Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

УМ-УМЕНИЕ МЫСЛИТЬ

03.04.2016

Загружаем на ютуб видеоролик "УМ - Умение Мыслить".

Дмитрий Мезенцев руководитель проекта “Русское Общество Добродействия”


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Наталия СПб 04 Апреля 2016 4:39

Прочитала когда-то статью на эту тему на сайте Рус.Общ.Добр. Тогда как и сейчас не совсем поняла, в каких ситуациях надо использовать то, о чем говорит Д.Н.Мезенцев. Если говорить о обсуждении экономики, политики, бизнеса и т.п., то там можно обсуждать какую-то "истину", но если брать ситуацию шире, то становится очевидно: жизнь такая сложная, человек не всегда может знать что истинно и справедливо. Это знает только Бог.

Еще мне вспоминается мысль одного человека. Он сказал: речь - такой несовершенный способ коммуникации, что что бы мы ни сказали - это всегда будет не тем, что есть на самом деле. Например, даже рассказывая о себе, человек не сможет рассказать полную правду при всем своем желании. Поэтому даже зная "истину", можем ли мы донести ее до другого человека, поймет ли он - это большой вопрос.

По поводу логики: не знаю, что изучали при Сталине, но, мне кажется логика в чистом виде может увести совсем не в ту сторону.

И последнее: я всегда стараюсь руководствоваться совестью. Если что-то сделала и почувствовала себя нехорошо, значит не права. Об этом же нам говорит Православие: совесть - это связь человека с Богом. Главное - любить ближних, а не искать истину, пытаться сделать их честными, добиться справедливости и т.д.

Высказывая все эти мысли, заранее прошу извинения, потому что не совсем поняла то, что говорит Дмитрий Николаевич. Может и не надо было комментировать.


Ответить
НАТАЛЬЯ ПМР 03 Апреля 2016 17:00
К сожалению у нас многим нравится быть обманутыми, многих тянет на что-то такое страшное....жуткое...жертв побольше. И даже,если это искаженная информация, ну, и что? Прикольно же... А о достоверности думать некогда. В современных фильмах сильно искажена информация о значимых личностях прошлого. Но об этом никто из актеров не задумывается. Играют и играют. Правда не понятно, что именно. Я в таких случаях всегда вспоминаю рассказ о том как Ролан Быков готовился к роли Хрущева в фильме "Серые волки". Если был момент,когда Хрущев читал некую телеграмму и принимал решение, Быков говорил:"Покажите мне эту телеграмму, я ее тоже должен прочитать, чтобы понять почему он так поступил".Фигурировал документ в сценарии-покажите мне этот документ. Вот оно стремление к правде. А сейчас истина не в моде...
Ответить
Ирина 03 Апреля 2016 16:11
Спасибо Дмитрий Николаевич. Мозги немного прочистили.
Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут