Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ВЫЯСНЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ЧЁРНОЙ КРЯКВОЙ И ОБЫКНОВЕННЫМИ

10.04.2019

Обыкновенная кряква – наиболее известная и распространённая дикая утка в северном полушарии..
В настоящее время в Приморском Сафари-парке живут 12 обыкновенных крякв и одна чёрная кряква – самец.
У обыкновенной кряквы, как и у большинства других видов уток, в оперении хорошо выраженный половой диморфизм (внешние отличия между самцами и самками), особенно заметный зимой и весной, когда у уток образуются пары. У чёрной кряквы половой диморфизм не выражен, самцы и самки окрашены сходно. Яркое брачное оперение у селезней отсутствует. Внешне чёрные кряквы напоминает самок обыкновенной кряквы, но немного меньше. Самцы в среднем немного крупнее самок.
В Сафари-парке произошёл курьёзный случай. Сотрудники посадили самца чёрной кряквы , похожего на самку, к двум самцам обыкновенной кряквы, планировали появление в перспективе выводка утят. Однако самец чёрной кряквы возмутился такому извращённому повороту событий и отмутузил обоих нарядных самцов обыкновенной кряквы, выбил из их бестолковых голов дурные мысли.
По итогам прошедших боёв самцу чёрной кряквы выделена самочка обыкновенной кряквы. Ждём появление выводка необычных утят.

Дмитрий Мезенцев


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Вера 11 Апреля 2019 15:33

Молодец!!!   Настоящий  Мужик!!!   С  правильной  ориентацией!!!   Класс!!!

Ответить
Анна спб 10 Апреля 2019 22:50

Очень нравятся мне эти птицы. Красивые и смешные. Любознательные, важные. Весёлое видео. Жениху ещё шляпы не хватает для пущей важности, такой деловой  Ирина, спасибо за рассказ - как у них, оказывается, всё по-правильному 

Ответить
Людмила 10 Апреля 2019 21:18
Ирина Ив:

Чёрный Крякв в просто в негодовании ! Что за дела ? То  Амуру в паспорт написали девица, то Чёрного Кряква  приняли за девушку и чуть не обженили на двух селезнях ! Пацаны просто не знают, куда деваться : народ то смотрит! Пришлось Чёрному Крякву, хоть он парень мирный, устроить небольшую потасовку и слегка пощипать пёрышки братцам-близнецам Селезням !  Невесты-кряквочки  как увидали что происходит, устроили такой птичий базар, что прибежали сотрудники и сразу исправили ошибку.  Теперь Чёрный Крякв восстановлен в гражданских правах, записан как состоятельный жених и получил в своё распоряжение не только огороженное имение, но и особнячок, в который сразу же и привёл невесту-Кряквочку Обыкновенную.  Выходит - а тут ещё одна ! Вот те раз, думает,  что же - я теперь двоеженец ?  

Опять промашка вышла : кряквы образуют пары на всю жизнь, узнают друг друга лично на расстоянии до 400 метров , приступая к гнездованию  Чёрный  Крякв охраняет свою Кряквочку  и от других самцов и от других крякв !  Это на что же толкают Чёрного Кряква - на нарушение устоев ?  Ох, смотрите, как бы женишок не ощипал бедную уточку!  По всему видать, что он свой выбор сделал и Кряквочка в особнячке уже устраивает уютное семейное гнёздышко ! 

Интересно как! Спасибо!А так бы и не знала , что это за такое происходит.

Ответить
Ирина Ив 10 Апреля 2019 20:59

Чёрный Крякв в просто в негодовании ! Что за дела ? То  Амуру в паспорт написали девица, то Чёрного Кряква  приняли за девушку и чуть не обженили на двух селезнях ! Пацаны просто не знают, куда деваться : народ то смотрит! Пришлось Чёрному Крякву, хоть он парень мирный, устроить небольшую потасовку и слегка пощипать пёрышки братцам-близнецам Селезням !  Невесты-кряквочки  как увидали что происходит, устроили такой птичий базар, что прибежали сотрудники и сразу исправили ошибку.  Теперь Чёрный Крякв восстановлен в гражданских правах, записан как состоятельный жених и получил в своё распоряжение не только огороженное имение, но и особнячок, в который сразу же и привёл невесту-Кряквочку Обыкновенную.  Выходит - а тут ещё одна ! Вот те раз, думает,  что же - я теперь двоеженец ?  

Опять промашка вышла : кряквы образуют пары на всю жизнь, узнают друг друга лично на расстоянии до 400 метров , приступая к гнездованию  Чёрный  Крякв охраняет свою Кряквочку  и от других самцов и от других крякв !  Это на что же толкают Чёрного Кряква - на нарушение устоев ?  Ох, смотрите, как бы женишок не ощипал бедную уточку!  По всему видать, что он свой выбор сделал и Кряквочка в особнячке уже устраивает уютное семейное гнёздышко ! 

Ответить
Елена 10 Апреля 2019 14:35

 Несовременные какие-то мужики, не захотели быть родителем №1 и родителем №2   ортодоксы..... одним словом -  азияты , да-с    

Ответить