Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

В ПРИМОРСКИЙ САФАРИ-ПАРК ПРИВЕЗЛИ ОКОЛЬЦОВАННОГО ГОЛУБЯ

25.12.2017

19 декабря 2017 года в Приморский Сафари-парк из посёлка Новошахтинский Михайловского района привезли окольцованного голубя. На лапах голубя 2 кольца: на одном кольце  иероглифы, второе кольцо чёрное.
Дмитрий Мезенцев

   

 

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Йованка 26 Декабря 2017 6:25

Хм, выглядит что и для голубя известно - что это такое Сафари парк; и он был намерен прилететь и немного побывать в гостях у Тимура и Амура, у Шерхана, Стёпки, Лёши, Бусинки, Тундры, львов, пумки... Увидеть там и орла и не бояться его, увидеть дальновосточных кошек... кто знает кого там еще нет! Сделать проверку: спят ли бурые медведи и гималайская мишка Настя?  Да, там он сделает фотографии с много известных звезд в мире животных... может быть и он откроет свою страницу в Инстаграме и в Контакту? Во всяком случае, он прилетел встречать здесь Новый год! Ой, какая умная птичка, только люди ему немного помогли, спасибо им

Ответить
sunny 26 Декабря 2017 1:50

Видно холодно голуби прилетевшему  с южных краев и привыкшему к людскому прикорму.  А если переводчика попросить перевести надпись? может  снять с него лучше эти скобы? не вижу смысла для обычного голубя в кольцах и думаю их нужно снять

Ответить
Ирина Ив 26 Декабря 2017 0:08

Два кольца на лапках - значит из серьёзной голубятни, в таких кольцуют не только именным, но и годовым кольцом. Размер кольца может говорить о породе голубя. По кольцам можно определить возраст, страну и даже хозяина голубя. Кольцевание голубей - целая система. Интересно, найдётся ли хозяин ?  Придётся подключаться к расследованию известным детективам .  "Послушайте, Ватсон",- шёпотом обращается к Амуру известнейший на весь мир Тимур (он же Шерлок Холмс) , -"Не кажется ли Вам странным наличие двух колец и то, что одно из них чёрное ?". Тимур ( он же Шерлок) задумчиво смотрит в ночное приморское небо.  "Уважаемый Шерлок, мне кажется, надо сначала расшифровать эту  надпись , сделанную таинственными иероглифами ?!" - еле сдерживая волнение, отвечает Амур-Ватсон . "Элементарно, Ватсон ! Я много лет провёл в изучении иероглифов и надписей на  пирамидах Египта - этот голубь прилетел из Китая !". Амур округлил глаза и растопорщил усищи - ну и друг у него, какая образованность, какие познания во всех областях, когда только он успел ?  Уж не в московских ли академиях, наверняка побывал и не в одной !   А Тимур ( он же Шерлок Холмс),  прищурился, в задумчивости  пожёвывая знаменитый дубовый листок, применил известный дедуктивный метод и заключил: "Всё ясно, дорогой Ватсон (то бишь Амур), эта птичка совсем не простая - это посланец Мира от народа соседней страны  и на кольце - поздравление лично Табаки!  Ведь именно она (не считая рядового Шарика) , как лучшая собака, будет символом  2018-го Нового Года!".

Ответить
Виктория 25 Декабря 2017 21:23

Красив сизый голубок, только вот  лапки имеют неоднородный, а как-будто пошкрябанный окрас, но в этих то лапках и вся информация  -  кольца. Иероглифы, при желании , можно прочитать даже через интернет, сложнее  -  черное кольцо,  но голубятники, а таковые есть везде, подскажут. В моем Краснодарском крае голубятни  -  это всесезонно, а в Приморье, конечно морозы берут свое! Вот и не выпустишь просто так зимой на волю  -  молодцы люди, помнят о прекрасном Сафари-парке. А голубок ведь знает куда ему лететь  -  глазик зоркий, смышленный, главное быть здоровеньким. Хорошо бы при появлении новой интересной информации посмотреть видео,  наверное весной!    

Ответить
alisa 25 Декабря 2017 17:35

Птичка красивая.Наверное китайский перебезчик-перелётник...!

Ответить
Ирина +Т 25 Декабря 2017 16:14

Птица очень красивая. Спасибо добрым людям

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут