Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

1 декабря 2021 г. в Приморском Сафари-парке наконец-то наступила зима!

02.12.2021

1 декабря 2021 г. в Приморском Сафари-парке наконец-то наступила зима!

Невесомые снежинки мягко падали на землю и укрывали всё кругом толстым белым одеялом. Сугробы снега прикрыли пожухлые лисья, сухую траву. И кругом стало белым-бело.

Снег… Взрослые говорят, что это — замерзшая вода, но дети знают лучше: это маленькие звезды с волшебным вкусом Нового года.

Снега выпало примерно 20-30 см.  В Приморском Сафари-парке территория большая, и надо успеть почистить все дорожки, мосты и парковки. Уборкой снега в Сафари-парке занимались 17 человек и две единицы техники грузовик и трактор.

За работой сотрудников приглядывал тигр Амур.

Пока обитатели Сафари-парка наслаждаются зимой и свежим снегом у сотрудников кипит работа. Предстоит сгрести и вывезти тонны снега.

Гриф Гарик тоже контролировал работу сотрудников, он не отходил от двери и любопытно крутил головой, наблюдая за работой.

В Парке львов также кипела работа по очистке территории от снега. Почистили все тропинки, мосты, из контактного парка кроликов вывезли горы снега.

Пока шла очистка территории тигр Амур грустил и просился на свободу в большой парк. В своей спальне он обычно ревет, словно просится на волю.  1 декабря не выпускали животных в большие парки, потому что их нужно было сначала подготовить.

В спальне Амура растёт дуб. Он использует его как меточное дерево. В очередной раз проходя мимо, он метит дерево и идя обратно обнюхивает его. Тигр проявляет реакцию Флемена. Это такая реакция, когда животное открывает пасть, чтобы более точно уловить интересный запах. Кошки нюхают не только носом, у них есть еще один дополнительный орган обоняния. ⠀Орган Якобсона представляет собой две заполненные жидкостью полости, расположенные над небом. Когда кошка делает вдох, жидкость выделяется в ротовую полость, затем она всасывается обратно, и кошка в состоянии определить малейшие следы запахов, присутствующих в воздухе.

— Амур, как ты думаешь, во что превращается снег, когда тает?

— Конечно в воду.

— Нет! Он превращается в весну!

- Буду ждать весны! Р-Р-Р-Р!!!!

 

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Йованка 03 Декабря 2021 3:09

Фильм замечателен: что фильм хорошо снятый и прекрасно сопровождали рассказом, что Парк красивый, что животные красивые и довольные, а сотрудники работают в хорошом настроении... Все прекрасно! Точно зимняя сказка!

Спасибо за хороший уход за животными и что поделились с нами. Предполагаем что будет много людей, которые приедут в Приморский Сафари парк, вместе с детьми, полюбоваться природой и животными. 

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут