Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Возвращение лесных котов в природу Приморским Сафари-парком 19 апреля 2016 г.

20.04.2016

Загружаем на ютуб видеоролик "Возвращение лесных котов в природу Приморским Сафари-парком 19 апреля 2016 г."

Дмитрий Мезенцев    директор Приморского Сафари-парка
 


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Наталья 24 Апреля 2016 3:43

Нашей семье очень нравится смотреть ролики, где вы выпускаете животных в природу, спасибо!

Ответить
Ирина Косичка 21 Апреля 2016 7:30

Да, красавцы ! Подумала мини леопард...) Интересно смотреть, где еще такое увидишь !!! Спасибо!

Ответить
Тамара* 20 Апреля 2016 23:11

Из интернета: 

Дальневосточного лесного кота (он
же леопардовая кошка) можно встретить на юге Дальнего Востока, в соседних Китае
и Корее. Селится на опушках и лугах, зарослях кустарника, в горах (но не выше
500-700 м
над уровнем моря). Наиболее активна в сумерки и ночью. Как и все мелкие кошки, любит
полакомиться грызунами, птицами. Также поедает  зайцев, косуль, белок (ого!)

Занесена в Красную книгу России как
редкий вид с ограниченным ареалом обитания. Наибольший урон популяции дальневосточного
дикого кота наносит человек.

Ответить
Ирина 20 Апреля 2016 19:32

Красавцы!

Природа просыпается и наступает время «песен мартовских котов», возможно поэтому у нас в России день Кота был назначен на первый весенний денёк — 1 марта. Если заглянуть в это время в Уссурийскую тайгу, то при некотором везении можно услышать знаменитый «бас» дикого дальневосточного кота, «поёт» он только во время «свадеб», в другие времена шипит или фырчит. Таких диких котов в России можно встретить только на юге Дальнего Востока в Приморье и Приамурье, ареал обитания совпадает с областью обитания его «старших братьев» — амурского тигра и дальневосточного леопарда и характер под стать «дальним родственникам», несмотря на внешнее обаяние, это очень свирепый хищник. Дикий дальневосточный кот существо не приручаемое, в неволе живёт недолго, как всякий кот любит гулять сам по себе, встретить его в тайге не просто, обычно он старается обходить людей стороной .

Дальневосточные учёные используют для отлова котов специальную клетку-ловушку с наживкой, по началу всё шло прекрасно — коты ловились, получали своё «украшение» с радиомаячком, потом их отпускали и они уходили подальше от людей, а радиоошейник передавал бесценную информацию о жизни диких котов в дикой природе. Но однажды они нарвались на очень сообразительного кота, который после получения своего радиоошейника, быстро смекнул:

— «Да тут неплохо кормят!»

Отдохнув немного от перенесенного стресса и переварив наживку, он стал караулить, когда принесут следующую партию. Исследователи были в крайнем удивлении, когда открыли клетку и увидели в ней уже знакомого довольного кота, который как бы говорил:

— » Всё ребята, я поел, можно выпускать, ошейник у меня уже есть!».

С тех пор в ареал обитания этого кота входило только знакомое дерево с дуплом, где он отсыпался и терпеливо дожидался когда принесут » обед на дом» и знакомая ловушка, в которой он потом также терпеливо дожидался когда его кормильцы из неё выпустят.

Ответить
Алексей 20 Апреля 2016 18:10

Тигров кормят живым кормом и не выпускают. А эти как проживут?

Ответить
Виктория 20 Апреля 2016 17:50

Ищи ветра в поле, но здоровенькие, за что великое спасибо Алексею Аносову , ну и конечно - Мезенцеву Д.Н.

Ответить
Анастасия 20 Апреля 2016 17:07
Сердечное спасибо всем сотрудникам парка за добрые дела! Какие котики - красивые, ухоженные, откормленные! Пусть хорошо примет их лес.
Ответить
Людмила.ек 20 Апреля 2016 14:45
Классное видео! Видно что коты-хищники, при любом приближении шипеть начинают! Как жалко что они покидают парк, в котором было так тихо и уютно. Удачи этим маленьким животным, пусть на их пути никогда не встретятся браконьеры.
А какой сказочный лес! Таинственный, с голубой поволокой! Будем надеяться что они снова очутились в сказке, в которой будет ДОБРОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ БЕЗ КОНЦА!!!
Ответить
sunny 20 Апреля 2016 14:43

и как их кормили? мертвую еду или живую давали?? и кем кормили?? мышами, курицами, кроликами....?? или чем и как??

Ответить
sunny 20 Апреля 2016 14:29

теперь они наверное еще больше будут лазить в курятники и у людям....( ..т.к они увидели заботу и кормление от людей (еще большое легкое добывание еды)....Главное что бы люди их не обидели и тем более охотники((

Ответить