Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

В ПРИМОРСКИЙ САФАРИ-ПАРК ПОСТУПИЛ КУЛИК-ЧИБИС

25.03.2019

Чибис величиной с галку или чуть поменьше. От других куликов он легко отличается своей чёрно-белой окраской и тупыми крыльями. Верхняя сторона с сильным металлическим зеленым, бронзовым и пурпурным блеском.
У самца в брачном наряде верх головы и длинный хохолок чёрные с зеленоватым металлическим отливом.
Чибис распространен от Атлантического до Тихого океана, к югу от полярного круга; в большей части этого ареала чибис птица оседлая.
Чибис прилетает на места гнездования очень рано, в зависимости от широты — с конца февраля до начала апреля, и селится на сырых лугах и травянистых болотах, покрытых редкими кустами. Не боится селиться рядом с человеком. Чибис — прекрасный летун, и самцы во время брачного периода развлекают самок воздушными играми.
Питается чибис различными беспозвоночными, преимущественно жуками и их личинками.
Гнездится чибис колониями, но не очень тесно, либо отдельными парами. Появление нежелательного пришельца вызывает переполох во всей колонии: птицы с громкими пронзительными криками и разнообразными жалобными интонациями начинают кружиться над врагом, налетая очень близко. Если над весенним лугом летит ворона или ястреб, чибисы по очереди гоняют врага по мере того, как он пролетает над их гнездовыми участками. Однако сельхозтехнику чибису отогнать не удается, и много гнезд гибнет во время сельскохозяйственных работ. Несмотря на это, чибис во многих местах остается самой обычной птицей полей и лугов.


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Вера 26 Марта 2019 22:09

Здоровья тебе птичка!!!! Высокого полета!!!! Огромное спасибо всем неравнодушным людям, не составляющих в беде раненых и больных птичек и зверушек!!!! Особая благодарность сотрудникам сафари-парка!!!!

Ответить
Анна спб 25 Марта 2019 22:27

Какой хорошенький. Будь здоров, птичка!!! Спасибо Вам, добрые люди!!! 

Спасибо также за краткий интересный рассказ о жизни чибисов. Внешне эти хохлатые симпотяги знакомы нам с детства, по мультфильмам и детским книжкам. 

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут