Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Выпуск птиц в природу 11 января 2017 г.

12.01.2017

Загружаем на ютуб видеоролик "Выпуск птиц в природу 11 января 2017 г."

Дмитрий Мезенцев      директор Приморского Сафари-парка

 


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Надежда Степанова 13 Января 2017 16:51

Интересно, а прилетают выпущенные птицы обратно в Сафари Парк подкормиться?

Ответить
натали 13 Января 2017 0:00

Спасибо! Как хорошо!

Ответить
Виктория 12 Января 2017 23:20

Хороши пернатые!  Спасибо за лечение и заботу. Прекрасной Василине - почет и уважение!

Ответить
наталья 12 Января 2017 21:24

Спасибо за видео. Доброе дело делаете. Доброго здоровья Вам и вашим питомцам.Давно наблюдаю из далека за Вашей великолепной работой. Всех Вам благ.

Ответить
Ирина Ив 12 Января 2017 21:15

Выпуск птиц на волю всегда волнующее зрелище !
Канюк обыкновенный, а на самом деле и необыкновенный: у всех разная окраска оперения, при этом общая характерная черта - поперечные полоски на хвосте. При весе до 1 кг размах крыльев до 120 см !  Самка значительно крупнее самца, пары создаются на всю жизнь - только смерть разлучает их ! Гнездо строят вместе, как правило на деревьях и на несколько лет ! Самка высиживает обычно 2 яйца, самец приносит еду в гнездо: сначала есть самка и после нее вылупившиеся птенцы. В возрасте около 3-х месяцев их выгоняют из гнезда в самостоятельную жизнь. 
Канюк не допускает чужаков на свою территорию : охраняет не только "свою" землю, но и воздух над ней на высоте до 250 м (чужаки выше его не волнуют) !
Медленно парит и даже "зависает" в воздухе в поисках добычи (грызуны, кроты, птицы, лягушки, крупные насекомые... иногда мелкие зверьки - зайчата), затем прижимает крылья и стремительно входит в штопор, хватает добычу. Польза от уничтожения грызунов значительно превышает вред от охоты на птиц.  Вообще производит впечатление вялого и малоподвижного, любит сидеть на деревьях и кричать жалобно - похоже на мяуканье кошки !
Отностится к отряду ястребиных: канюк, сарыч  ( лат. Buteo , англ. Bazzard) 
Канюк, получив свободу из рук любимой нами Васелины,  не улетел далеко, уселся на дерево и, кажется, стал "мяукать" - к удовольствию сорок и других крупных пернатых : бесплатное представление по типу "мюзикла"!



Ответить
Йованка 12 Января 2017 20:33

Хорошие сотрудники Сафари парка! Такая холодная погода, а вы на работе, заботитесь о всех животных. Птицы страдают по таком холоду, а вы им помогаете. Птички так хорошо чувствуются когда вы заботитесь о них, что не желают уйти

Спасибо Василине и всем сотрудникам за заботу о всех животных, Антону и Алексею за ролик и Д.М. за большую любовь к животным

Большой и ТЁПЛЫЙ ПРИВЕТ всем! 

Ответить
Елена 12 Января 2017 20:21

По полету видно, что в весе набрала))

Ответить
Ирина+Т 12 Января 2017 19:25

Очень красивые птицы. Природа не пожалела ни фантазии ни красок)))). И более красивая, добрая Василина))). Удачи всем.

Ответить