Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Тимур в Ветеринарной Академии

28.04.2016

Видеоролик Сафари-парка о прилёте Тимура в Москву в Ветеринарную Академию разместим на сайте 29 апреля (пока не успели сделать).

В настоящее время Тимур находится на обследовании в Академии. Его здоровьем занимаются авторитетные опытные врачи.

Точный диагноз будет поставлен позже, после всестороннего обследования  (возможно, этот диагноз не будет совпадать с предварительным диагнозом про водоросли).

Приходить в Академию не нужно, потому что это не зоопарк. Питание у Тимура полноценное.  Овощи для него берутся те, которые предназначены для ресторанов. Приносить гостинцы не нужно.

Самочувствие у Тимура нормальное, кушает с аппетитом. Передаёт привет поклонникам.

Дмитрий Мезенцев         директор Приморского Сафари-парка

 

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Валентина 01 Мая 2016 0:04

Тимур очень хорошо кушает и поэтому прогноз только благоприятный. Непростая нагрузка для организма животного-сначала стресс, затем достаточно длительное лечение лекарствами ,  теперь проходит период реабилитации, устранения последствий от лекарственных средств. Возможно, восстановление  прошло бы гораздо быстрее, если бы Тёме разрешили прогулки с Амуром , как раньше, когда козлик вытворял с тигром все, что хотел, пока у добрейшего и тактичного  козьего друга не лопнуло терпение. Но лучше не рисковать. Все будет хорошо!

Ответить
Ольга 29 Апреля 2016 13:14

Дмитрий Николаевич! Спасибо за информацию о Тимуре. А еще огромная благодарность и уважение вам за принятие ответственного и мудрого решения отправить  Тимурку лечиться в Москву в Академию! А ведь Тимур- действительно удивительный козлик, мужественный, терпеливый, столько всего перенес:  стресс от  друга Амура; уколы, СПА-процедуры,  компьютерную томографию, операцию, многочасовой перелет в столицу  и теперь новая непривычная обстановка  -да настоящий Герой! Ему должны помочь, иначе быть и не может! Вам, Дмитрий Николаевич и вашему коллективу низкий поклон за ваши добрые сердца, восхищение за такое преданное, честное отношение к своему делу,  за любовь к  животным, какое для них счастье, что они попадают к вам! Сказочный Сафари-парк! Красивые животные, удивительные люди, здесь живет доброта, искренность, любовь,  спасибо за общение и уникальные ролики!

Ответить
Наталья*ДВ 29 Апреля 2016 11:51

Надежде " 3652 от 29.04", 

статья в МК (www.mk.ru/social/2016/04/27kozla-timura-privezli-v... moskvy...) "Козла Тимура привезли в Москву из-за водорослей в его ранах." Журналист газеты берёт интервью у Д.Мезенцева "- У Тимура удовлетворительное состояние, он хорошо ест, много двигается. Какой-то проблемы со стороны  здоровья нет. Просто у него плохо заживают раны, которые он получил от трёпки тигра Амура. Мы думаем, что всё дело  в мельчайших организмах - водорослях, которые наряду с бактериями, вирусами и лишайники, живут  в организме животного и там размножаются. Они - то и мешают заживлению раны."

- Почему было выбрано лечебное учреждение в Москве? От Владивостока путь ведь неблизкий.

"- Видов подобных водорослей очень много. На каждый вид нужно воздействовать по-своему. .А  чтобы определить, что это за вид  водорослей - нужны  особое оборудование и специалисты. В ветакадемии им. Скрябина всё это есть. Нам нужны гарантии быстрейшего восстановления Тмура. Поэтому мы и решили отвести его в Москву."

- Вам козла помогли перевести спонсоры?

"-Обошлись своими силами. Перевозка Тимура стоила 16 тысяч рублей, в то время как в прошлом месяце только одних налогов мы заплатили  500 тыс. рублей. Поэтому мы сами в состоянии позаботиться о своём питомце. Не важно, сколько будет стоить лечение, главное , чтобы Тимур полностью поправился...."

-Тимур сейчас находится в стационаре?

-"Да, его поместили в отдельный стерильный бокс."



Ответить
Наталия*мск 29 Апреля 2016 8:53

Уважаемый Дмитрий Николаевич! Может быть, покажете нам (жителям столицы) Тимура, когда он выздоровеет? Очень просим Вас подумать над предложением организовать встречу с Вами и с козликом! Приглашаем на прогулку по Москве, в последнее время наша столица очень сильно преобразилась в лучшую сторону, особенно в исторический центр города. Тимуру скорейшего выздоровления, Вам успехов в благих делах. 

Ответить
Олл 29 Апреля 2016 8:49

Спасибо Сафари-Парку и его Директору, сотрудникам за все сделанное для Амур-Тимура и для нас. Ведь это такой пример искренней преданности своему делу!

Ответить
Ирина 29 Апреля 2016 6:34

Тимурыч настоящий первопроходец из козлов : изменил сознание ТИГРА, расширил области познания людей - сколько нового и подробностей о жизни животных и их малышей, о труде работников парка, сохраняющих не только редчайших великолепных диких зверей, сколько прекрасных людей стали известны широкому кругу людей в разных странах, вдохновил на создание прекрасного российского мьюзикла - вклад в культуру , а теперь готов внести вклад в ветеринарную науку - лечение козлов после укуса амурского тигра !!! При этом - образец мужества, стойкости, достойного поведения ! Выздоравливай, дружок, все тебя ждут, Амурыч наверняка будет волноваться , если ты там в столичной лечебнице не постараешься вернуться поскорее в родное Приморье ! Надеемся, что к твоему возвращению возобновится работа камер и все смогут наблюдать милые душе и сердцу картины ! И очевидные и невероятные !

Ответить
Светлана 29 Апреля 2016 6:27
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
lyana 29 Апреля 2016 5:45

Жалко Тимурку! Столько выносить ему приходится за последнее время... И в такой клетке узкой в дороге целых 12 часов!!!! Там даже повернуться негде! Только стоя в одном положении! Клетку можно было и по-больше подготовить1 Хоть бы выздоровел быстрее! И закончились бы все его мучения-лечения...  Очень переживаем за него. Здоровья ему, и еще раз здоровья!!!!!!

Ответить
Анастасия 29 Апреля 2016 5:26

Лечись, поправляйся золотой ты наш, козлик Тимур!

Ответить
Роман 29 Апреля 2016 4:32

Кушает овощи из московских ресторанов. Передает привет поклонникам. Похвально!!  Это уже радует. И ему тоже привет от нас

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут