Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

22 ноября - годовщина знакомства тигра Амура и козла Тимура

22.11.2021

Минуло шесть лет с тех пор, как наш Тимур познакомился с своим новым другом тигром Амуром. И для Сафари-парка и всех нас, кому не безразлична жизнь животных, наступил светлый день. Ведь, благодаря этой встрече, изменилась жизнь Сафари-парка и многих-многих нас. В этот день я желаю Дмитрию Николаевичу и всему коллективу парка; поклонникам Тимура, а также, тем, кто любит животных и до сих пор помнит эту уникальную встречу Тёмки и Амура — здоровья, всего самого доброго и светлого!
 
Опекун козлика Тимура Эльвира Головина

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Йованка 22 Ноября 2021 23:54

 Эльвира Головина!

Спасибо Вам за все что сделали для Приморского Сафари Парка, для Дмитрия Мезенцева, Тимки нашего любимого и всех нас! Вы светлый человек! Всего лучшего Вам и Вашим близким желаю!

Дмитрий Мезенцев! Спасибо Вам за все! Вы тоже очень, очень хороший человек! Вам, Приморскому и Подмосковному Сафари Паркам, сотрудникам и вашим семьям, всего лучшего желаю.

Всем зрителям, которые когда то наблюдали новости в Приморском Сафари Парку, и которые тоже сейчас наблюдают, всем всего лучшего желаю! 

Йованка Гайинов, Сербия 

Ответить
Йованка 22 Ноября 2021 23:32

12.01.2016.

Ответить
Яна 22 Ноября 2021 16:19

6 ЛЕТ НЕЗАБЫВАЕМОЙ ВЕЧНОЙ ДРУЖБЫ! ????


22 ноября 2015 года обычный с виду козлик впервые вошел в вольер к хищному тигру. ????????

Так началась история удивительной дружбы Амура и Тимура, прогремевшая на весь мир!????

Эта дружба уникальна, как и ее герои, бесстрашный Тимка и важный красавец Амурка! ????

Пусть козлика сейчас нет с нами, но их дружба живет в памяти сотен тысяч людей по всему миру. О ней до сих пор слагают стихи, песни, рисуют сюжеты, пишут в различных СМИ. ?

Она продолжает притягивать к себе новых людей разного возраста, от мала до велика, продолжает будоражить души и трепетно биться сердца. ????

Не потому ли, что эта дружба возникла не просто так, а была дана нам, людям, свыше? ? Чтобы мы задумались о своей жизни, о своем окружении, о своем занятии и о своем предназначении?

Пусть каждый ответит себе сам.???? И еще раз, еще много раз посмотрит фотографии и ролики друзей, и зарядится позитивом и светлой. солнечной энергией, которую дарили и дарят нам Амур и Тимур!????????

Картина московского художника В.И. Гапонова "Надежда", посвященная друзьям.

Этот день воистину Великий,
Отмечаем мы его всегда!
В память Дружбы козлика и тигра
Новая зажглась на небесах Звезда!


И сиять она не перестанет,
Освещая многим правый путь.
Две души она сопровождает,
В вечности своей хранима будь!


Пусть Тимура забрала она к себе,
Но единение с Амуром не прервалось:
Тигр и козлик вместе на Земле
Были, будут, и тайна их осталась!


Мы гордимся этой Дружбой и хотим,
Чтоб её не забывали никогда!
Старт в бессмертие мы ей дадим,
Гори-гори, Амур-Тимурова Звезда!

22.11.2021г.

Ответить
Валентина Ивановна Бассаргина 22 Ноября 2021 15:08

А Вы помните,как это всё начиналось!? А Вы помните,как впервые услышали об этом!? А Вы знаете,сколько человек во всем мире верили и не верили этому событию!? Сколько было пересудов,кривотолков и догадок! 

А это было! И мне,и многим,кто всё это видел воочию по видеотрансляции,в роликах, не забыть никогда!

Как будто вот только что я услышала,что в каком-то парке в моем родном Приморье козлик подружился с тигром. Что уже несколько дней он живёт с ним в вольере,спит в его логове,гуляет с ним днём в парке.... И вот когда я увидела это чудо, оно меня не отпустило больше ни на минуту! Маленький шустрый черный козлик с огромными рогами и белыми отметинами на боках бегал за тигром,как за своим вожаком!!! А тигр был несколько удивлен,но в принципе принял эту ситуацию,как что-то данное свыше и спокойно занимался своими повседневными делами: обходил парк дозором,дремал на солнцепёке на ворохе рыжих опавших листьев, дожидался ужина,скрадываясь за валунами.... Но всюду рядом был этот козлик,которого теперь уже звали Тимур!

 Так начиналась Великая Дружба!!! Великая! Потому что никогда охотник и жертва не понимали друг друга так,как Амур и Тимур! Никогда два существа, совершенно противоположных,не находили в обществе друг друга понимание и поддержку! А они находили и не считали это чем-то особенным....

Тимка! Милый сердцу козлик! Как ты доверял этому рыжему огромному кошаку!!!! Ведь ты шарахался от людей,а бежал за поддержкой к Амуру! Сторожил сон тигра,мирно пасясь рядом,пока тот забывался в своей дневной дремоте! Ночью,в снег и метель,ты не хотел уходить далеко от логова,где спал твой друг! А потом,дождавшись первых лучей солнца,мига,когда друг выйдет в парк,ты несся к нему во весь опор,спеша насладиться ежедневной прогулкой! А как вы мирно спали в гроте в снегопад! А как бежали в запуски по глубокому снегу! А как играли! А как снимали гостинцы с новогодней ёлки! Не забыть этих мгновений никогда....

И тебя,мой дорогой Тимка,тоже не забыть...

Ты изменил мою и множество других жизней навсегда! Ты показал всему миру,какой прекрасный есть парк в Приморье! Ты познакомил нас с его обитателями и влюбил в них на всю нашу жизнь! Ты дал нам возможность подружиться друг с другом,а потом поддерживать эту дружбу годами! И именно благодаря тебе парк расцвел! Люди поехали толпами! Ты не знаешь,какие огромные людские очереди ожидали мига,когда увидят вас с Амуром! Но всё это было,мой милый козлик! И всё это благодаря твоему бесстрашному сердечку,однажды не побоявшемуся огромного мощного тигра,  и тем самым совершившим подвиг сближения и дружбы!

Тимочка, только благодаря тебе мы спасли твоего друга Амура и его сестрёнку Тайгу от неминуемой гибели! Благодаря тебе наши жизни наполнились заботой о братьях наших меньших. В твоём любимом парке,в своих дворах,в чужих городах....И благодаря тебе мы поддерживаем друг друга в различных жизненных ситуациях и в повседневности. Мы дружим,общаемся и вспоминаем.... Как и в этот день,когда ты впервые встретился с ним,со своим другом тигром!!!!

Спасибо,Тимка,за всё!!!!!

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут