Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ВТОРАЯ ВСТРЕЧА САМЦОВ И САМОК КРАСНЫХ ВОЛКОВ

24.01.2018

В Приморском Сафари-парке живут 4 красных волка: 2 самца и 2 самки. Самки (из Новосибирского зоопарка) живут давно, а самцы (из Читинского зоопарка) молодые – им по 1,5 года. Самцы и самки до последнего времени жили в разных вольерах.
Гон у красных волков в зоопарках проходит в январе-феврале, поэтому было принято решение объединить самцов и самок. Первая встреча красных волков была бурной, с выяснением отношений. В стае вожак остался один - самец.
Вторая встреча красных волков была ещё более бурной - с криками и воплями. Доминантная самка перепрыгнула ограду высотой 3,5 метра и оказалась в парке хищных зверей. К удивлению все звери абсолютно спокойно восприняли друг друга, без малейшей агрессии, и мы без проблем завели рекордсменку по прыжкам в высоту через калитку обратно в её вольеру.
Дмитрий Мезенцев


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Ирина Ив 26 Января 2018 4:16

Красные волки - вымерший вид на территории России, поэтому не только занесены в Красную книгу, но и включены в программу по сохранению и размножению. Красные в парке - настоящие сокровища, которые надо преумножить. Волки тоже это понимают, поэтому так активно занялись формированием семейных пар и выборами вожака. Вожак один, а самок две, вот и впадают в истерику, выходят из себя и одна даже вышла - выпрыгнула за пределы своего парка. Для красных такие прыжки сущий пустяк - они сами по себе приземистые, поэтому чтобы учуять добычу подпрыгивают высоко и нюхают воздух ! Удивительно, что попав в соседнюю "коммунальную" квартиру волчица не причинила никому вреда, а ведь красные очень сильные , с развитой мускулатурой, пара таких красных запросто может завалить здоровенного оленя - такая в них свирепость может проявиться ! Ну и "соседи" молодцы , никакой суеты - у них своих забот полон рот !  Видали они эти свадьбы - сплошная суета, неразбериха и ... непредсказуемые прыжки  некоторых брачующихся через  соседский забор....ой,  через сетку соседнего парка !

Ответить
Йованка 25 Января 2018 3:39

Какой интересный случай! Так высоко хотела прыгнуть самка волка... не знаю почему (конечно Зимние Олимпийские игры в Сафари парке начались... но спортсмены решили помериться силами и в остальных спортивных соревнованиях, кроме в своих, и взять участие!)  

Эти волки тоже претенденты на титул лучших артистов в Сафари парке, но боюсь что - все они там - самые лучшие! 

Большое волнение у волков, видимо они отличаются от остальных зверей сколько они радуются что их стаи увеличиваются... а как Амурчик и Уссури были как котики спокойные когда их пустили познакомиться

Ответить
Виктория 24 Января 2018 18:14

Здорово! Какой интересный репортаж, но коротенький. Красные волчки - они же маленькие, как мячик на большой скорости  -  3,5 м забора - не преграда,, а скорость от гона. А на других хвостатых, встретивших красную волчишку, прямо написано  -  мы же со всеми дружим! (в пределах допустимого)

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут