Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ВЫПУСК ЛИСЁНКА В ПАРК ХИЩНЫХ ЗВЕРЕЙ 22 ноября 2017 года

30.11.2017

Парк хищных зверей – это огороженный участок леса, где разные виды содержатся вместе. Посетители находятся рядом, наблюдая животных без решёток перед глазами. Животных можно фотографировать. Некоторых можно покормить.
22 ноября 2017 года в Парк хищных зверей выпустили первый раз молодого лисёнка, прошедшего карантин после операции на передние ноги.
Лисёнок сразу  же  стал  носиться  по  парку  не  останавливаясь.
Он  впервые  в  жизни  почувствовал  "волю". К нему моментально  присоединилась  рыжая  лисичка  самка.
Позже  в  парк  выпустили  чернобурку  Вука. Он  также присоединился к  гонкам. Новенький лисёнок  подходил  к  взрослым лисам,  но  они  на  него  не  реагировали - продолжали  лежать.
Агрессии  не  проявили  и  другие  животные, с  интересом  наблюдая  за  игрой  лисят.
Теперь в Парке хищных зверей аж 5 лисиц, за которыми интересно понаблюдать.

Галина Комарова, Дмитрий Мезенцев

   


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Йованка 01 Декабря 2017 6:24

Слава Богу, вылечили лисенка. Я очень рада что лисёнку повезло и он знает что проблемы закончились и радуется жизни. Установили они хорошую компанию. Веселы друзья, радости нет конца! Они соответствуют друг другу, а пумчик бы не соответствовал наверно, потому что лисы и волки - фамилия собак в биологоческой классификации. Не знаю, если бы у пумчика были козлики или кролики, как бы он вел себя? Хотел ли бы он играть с ними или бы охотился

Ответить
Ирина Ив 01 Декабря 2017 0:58

Лисята в своём парке просто порхают- летучие рыжие и летучий чернобурый , лёгкие, лапы, кажется, не касаются земли, а какой азарт и ликование под этими шубками !  Лисьи души в восторге от своей компании, от друзей вокруг, от родного парка ! И гималайцы подтягиваются, заражаются неуёмной энергией и уже предновогодним настроением , тоже шустрики, не отстают в весёлом общем "хороводе" . А у неподготовленных посетителей головокружение, не успевают следить за  мелькающими, как  молнии, лисятами ! Хорошо !

Ответить
марина.м 30 Ноября 2017 22:51
sunny:

Марина.м (скопировала ваше сообщение "Пумка пьет молоко): Точно обычная домашняя абсолютно безобидная кошка)) может тогда со своими родичами познакомить, с дикими маленькими кошками живущими в избушке? Им вместе спать будет тепло и догонялки поиграют, там и лисы присоединятся)))

_____________________________________________________________

Я все хотела Пумку к Маше и Мише пристроить,но согласна с вами, что Пумке которая любит бегать и нападать на фотографов играючи, хорошо будет с лисами...Пумка прям по темпераменту и  манерам натуральная лиса..Такая же беспокойная и общительная)  Прикольно два рыжих лесенка сдружились сразу как братья и понимают, что ЧерноВукин с белым хвостиком больше походит на команду гималайских мишек с белой эмблемой на груди)))))))

Да этот Пумчик с любым уживется, хоть с волками, медведями и тиграми))) А лисы так вообще его за друга сразу примут))) 

Ответить
sunny 30 Ноября 2017 20:29


Ответить
Виктория 30 Ноября 2017 17:32

Какая прелесть жизни!  Как хорошо, что можно посмотреть на прекрасную компанию лисичек, да еще и одно животное после операции, выхоженное и такое игривое. Сафари-парковцам - удачи в работе!  

Ответить
alisa 30 Ноября 2017 17:18

Спасибо за лисёнка. А как все лисы к зиме похорошели, распушились.....! А какой красавчик стал чернобур......а хвост какой.........!

Ответить