Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Выпуск лисёнка в Парк хищных зверей Приморского Сафари-парка 30 августа 2017 г.

08.09.2017

Маленького лисёнка в Сафари-парк привезли посетители. Лисёнку были сделаны все необходимы прививки, после чего его поселили на неделю рядом с Парком хищных зверей, что бы он привыкал к внешнему виду и запаху его обитателей. 

30 августа 2017 г. лисёнка выпустили в большой Парк к живущим там некрупным хищникам. Все звери приняли новосёла в свою дружную компанию.

Дмитрий Мезенцев

   

   


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Ирина Ив 16 Сентября 2017 21:16
Оксана:

По рассказам Ирины ИВ отдельную книгу создавать надо)) 

Оксана, Sunny , спасибо за одобрение моих "опусов", пусть они живут здесь, а в Союзе писателей профессионалы и "местов нет!", да и с грамматикой, стилистикой и пунктуацией  у меня... Если заметите и исправите ошибки - буду благодарна !  

Ответить
Марина 13 Сентября 2017 17:00

Классно!! Посмотрела с удовольствием Еще одна спасенная душа.Всем здоровья и счастья

Ответить
Оксана 12 Сентября 2017 19:44

По рассказам Ирины ИВ отдельную книгу создавать надо)) 

Ответить
sunny 12 Сентября 2017 3:50
Ирина Ив:

В Парке хищников новичок, рыжий хищник, не слишком упитанный и с довольно тощим хвостом - а ведь настоящий Лис ! Просто молодой и зелёный... ой рыжий, конечно рыжий лис и на кончике хвоста белая кисточка! Как бы кисточка, пока так, один намёк, но дайте время - к зиме откормится, обрастёт шубкой и станет красавец - солнышком на белом снегу ! Ну а уж как ему рад Вук Патрикеев  Чернобуркин ! Они теперь друг за дружкой гоняют - в гразах рябит а у барышень головокруженье начинается ! Старожилы тоже не нарадуются, Мишаня аж с дерева Рыжему на голову чуть не свалился - спешил представиться.  А дикий кот, со своим хвостом обыкновенным, даже позавидовал - вон эти каких хвостов себе понашили, зимой, как одеялом прикрываться будут.  А барсук уже сейчас , в жару,  в шубу вырядился и своим полосатым хвостом совсем кота дикого расстроил. А лисы Чернобуркин да Рыжебуркин белыми кончиками хвостов в заблуждение вводят: белым махнут в одну сторону, а бегут в другую , учатся от врагов уходить. Да и рулят они своими хвостами - за зайцами удобно гонятся, зайцы-то зигзагами скачут, вот хвост и помогает ! И в парке демократия царит, на деле, а не на словах- друг друга уважают, дорогу уступают, не мешают учёбе и другим, у кого хобби какое... А посетители прямо толпами ходят - демократии и вежливому обхождению обучаются, выходят все просветлённые и улыбаются. А Лис Рыжебуркин набегается, приляжет в своей спаленке и думает: " Вот повезло мне со страной проживания -Сафари-Парк называется, и лечат..., и кормят..., и зверей хороших в соседях... разных..., повезлооо....

Ирина Ив, если вы захотите балотироваться в Союз писателей, то я двумя руками и первая в рядах буду стоять с транспарантом и голосовать за вас!  "Вук Патрикеев  Чернобуркин !  Чернобуркин да Рыжебуркин белыми кончиками хвостов .." 

еще надо назвать вторую кличку дать)) Вук-1 черный и Вук-2 рыжий))) Кстати еще вспомнился мультик про Братец Лис и Братец Кролик)) там хитрый кролик кричал только не кидай меня в терновый куст...Но наверное в парк опасно зайцев и кроликов заводить, лисы могут начать охотятся? А так можно дать еще одну кличку БРАТЕЦ ЧерноВУКин И БРАТЕЦ РыжиВУКин!!!

Ответить
Елена 09 Сентября 2017 22:09

Спасибо дорогому Сафари-Парку, теперь лисенок в надёжных руках! Такой жизнерадостный малыш- нашёл себе друга и так весел! Правда, худенький но это все не страшно- ведь он обрёл настоящий дом!

Ответить
Ирина Ив 09 Сентября 2017 8:26

В Парке хищников новичок, рыжий хищник, не слишком упитанный и с довольно тощим хвостом - а ведь настоящий Лис ! Просто молодой и зелёный... ой рыжий, конечно рыжий лис и на кончике хвоста белая кисточка! Как бы кисточка, пока так, один намёк, но дайте время - к зиме откормится, обрастёт шубкой и станет красавец - солнышком на белом снегу ! Ну а уж как ему рад Вук Патрикеев  Чернобуркин ! Они теперь друг за дружкой гоняют - в гразах рябит а у барышень головокруженье начинается ! Старожилы тоже не нарадуются, Мишаня аж с дерева Рыжему на голову чуть не свалился - спешил представиться.  А дикий кот, со своим хвостом обыкновенным, даже позавидовал - вон эти каких хвостов себе понашили, зимой, как одеялом прикрываться будут.  А барсук уже сейчас , в жару,  в шубу вырядился и своим полосатым хвостом совсем кота дикого расстроил. А лисы Чернобуркин да Рыжебуркин белыми кончиками хвостов в заблуждение вводят: белым махнут в одну сторону, а бегут в другую , учатся от врагов уходить. Да и рулят они своими хвостами - за зайцами удобно гонятся, зайцы-то зигзагами скачут, вот хвост и помогает ! И в парке демократия царит, на деле, а не на словах- друг друга уважают, дорогу уступают, не мешают учёбе и другим, у кого хобби какое... А посетители прямо толпами ходят - демократии и вежливому обхождению обучаются, выходят все просветлённые и улыбаются. А Лис Рыжебуркин набегается, приляжет в своей спаленке и думает: " Вот повезло мне со страной проживания -Сафари-Парк называется, и лечат..., и кормят..., и зверей хороших в соседях... разных..., повезлооо....

Ответить
Ирина+Т 08 Сентября 2017 20:32

Брошенный, он шел туда, где люди.
И уселся возле гаража,
Мелкою прерывистою дрожью,
На морозе утреннем дрожа.
Мокрый иней склеивал ресницы,
Взгляд с тоской участия просил,
Только каждый мимо проходящий
Часть надежд животного уносил.
Почему никто не замечает,
Что давно не ел он ничего?
И сейчас, за ломтик хлеба
Он отдал полжизни,
Жизнь - за руку, давшую его!
Вдруг вскочил....
И счастьем, и морозом 
Задохнулся, взвихривая с ног,
То ему, ему призывно кто-то свистнул,
Незнакомый добрый человек!
Господина будущего чуя,
Он бежит по снегу, прямиком,
И ... летит, отброшенный тяжёлым,
Кованным кирзовым сапогом.
Взвыл он от нестерпимой боли
(футболист, как видно, был мастак...)
Ты привыкни, маленький калека -
Первое знакомство с человеком
Часто совершается и так...

Не стой в стороне равнодушно,
Когда у кого-то беда,
Рвануться на выручку нужно,
В любую минуту, всегда.
И если кому-то, кому-то поможет
Твоя доброта, улыбка твоя,
Ты счастлив, что день не напрасно был прожит,
Что годы живешь ты не зря.

- Доброта в первую очередь должна жить в наших сердцах.


Ответить
Ирина+Т 08 Сентября 2017 20:19

Чернобурка и лисенок очень похожи. Смелые, красивые. Уже подружились. Им будет здесь весело. Лисенок очень милый, добренький  хотя видно, что очень изможден, истощен. Очень хорошо, что это заметили добрые люди.

Ответить
Виктория 08 Сентября 2017 17:32

Чернобур теперь с дружочком рыженьким, да еще с каким веселеньким лисенком  -  молодцы сафарипарковцы, подлечили всем на радость!

Ответить
Оксана 08 Сентября 2017 17:31

Черныш и Рыж - веселая парочка.

Ответить