь Филя!

ПРОГРАММА ОПЕКИ НАД ЖИВОТНЫМИ

Программа опеки над животными предоставляет возможность как физическим, так и юридическим лицам принять непосредственное участие в жизни животных Приморского Сафари-парка, оказать реальную помощь животным и парку в целом, тем самым реализовать свою любовь к живой природе. А освещение данного доброго дела является отличным PR-ходом в продвижении любой организации.

Чтобы стать опекуном, необходимо заключить с парком договор о благотворительной помощи. Согласно договору опеки, Сафари-парк принимает средства для покупки кормов животным и для улучшения условий содержания. Опекун вправе запросить отчет о расходовании средств, которые он перечислил. Мы размещаем на вольере с опекаемым животным именную табличку с вашим именем или наименованием Вашей организации и логотипом. Также, информацию об опекаемых животных и опекунах мы разместим на сайте и в социальных сетях Сафари-парка. Каждый опекун получает Свидетельство опекуна и фотографию своего питомца с дарственной надписью.

Период опеки не менее 6 месяцев. Стоимость опеки европейской рыси 14 000 рублей в месяц.

Возможно рассмотрение индивидуальных условий опеки. Можно взять в опеку рысь Филю группой лиц.

Обычно опекун оплачивает кормление и содержание выбранного животного. Содержание составляет половину суммы от питания.

Стоимость опеки над животными Приморского Сафари-парка сравнительно не высокая, как правило, ниже расчётной.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! ПОМОГАЙТЕ ЖИВОТНЫМ!

Подробная информация о стоимости опеки над другими животными указана на нашем сайте в разделе «опекунство», далее «условия и стоимость».

По всем организационным вопросам обращайтесь по телефону или WhatsApp: +7(914)-700-65-23 или по эл. почте: amur.tiger@rambler.ru

Дмитрий Мезенцев, директор Приморского и Подмосковного Сафари-парков.

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!

Комментариев нет

Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут