Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Вопросы и ответы с Дмитрием Мезенцевым. 30 апреля 2016 г.

06.05.2016

Загружаем на ютуб видеоролик "Вопросы и ответы с Дмитрием Мезенцевым. 30 апреля 2016 г." Одновременно с видеороликом размещаем статью “Анализ комментариев по законам правильного мышления".


 АНАЛИЗ КОММЕНТАРИЕВ ПО ЗАКОНАМ ПРАВИЛЬНОГО МЫШЛЕНИЯ

10.04.2016 г. на дебатах в Артёме я сказал, что проект «Русское Общество Добродействия»  для меня более важен, чем Сафари-парк. Примерно как 99 % и 1 %. Даю однозначное толкование этого заявления – выполняю первый закон правильного мышления: Проектом «Русское Общество Добродействия»  я занимаюсь 24 года, а проектом «Сафари-парк 17 лет. Если сравнить полезные результаты для страны от проекта «Сафари-парк» и ожидаемые мной полезные результаты для страны от выполнения проекта «Русское Общество Добродействия», то важность двух проектов будет примерно такой, как я назвал. Из моего заявления 10 апреля совершенно не следует, , что я хочу оставить Сафари-парк ради политики, что я перестану контролировать  работу Сафари-парка.

Те люди, которые вложили в моё заявление от 10 апреля другой смысл, совершили логическую ошибку «подмена смысла тезиса». Люди, умеющие правильно мыслить,  желающие  найти истину, никогда не забудут уточнить однозначный смысл того или иного суждения прежде чем сделать выводы.

Последние 4 месяца мой режим работы стал такой: примерно 2 недели в месяц в Парке, а 2 недели – в командировках. Тем не менее  я контролирую работу Парка.

Сейчас работать легче, чем раньше, так как появился опыт и хорошие опытные сотрудники. Сотрудников  не всегда направляет лично директор. Направляет также  информация из должностных обязанностей, онлайн –поручений и личная совесть.  Сотрудники Парка имеют право корректировать поручения, отвечая при этом за результат.

Залог успеха организации – наличие людей, у которых есть совесть. Сотрудники с высшим воспитанием, но без высшего образования намного ценнее, чем люди с высшим образованием, но без совести.

Первая должностная обязанность любого человека из Парка:

«Каждый сотрудник должен уважительно относиться к другим сотрудникам. Помогать при необходимости.

За каждый мат,  за каждое оскорбление и за каждое явное проявление неуважения к любому сотруднику ставится штраф 50 рублей».

«Управляющий должен принимать решения  и корректировать поручения исходя из следующих приоритетов:

  1. На первом месте стоят интересы показных животных (животные должны быть здоровы и внешне красивы).
  2. На втором месте стоят интересы посетителей Парка. (Посетители должны уехать из Парка довольными и счастливыми, с желанием приехать ещё. Посетители должны видеть красивых животных на участке природы, - без лишних предметов, без мусора, без цветных блямб).
  3. На третьем месте стоят интересы сотрудников Парка (в коллективе должна быть доброжелательная атмосфера, должны быть хорошие условия для работы)».  Есть много других должностных обязанностей, направляющих сотрудников на получение полезных результатов.

Я считаю, что сегодня во власти много людей без совести. В этом главная проблема  страны.

Хочу напомнить, что 22.05.16 г. будут не выборы депутатов, а выборы кандидатов в депутаты. А выборы депутатов в Госдуму Р Ф состоятся 18.09.2016 г.

Станет или не станет Дмитрий Мезенцев депутатом Госдумы РФ – вилами по воде писано.

Сегодня мы не знаем ответы на следующие вопросы:

1.  сколько человек придёт голосовать 22.05.2016 г. в 63-м одномандатном избирательном округе ( всего в округе . около 484 тыс. чел. );

2.  сколько избирателей проголосует 22.05.2016 г. за Дмитрия Мезенцева;

3.  сколько насчитают голосов для Дмитрия Мезенцева;

4.  зарегистрируют ли Дмитрия Мезенцева для участия в выборах  в Госдуму 18.09.2016 г.

5.  сколько избирателей придёт голосовать 18.09.2016 г. в 63-м избирательном округе;

6.  сколько человек проголосует 18.09.2016 г. за Дмитрия Мезенцева;

7.   сколько голосов насчитают для Дмитрия Мезенцева;

Точные ответы мы сможем получить только на 3 вопроса: на третий, на четвёртый и на седьмой. И то в будущем. Я прекрасно это понимаю и согласился участвовать в выборах не потому, что мечтал попасть в Госдуму из-за высокой зарплаты, депутатской неприкосновенности и депутатской безответственности за принимаемые решения. Я согласился участвовать в выборах, чтобы использовать  предоставляемые возможности для продвижения идей Общества Добродействия.

Главные идеи следующие:

Центральный Банк России должен стать государственным.

Ссудный процент всех Банков должен быть нулевым - ростовщичество запрещено.

(В былые времена  христианская религия запрещала ростовщичество, ислам запрещает его и сейчас, в Японии ссудный процент равен нулю.)

Денежную массу страны нужно увязывать со стоимостью товаров и услуг и с оборотом денег, а не с золотовалютными резервами. Недостающие деньги нужно печатать самим, а не занимать под процент.

Торговать с заграницей нужно на рубли, а не на доллары

Нужно измерять не только выгоду производителя-продавца (продажной ценой в рублях), но и выгоду покупателя-пользователя (ценой качества в виртуальных эффекто-рублях, которые  никто не платит, которые нужны только для измерения).

Заменить неправильные оценочные показатели в экономике (валовый продукт и прибыль), ведущие к повышению цен, снижению качества, торможению НТР на правильные оценочные показатели (цена качества, эффекто-продукция и коэффициент полезных результатов), ведущие к снижению цен, повышению качества, ускорению НТР.

За основу принять Концепцию Экономики Полезных Результатов.      (Автор концепции - доцент, кандидат экономических наук, член Фонда социальных изобретений СССР  Кизуб-Алтухова Нинель Лавровна)

Целью производства должна быть не максимизация прибыли, а максимизация полезных результатов на общее благо.  Правильная цель производства – удовлетворение потребностей человека и общества в гармонии с природой.

Необходимо во всех учебных заведениях ввести законы правильного мышления

УМ может заменить образование, но никакое образование не заменит УМа.

Умение Мыслить важнее многознания!

Упразднить голосование, как порочный способ принятия решений.

Все государственные решения принимать соборным способом (усовершенствованным  законами правильного мышления, заполняя логические таблицы

 Лохотронную безответственную «демократию» заменить единоначалием сверху донизу (с полнотой власти и полнотой ответственности

  Задача всех будущих единоначальников – утверждать обоснованные решения, а не принимать их авторитарно. Решения должны быть и единодушные и обоснованные.

(Поиск решений обоснованием – по законам правильного мышления  - позволит людям различных слоёв общества участвовать в принятии решений через заполнение логических

Принять закон об ответственности управленцев за результаты своего труда (за следствия своих решений).

Принять закон об информационных преступлениях (запрещающий СМИ сеять зло, разлагать нравственность).

Нравственное воспитание народа – важнейшая задача нормального государства.

Нравственная идеология Общества Добродействия  (см. раздел "Нравственные оценочные показатели Общества Добродействия. Законы гармонии") должна стать официальной государственной идеологией – нравственной конституцией страны.

Борьба со злом во всех его проявлениях – главная задача государства как целого организма. Воспитание правильных привычек (нравственное совершенствование) должно проводиться в государственных масштабах. В этом должны участвовать все и вся: СМИ, учебные заведения, культура и т. д.

Главными человеческими потребностями рано или поздно должны стать главные обязанности человека – выполнять законы гармонии (этические заповеди). Человека человеком делает мораль. Каждый человек должен жить в гармонии с другими людьми, природой и вселенной.

Законы гармонии (законы гармоничного целого):

I.   Закон положительных эмоций (закон любви).

II.  Закон добрых слов (закон любословия).

III. Закон правильных мыслей (закон мудрости).

IV. Закон правильных поступков (закон совести).

Принцип нравственной иерархии, провозглашаемый Обществом Добродействия, означает, что управлять страной имеют право только духовно взрослые люди. Во власти должны быть не эгоисты, тянущие одеяло на себя, а мудрецы, заботящиеся о гармоничном целом, доброжелательно и дотошенно выискивающие оптимальные решения. Править Россией обязана нравственная аристократия, которая по-настоящему будет заботиться о людях, как взрослые в

"Будущее России – в безупречной нравственности её руководства" (Феофан Затворник).

Я  знаю, что при воплощении этих идей в жизнь, при взаимодействии этих необходимых условий ситуация в России кардинально поменяется в лучшую сторону для народа. Я верю, что рано или поздно так и будет.  Каждый человек должен стремиться жить в гармонии с другими людьми, природой и вселенной.

Если каким-то чудом меня пропустят в Госдуму России, моя зарплата как депутата будет равняться минимальному размеру оплаты труда, а именно -  шесть тысяч двести рублей в месяц (остальная сумма пойдёт на какие-то другие полезные статьи расходов). Это будет достаточным подтверждением, что я готов  пойти во власть не за деньгами,  и не за лёгкой жизнью, а из-за большой внутренней потребности быть максимально полезным своей стране.  Знаю, что серьёзная,  ответственная работа на благо страны сегодня не менее опасна, чем общение с дикими тиграми.

Дмитрий Мезенцев

www.ob-dobr.ru


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Роман 13 Мая 2016 2:09
вера спб:

Emyliena msk

Вы неправильно поняли Романа. Он отметил некорректное высказывание ДН в адрес ветеринарного  врача. Я тоже считаю, что ветврач, имея очень ограниченные возможности лечения укушенного тигром козла, спас Тимура от летального исхода, выиграл время для возможности дальнейшего лечения Тимы.

Спасибо Вера. Вы правильно меня поняли. Народ просто читать не умеет а критикует.

Ответить
вера спб 12 Мая 2016 19:28

Emyliena msk

Вы неправильно поняли Романа. Он отметил некорректное высказывание ДН в адрес ветеринарного  врача. Я тоже считаю, что ветврач, имея очень ограниченные возможности лечения укушенного тигром козла, спас Тимура от летального исхода, выиграл время для возможности дальнейшего лечения Тимы.

Ответить
Роман 12 Мая 2016 16:47
Валентина:

Роман, доктор Аносов лечил Тимура хорошо, доказательство чему-хороший аппетит у животного, все остальное придет в свое время.

А я тут причем? Это Дмитрий Николаевич ему выговор сделал. Не я же!!!  Лечил доктор хорошо старался.

Ответить
Валентина 12 Мая 2016 5:44
Роман:

Вот как получается. Доктор Аносов лечил, лечил, старался мы его поддерживали, а теперь еще остался крайним и получил выговор от директора за поздно сделанное МРТ

Роман, доктор Аносов лечил Тимура хорошо, доказательство чему-хороший аппетит у животного, все остальное придет в свое время.

Ответить
Emyliena msk 11 Мая 2016 23:00
Роман:

Вот как получается. Доктор Аносов лечил, лечил, старался мы его поддерживали, а теперь еще остался крайним и получил выговор от директора за поздно сделанное МРТ

если бы не доктор Аносов, Тимур бы не выжил. Доктор сделал всё что мог в условиях сафари-парка, но в стерильный бокс он козла поместить не мог, проникающее инфицированное ранение вообще очень сложно лечить. Это, как военно-полевая травматология (хирургия). Аносов ни в чём не виноват и наказывать его не за что.  Это условия содержания козла и его индивидуальные особенности, иммунитет. А за то, как выхаживали Тимура сотрудники сафари-парка я им очень благодарна. Дмитрий Николаевич, решал проблемы по мере поступления, делая при этом сверхневозможные вещи блестяще.

Ответить
Роман 11 Мая 2016 16:30

Вот как получается. Доктор Аносов лечил, лечил, старался мы его поддерживали, а теперь еще остался крайним и получил выговор от директора за поздно сделанное МРТ

Ответить
Ирина 11 Мая 2016 14:25

Сайт принадлежит Сафари парку, соответственно и директору парка. Его право, управлять своим сайтом. Дмитрий Николаевич может размещать все свои статьи, все свои вопросы и ответы на этом  сайте, Кому не интересно могут не читать.  Кроме людей из форума, (где очень мало разумных ответов. а вместо советов, одни нравоучения и пиар) посещают сайт на YouTube.  Посетители сайта  получают  ответ на все вопросы, открывая страницу. Почему бы не реклама? Как  говорят англичане: если  правила не  позволяют джентльменам выигрывать, то джентльмены меняют правила игры ...  Мечта побеждает всё!
Дмитрий Николаевич прекрасный руководитель и думаю он прекрасный семьянин. На все у него хватает время. 

Ответить
Валентина 11 Мая 2016 3:29

Дмитрий Николаевич, во все времена находились в России,в среде высшего руководства, не очень заметные люди,на плечи которых ложилась вся тяжесть государственной жизни и они достойно несли этот груз и справлялись с невзгодами, и народ их поддерживал. Уверена, что вас услышат и поймут. А мы всегда будем на вашей стороне, потому что за вами правда. Крепкого вам здоровья!

Ответить
Роман 10 Мая 2016 23:19

В подтверждение правильности своих ранее сказанных слов, что люди заходят на сайт сафари парка не для политики, а для интереса к животным, сообщу что на том самом сайте общества добродействия где дублируются политические новости- нет вообще НИ ОДНОГО комментария, и поэтому Дмитрий Николаевич решил принести политику и на сайт сафари парка. Тут он наблюдает за нашей реакцией на его тезисы и делает выводы какова же его вероятность победы на выборах в Госдуму. Хитрый ход!!!

Ответить
Любовь ИФа 10 Мая 2016 1:50

Думу думаю про Дмитрия Николаевича и Сафари парк, выводы делаю (конечно, для себя, но хочу, чтобы и он прочитал):

Дмитрий Николаевич, дорогой Вы наш Человек! (действительно ТАК считаю). Мы ведь другом своим Вас считаем (по интересам) и только поэтому проявляем столь большое неравнодушие во всех темах, которые Вами и подняты… Пожалуйста, не отвлекайтесь на нас лично (наши мнения), если сможете… Отдайте лучше это время доченьке, семье, Сафари парку и животным, нас объединившим, или отдохните, наконец.

А мы тут сами между собой пообщаемся, НО с нетерпением будем ждать от Вас любых весточек (видео, фото, информационных писем) о наших любимцах, которые всех нас познакомили с Вами и объединили.

В связи с этим назрело одно желание (не факт, что оно исполнимо) о том, чтобы дела Общества Добродействия и политика остались на сайте Общества и для тех, кто этим интересуется,а с нами пусть останутся дела и жизнь Сафари парка. Поверьте, мы были на сайте Общества Добродействия, но остались на сайте Сафари парка (по разным причинам)…

Успехов Вам на всех дорогах, по которым Вы пойдёте!

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут