Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ОТКРЫТ ПАРК РЫСЕЙ

21.12.2018

19 декабря 2018 года в Приморском Сафари-парке открыт Парк рысей. Строили его больше года. Территория для рысей находится на склоне сопки в лесу. В настоящее время днём в парке гуляет 3 рыси. Четвёртая рысь должна поступить в Сафари-парк в самое ближайшее время.
Красивых кошек можно наблюдать в большом парке с мостов, без решёток перед глазами, как в природе. Движения у рысей необычайно плавные. Их поступь сильно отличается от поступи тигров, леопардов и львов.
Приглашаем посетителей оценить новый парк и его счастливых обитателей. Такой большой территории для рысей нет ни в одном зоопарке России.
Дмитрий Мезенцев

  

   


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Ирина Ив 22 Декабря 2018 8:14

Какой волнительный день ! Всё напоминает премьеру спектакля в знаменитом театре: зрители занимают свои места, замирая,  ждут начала , сердца стучат в унисон и волнуются в предвкушении зрелища. Известный на весь мир режиссёр-постановщик  Дмитрий Мезенцев наблюдает за зрителями, следит, всё ли готово у гримёров, декораторов, осветителей, кинооператора, бутафоров и работников сцены. В артистической уборной артисты приводят в порядок костюмы, подправляют грим... И вот - торжественный момент - поднимается шибер ... ой, занавес, в звенящей тишине, выдержав знаменитую паузу, на сцену выходит один из главных героев, за ним следует второй, .. . затем появляется и третья рысь, ой..., третий артист. Медленно, интригующе и завораживая непредсказуемостью развития сюжета, разыгрывается невиданная ранее сцена... Зрители - Умка и Пумка в волнении перебирают лапами , львы, поистине царственные особы, вдруг замерли, не в силах отвести взгляд от происходящего, как дети, впервые увидевшие некое чудо, а  парковская ворона, обычно не способная сдержать эмоции, вдруг замолчала... Кинооператор умело строит кадр, переходит от панорамной съёмки к крупному плану, чтобы вся гамма чувств, испытываемых рысями ....ой, артистами, была запечатлена.

Премьера ! Усилия и труд многих людей завешились огромным успехом, красивейший, природный, ландшафтный Парк Рысей открыт ! Да здравствуют люди, чьим трудом , интеллектуальным и физическим, создан парк! Замечательный подарок посетителям и обитателям Сафари-парка накануне Нового Года и Рождества ! Поздравляем  ! Здоровья, творческих успехов, мира, добра, благополучия !

Ответить
Йованка 22 Декабря 2018 7:14

Вот это да! Это нечто! Дмитрий Мезенцев вернулся!!!

Где же Вы, Дмитрий Мезенцев? Куда Вы бродили, куда пропадали?

Ведь Сафари парк без Вас - это не наш Сафари парк!

Долго мы Вас не услышали и не видели! А это - недопустимо! Ведь Амурчик и Тимурчичик без Вас не могли сделать торжественную отметку своей годовщины! Амурчик этого не разрешает, а мы с Тимкой с этим согласны! Без Вас в парке и на съемках этот парк нам не узнать! 

Больше не пропадайте никуда, прийдется - нам, иностранцам, будет надо приехать в Россию в поиск нашего уважаемого директора Дмитрия Николаевича Мезенцева!

Теперь возможно торжественно открить парк рысей!

Поздравляю Вас и Сафари парк с новой площадью , новой территорией для рысей! Желаю парку много счастья, процветания и много обитателей, особенно маленьких, т.е. молодняк от наших любимчиков живущих уже в парке!

 Для рысей это было уже неопходимо. Пусть они радуются, бегают и живут счастливо на этой территории.

Рыси прекрасные, Пумка тоже радуется, а львы удивляются! 

П.С. -это не опубликуйте: Ножки у рысей дрожат. Я боюсь что у них упал иммунитет, может быть получили какой то вирус... тогда бактерии начинают ставать сильнее и они из-за того чуствуют себя не так сильно... Думаю что надо опытный вет врач ( не хочу никого оскорбить!), это похоже на то когда у Амурчика было дрожание, Аносов ему помог. Может быть антибиотики надо или только витамины.

Ответить
alisa 21 Декабря 2018 18:13

 Спасибо. А как приятно услышать голос  ДН...!   Какая большущая территория......и какие красивые... такие осторожные  рысики...!

Ответить
Таня 21 Декабря 2018 17:38

А Пумка и Умка то как радуются появлению соседей!

Ответить
NatV 21 Декабря 2018 16:21

Какое интересное видео!  Поздравляю Сафари-парк  с открытием парка рысей! Красивые звери  замечательно  смотрятся в естественной среде ,  а соседям-то как любобытно! Сафари-парк, вы такие молодцы, спасибо!

Ответить
Ирина + Т 21 Декабря 2018 15:13

Красивый уютный парк. Вот сейчас они будут носиться . Умные животные. Довольные, счастливые.  Им даже не верится, что все это великолепие для. Мне кажется они от радости даже улыбаются. А львы какие любопытные.

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут