Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

В ПРИМОРСКИЙ САФАРИ-ПАРК СКОРО ПОСТУПИТ ПУМА - АМЕРИКАНСКИЙ ЛЕВ

03.11.2017

Пума, или американский лев, живёт в природе в Америке.
В начале июля 2017 года в Самарском зоопарке родился малыш пумы. Котёнок-мальчик  ручной, с ним регулярно гуляют на поводке.
Четырёхмесячного  американского льва отправляют самолётом из Самарского зоопарка в Приморский Сафари-парк 3 ноября 2017 года.
Почти 2 года Приморский  Сафари-парк осваивает новый участок (7 гектаров), расположенный  в трёхстах метрах от основной территории. Здесь не будет регулярных экскурсий, здесь посетители будут гулять самостоятельно столько времени, сколько захотят. Кроме животных Приморского края на новом участке будут демонстрироваться некоторые  яркие экзотические виды, в частности, кошки. 4 ноября 2017 года на новый участок поступает первый интересный обитатель – пума, или американский лев. Как и положено, месяц котёнок будет в карантине.

Дмитрий Мезенцев


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Нина Ст. 05 Ноября 2017 12:30
Ирина+Т:

ОН мне тоже напомнил Рысенка. Рада за Сафари парк.

Есть такой зверь КАРАКАЛ или степная рысь.  В прыжке ловит птиц на лету, не боится даже шакалов. Его выделили в особый род, но  ближе всего он к пуме, хотя и меньше- до 80 см. Еще у каракала уникальные уши: поворачиваются на 180 градусов с черными кисточками, которые шевелятся при охоте. В Казахстане тоже обитает на прикаспийской территории. Для одомашнивания разводят в питомниках.  Прочла, что в Москве был  похищен каракал стоимостью 440 тысяч рублей.

Ответить
Larisa 05 Ноября 2017 1:22
alisa:

Спасибо за все видио. Пумчик очень хорошенький, но маленький ещё и как же он будет один на такой большой территории........

Alisa, одного его наверняка не оставят,  подберут друга, может, тоже собаку. Он же дите, ему играть надо, как без товарища? А мы станем свидетелями еще одного необычного союза. 

Ответить
Ирина+Т 04 Ноября 2017 20:50

ОН мне тоже напомнил Рысенка. Рада за Сафари парк.

Ответить
Йованка 04 Ноября 2017 18:55

Про нашего мальчика - пумку, Самарский зоопарк ( https://vk.com/samarazoo ) написал в соц-сети ВК:

https://vk.com/samarazoo?w=wall-8385145_1177 

"9 Aug at 5:18 am

В Самарском зоопарке пополнение! Вновь порадовала сотрудников Канадская пума Парма, 20 июня она родила детеныша! По счету это 16 котенок пумы, который родился в зоопарке. 
Парма приехала в Самару из Пермского зоопарка, а Парамон из Большереченского. Впервые эта пара принесла потомство в 2010 году. На свет появились 3 котенка, которых назвали: Аватар, Звездочка и Латти. Пумята Аватар и Звездочка, которую в дальнейшем переименовали в Лину, стали звездами цирка. Опекунство над ними взяли заслуженные артисты России-Владимир и Наталья Исайчевы! 
В течении 7 лет Парма и Парамон 7 раз становились родителями, как правило, около месяца котята питались материнским молоком, а потом их забирали и выкармливали сотрудники. Такой способ выращивания котят необходим для лучшей их социализации в дальнейшем, они не будут бояться и сильно нервничать на новом месте и при врачебных манипуляциях. 
Мы приглашаем жителей и гостей Самарской области на смотрины детеныша пумы 16 августа в 13.00."





Ответить
Нина Ст. 04 Ноября 2017 3:44

Коротко (из разных источников): Кугуар, горный лев, оленья кошка,  малая пантера  (ну "крошка" -общая длина до 274 см и весом до 100 кг)  или пума -как назвали зверя индейцы. Четырехсантиметровые клыки. Бегать не любит-  использует эффект бесшумности. Может подпрыгнуть до трех метров вверх и спрыгнуть с высоты шестиэтажного дома.  Рык рассерженной пумы напоминает паровозный сигнал. Живут до 20 лет поодиночке. В общем  королевская кошка- как ее еще называют!    P.S.  Малыш из Самары наверное может рассчитывать на оставшуюся от Шерханчика шлевку- она лучше поводка и шейку не сдавливает.

Ответить
Йованка 04 Ноября 2017 3:20

В поиске в интернете о городе Самара ( откуда прилетит наш котик - пумка ), я нашла сайт на котором пользователи показывали фотографии разных городов в России. Так Самара показана на стороне 4, Владивосток на стороне 3, позднее есть еще мнго раз фотографии Владивостока, а на стороне 30 есть кароткий фильм о Владивостоке. Может быть Самара и на других сторонах, но хочу вам показать что русские города показали прекрасно. Я не знала что все города такие прекрасные. Знала о Москве и Санкт Петербурге, но все остально меня удивило! Надо несколько дней внимательно смотреть и изучать это, что бы человек мог заметить все детали на всех фотографиях! 

На большинстве постах, комментарии по сербский... интересно комментируют географические данные... мне понравилось! 

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=124...

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=124...

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=124...



Ответить
Ирина Ив 04 Ноября 2017 1:37

Пумка - волжанин, с Самары, на самолёте прилетит - а как же ещё ? Там и космические корабли строят, а уж самолёты  - это как раз, два ! Он бы и на ракете подлетел бы, да посадочное место не подготовлено, а и не надо - лучше парков индивидуальных построить и природу, до последней травиночки, сохранить !  Пумка ещё совсем дитя - крутится, вертится, даже рассмотреть себя не даёт, но уши торчком, большие, с чёрными отметинами сзади, хвост телепкается длиннющий и тоже с чёрным на конце, бровки чёрные, вертикальные, такие смешные, как у клоунов, а по бокам любопытного носа чёрные щёчки ! Вообщем, симпатяга и наш парень !  Очень озабоченный, видимо чувствует Пумкина душа, что перелёт на новое место предстоит, а там... уже всё готово, ждут, карантинный блок обживёт для начала, а там увидим :  как подружится и перезнакомится со всеми, так поймёт что при жизни попал в настоящий Приморский  Сафари- Рай ! Ему-то рай, а нам то как - полный цейтнот, за новостями парковскими не уследить, а ведь ещё обсудить надо с друзьями по Амуро-Тимуровской Компании , мы же все "в контакте"!!!

Ответить
Виктория 03 Ноября 2017 21:15
СВЕТЛАНА :

Какой же он хорошенький,  как представитель кошачьих очень любопытный, мордочка забавная.  Очень уж ему хочется быстрее познавать мир.Хочется его гладить, сюсюкать и играть с ним.Будем ждать роликов о новом жителе сафари-парка. И хочется узнать как поживает рысенок, как его здороаье.

Уважаемая Светлана, мне тоже напомнил маленький Пуменок Рысеночка, но,  к сожалению, погиб Рысенок после операции. Это произошло неожиданно, не восстановился иммунитет, долго в злополучном капкане находился. У меня лично, до сих пор на душе тяжело  -  уверенность была в том, что лечение пройдет успешно. Если все новости Сафари-парка перелистать по линейке, то там есть репортаж, где Василиночка рассказывает  об этой тяжелой утрате над бездыханно лежащим телом милейшего рысенка. 

Ответить
Лидия 03 Ноября 2017 20:35

Освоение новой территории животными - это благая идея. Но посетители, находящиеся в контакте с животными, вызывают опасение. Понятно, что корм будет предлагаться на входе в парк. Но люди могут принести и свою еду и перекормить животное. Посетители, одурманенные проявлением добрых отношений со стороны животных, стараются их загладить и затискать. Остается надежда на контроль со стороны руководства и внимательных и чутких работников сафари-парка.

Ответить
Ирина Ив 03 Ноября 2017 19:50

Пума ! Какое замечательное пополнение - редкостная, уникальная, нуждающаяся в защите и сохранении кошка, вернее - кот ! Значит будет крупным красавцем, пума - четвёртая по величине кошка в мире! Сейчас малыш суетится, спешит всё обследовать, но как мешает ему ошейник и поводок: нам больно смотреть на это, мы знаем, что такое свобода и воля вольная на просторах парка, скорее бы прошёл срок карантина и малыш отпраздновал новоселье. Подрастёт, слиняют пятнышки на пушистой шёрстке, голубоватые глаза станут янтарно-жёлтыми  и предстанет глазам посетителей гордый африканский лев-пума, почти два метра в длину и почти метр в высоту, с серебристо-серой жёсткой шерстью и светлыми подпалинами на груди.  А сейчас, господа-товарищи, готовьтесь : будем следить за ростом и взрослением африканского льва, везёт же нам,  , тигры, леопарды, львы африканские и ..., вне всякой конкуренции, наш герой- Тимурыч  !  Под каким именем пропишется в парке самаро-африканец ?

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут