+7 (924) 124-17-17
Время работы кассы 10:00-17:00 ежедневно
Лучшее время для экскурсий: 10:00-11:00 и 16:00-17:00
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
Начало экскурсий через каждые 20 минут

В ГОСТИ К ТИМУРИДУ 26.09.2018

03.10.2018



Написать
Жанна Вл 11 Октября 2018 13:32
Ирина Ив:

Жанна Вл, точно, это же не бабка была, а дед Федька ! Тогда он был совсем юнец ! Ох и "зажигал" он на сенной арене ! А переживания ... это не забыть, и обращаясь к архивам парка , вновь и вновь переживаем те незабываемые дни и ночи. И какой всё-таки Тимур красивый, гордый, сильный, такой представительный и достойный мировой славы, которую он снискал, и достойный нашей любви и восхищения. Смотрим на всех зверей , а думаем о Тимке. Смотрим на Тимку и думаем ... только о нём. И правильно, что его оберегают. И от неуважительных комментариев тоже. Мы - то, старожилы,  всё про него знаем .

Ирина Ив, насчет бабки вы правы, это была все-таки свинка, А Федькой назвали мы-форумчане, за "наглость" по отношению к козе Мане. Вспомнила, что был ролик, где было опровержение, что это не кабанчик Федька, а свинка, Её позже отсадили от Мани в парк копытных, где она резво носилась и аппетитно чавкала! А коза Маня ходила свое день рождения отмечать к Тимуру, по-моему в феврале месяце, а Тимка наш летний мальчик, 

Ответить
Ирина Ив 07 Октября 2018 4:09

Жанна Вл, точно, это же не бабка была, а дед Федька ! Тогда он был совсем юнец ! Ох и "зажигал" он на сенной арене ! А переживания ... это не забыть, и обращаясь к архивам парка , вновь и вновь переживаем те незабываемые дни и ночи. И какой всё-таки Тимур красивый, гордый, сильный, такой представительный и достойный мировой славы, которую он снискал, и достойный нашей любви и восхищения. Смотрим на всех зверей , а думаем о Тимке. Смотрим на Тимку и думаем ... только о нём. И правильно, что его оберегают. И от неуважительных комментариев тоже. Мы - то, старожилы,  всё про него знаем .

Ответить
маша глинская 06 Октября 2018 1:49

Да...  Папин сыночек, никаких ДНК не надо! А в этом возрасте Тимур очень боялся людей - помните как он

бегал от сострудников и только за тигриной шкуркой 

Амура считал себя в безопасности, как ждал все ночи 

напролет своего друга-"спасителя"? Давно это было...

Но помнится как сейяас!!!!

Ответить
Жанна Вл 05 Октября 2018 14:39
Ирина Ив:

"А не пойти ли мне в гости ?", - подумал Дичок-Пятачок, "погода прекрасная , проведаю моего друга Тимурида, даже если у него и нет особого угощения, то видеть меня для него будет большое удовольствие !".  Тимурид сидел на лавочке в беседке , жмурился от якого осеннего солнышка и смаковал-дожёвывал дубовый листочек из букетика, который ему принёс утром работник. Да-да, он же сын Великого Тимура, поэтому для него, как и для папаши Тимура , готовят завтрак, как для VIP ( по-русски - ОВП -Особо Важных Персон) - букеты MIX - смесь реликтовой зелени, в которую вплетены гирлянды из яблок, ломтиков тыквы и сухариков. Вдруг послышались шаги и характерное хрю-хрю. Тимурид подскочил, чтобы встретить дружка Дичка-Пятачка на пороге беседки. "Привет, Дичок, сожалею, но ты опоздал к завтраку, а так я поделился бы с тобой букетиком и солонцом !". Дичок-Пятачок сначала огорчился, а потом решил, что не стоит портить фигуру , он был так подтянут, строен и очень этим гордился. И ещё он ходил на кружок современных танцев. Его бабкой была прославленная танцовщица: именно она открыла новое направление - танцы Диско-Кабанос на подстилке из сена! Старожилы сайта должны хорошо помнить эту красавицу !

Спасибо Ирина Ив, что напомнили о танцующем кабанчике на сене!  Ох и тяжелые времена мы все переживали, раненый Тимур, скучающий Амур, хлопоты и переживания сотрудников парка!  И тут Федька(???) на сене брэйк-данс устроил, пока коза Маня в гости к Тимуру на День рождения ходила, 

Ответить
Жанна Вл 05 Октября 2018 14:30

Тимурид ну просто копия своего знаменитого отца Тимура! Вот и пойми с первого взгляда кто Тимур, кто Тимурид, Но нет, повернулся бочком и вот вам фименный знак " 1 ", недаром его прозвали Тимурид Тимурович Первый! Повзрослел самый забавный, шустрый и любопытный козлик!  

Ответить
Ирина Ив 05 Октября 2018 1:53

"А не пойти ли мне в гости ?", - подумал Дичок-Пятачок, "погода прекрасная , проведаю моего друга Тимурида, даже если у него и нет особого угощения, то видеть меня для него будет большое удовольствие !".  Тимурид сидел на лавочке в беседке , жмурился от якого осеннего солнышка и смаковал-дожёвывал дубовый листочек из букетика, который ему принёс утром работник. Да-да, он же сын Великого Тимура, поэтому для него, как и для папаши Тимура , готовят завтрак, как для VIP ( по-русски - ОВП -Особо Важных Персон) - букеты MIX - смесь реликтовой зелени, в которую вплетены гирлянды из яблок, ломтиков тыквы и сухариков. Вдруг послышались шаги и характерное хрю-хрю. Тимурид подскочил, чтобы встретить дружка Дичка-Пятачка на пороге беседки. "Привет, Дичок, сожалею, но ты опоздал к завтраку, а так я поделился бы с тобой букетиком и солонцом !". Дичок-Пятачок сначала огорчился, а потом решил, что не стоит портить фигуру , он был так подтянут, строен и очень этим гордился. И ещё он ходил на кружок современных танцев. Его бабкой была прославленная танцовщица: именно она открыла новое направление - танцы Диско-Кабанос на подстилке из сена! Старожилы сайта должны хорошо помнить эту красавицу !

Ответить
Виктория 03 Октября 2018 19:54

Тимурид - красавец! Чубчик как у героического Тимурчика - роскошный. А припрыжка какая молодецкая навстречу гостю-хрюше - молодецкая, Тимур так не препрыгивает.

Редкое видео и хорошее , но коротенькое. 


Ответить
Йованка 03 Октября 2018 18:03

Ой какой красивый Тимурид! Весь в папу, только шерсть короче.

Козьи двор! Сколько воспоминаний у нас! Когда Тимурид и остальные козлки были маленький и бегали весь день и прыгали с крыше домика... Это были дни! Теперь Тимурид стражит с кабанчиком. Красавица М и Бамик были вместе  с Тимуридом... Возле, во соседном дворе, был Студент (интересно уехал ли он к Олегу или еще в Сафари парке?). 

Спасибо за показ Тимура и Тимурида и что нам сняли козьи двор, но ожидаем их увидеть почаще. Каждый двор и каждый уголок, в Сафари парке, имеет свою красоту и нам все красиво! 

Спасибо за съемку, а ожидаем увидеть и Дмитрия Мезенцева в парке с его любимчиками

Ответить
alisa 03 Октября 2018 16:28

 Спасибо. А как  приятно видеть беседку...... теперь там обитает Тимурид... повзраслел  и стал совсем как папка.....!!!   И , пожалуйста, не забывайте, что мы всегда ждём и любим не только хищников парка, но других обитателей тоже........ козликов. зайцев, петухов.../давно не кукарекали/......  белок...!

Ответить