Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Выпуск выдры в Парк хищных зверей 14 февраля 2018 г.

17.02.2018
В октябре 2017 года в Фонд защиты природы и окружающей среды "Зелёный Сахалин" поступила выдра (самец) из природы. Зверь был слабый, истощённый, очень вяло двигался. В конце декабря 2017 года эта выдра поступила в Приморский Сафари-парк. Прошла карантин. Самочувствие выдры заметно улучшилось. Она уже выпускается на прогулки в Парк хищных зверей. На Сахалине выдру называли мышь. Наши ребята в Парке называют её Зубарик.
Дмитрий Мезенцев

 


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Тамара* 19 Февраля 2018 14:04

Первое знакомство у новичка! Сразу сообщил: я есть серьезный и грозный!  А когда почувствовал, что опасности нет, стал играть) Какой он игривый! Добро пожаловать в дружную семью, Зубарик!

Ответить
Ирина Ив 18 Февраля 2018 23:30

Дождались ! Ура ! Выдр Мыш (в именах сушествительных мужского рода с окончинием на шипящую мягкий знак не ставится ! ), он же Зубарик ( следствие разбойного нападения с применением зазубренного инструмента ?!) сразу показал кто он такой в этом многонаселённом парке диких. Диких ? Конечно, не знали кто такой Зубарик ! Узнаете !  Чернобуркин , как представитель наиболее состоятельных ( шубу его видали ?), сразу забеспокоился, не потеряет ли власть и авторитет ? - потеряет, Зубарик пару раз на него шикнет и Чернобуркин займёт своё место без лишних разговоров.  А пока Зубарик только верещит - щебечет, это  на выдрском языке - ласковое приветствие и вежливое первое предупреждение.  Красный волчара ( а их во всём мире, возможно, что  меньше, чем президентов стран) и тот отпрянул от греха подальше и срочно побежал заниматься продолжением рода. Дикие-дикие коты вжались в землю, а Топтыжкин сунулся было со знакомством, да и махнул лапой на это опасное мероприятие стремительным броском  примагнитился к стволу повыше над землёй, чтобы инспектор Зубарик ( он же Мыш ) не затоптал !  А мы теперь будем мечтать, чтобы Мымрочка, которая сбежала в поисках жениха, вернулась и вышла замуж за Зубарика. .. Добро пожаловать, Зубарик, Мыш ты наш долгожданный !

Ответить
Larissa Shatalova 18 Февраля 2018 6:18

Ух и Зубарик!  Парень не промах, даже топтыжкина на дерево загнал - дескать, знай наших. 

Сафари парк - бальзам на наши израненные реальностями жизни сердца.

Иногда пасмурно на душе до дурноты, но открываешь страничку Сафари Парка и, глядишь,  уже умиротворение начинаеть заполнять душу...

СПАСИБО ВСЕМ СОТРУДНИКАМ И ОБИТАТЕЛЯМ САФАРИ ПАРКА ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!

Ответить
Наталья 17 Февраля 2018 23:50

ОЧЕНЬ люблю выдр! Как замечательно, что в  Сафари-парке снова появилась выдра! Глядя на него сейчас, трудно представить, что месяц назад он был истощён. Выглядит здоровым, активным и даже упитанным. Работникам Сафари-парка огромное спасибо за их заботу!  Буду с нетерпением ждать новых роликов про Зубарика. Как он поладит с остальными обитателями, появятся ли  у него друзья? Ещё раз спасибо за ролик!

Ответить
sunny 17 Февраля 2018 23:41

Ути-пути малыш сложно влиться в коллектив зубастых, когтястых больше тебя зверей((( Прям дедовщина , все его обижают..Интересно где он ночует? Из домика его могут выжить((( Давно хочется, что бы еще один домик такой построили

Ответить
Виктория 17 Февраля 2018 22:11

Небычайно красиво-пепельный Зубарик! Очень хорошо выглядит, активно со всеми знакомится, особенно с гималайским косолапеньким и по красоте не уступает прекрасному лисенку чернобуру. А как здорово Зубарику на руках добрейшего сафарипарковского дяди  -  спасибо за хорошее видео.

Ответить
marina 17 Февраля 2018 20:38

Zubarik velikolepen. A cho slychilos s Mymrochkoj? Vsjo zhdala, chto ona pojavitsja. Skazhite, pozhalujsta.
ZubarikZz

Ответить
irinasib1401 17 Февраля 2018 19:56

С выздоровлением тебя, Зубарик-Зубастик! Какой активный энергичный зверёк. Ещё покажет всем, кто в доме хозяин. Желаем скорейшей социальной адаптации в чудесном СафариПарке. Как же хочется тоже почесать тебе пушистое пузико.

Великолепных настоящих мужчин Парка с наступающим Днём Защитника Отечества!

Ответить
Лариса 17 Февраля 2018 19:24

Симпатяга , парень!!! И рыбку схомячил весьма технично -здоровый , хороший аппетит !! Вот только чернобурка покоя не даёт - любопытство одолевает.

Ответить
Йованка 17 Февраля 2018 9:45

Ой, кто это, кто это? Это маленький красавчик, который уже ограбил наше сердце! Оно уже в его ручках! Ой какой милый красавчик. Он во дворе ходил и всем подошёл что бы познакомиться. Кошки, красавицы, не были зайнересованы. Чернобурка - очарован. Мишка, гималайчик тоже. А новенький друг очаровательно в руках сотрудника умилялся! Уже показывается что будут новые лучшие друзья!

Новые приключения во дворе ужe известные! Ожидаем в самое ближайшее время - продолжние этой сьемки!

Как мы его будем называть? 

Ответить