Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ТРИ БЕЛКИ-ЛЕТЯГИ ПРИМОРСКОГО САФАРИ-ПАРКА

30.11.2017

В сентябре 2017 года в Сафари-парк привезли двух малышей белок-летяг. 9 ноября из Хасанского района поступил третий бельчонок. Нашли его в дупле при заготовке дров. Выкармливала летягу Ольга Горбань козьим молоком из пипетки. В настоящее время три очаровательных пучеглазых зверька живут в парке.

Специально для съёмки ручных летяг принесли в бытовку. А вообще их вольерка находится на улице. К морозу они привычны. Их можно посмотреть. В природе Приморского края белки-летяги активны и зимой.
Дмитрий Мезенцев.

   


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Йованка 01 Декабря 2017 6:04

Бытовка похожая на дом Дед Мороза! Еще и белочки как помощники Дед Мороза изготовливают подарки и упаковывают. Конечно Тимка воспринимает почту от детей и говорит кому что упаковать. Пумчик тоже креативный, помогает. Тигры поставляют печать - своими лапами оставляют след. Енотики помогают у изготовливанию, лисы и волчёнки приносят материалы... Конечно, олени здесь, даже и Тундрочка - северный олень и все остальные олени и косули... Вот будет красивый Новый год и наступающие паздники

Было бы хорошо если бы белочки могли остаться в этой бытовке! Хм, мы бы могли просить Сафари парк подумать об этом? Только надо вытянуть кабель  самоварa из сети электричной

Ответить
Ирина Ив 01 Декабря 2017 3:55

Говорят " Бог троицу любит", -  и точно, было две летяги, стало три !  Какие они милые крошки, как три серых пумпончика с глазками - клюковками, глазищи у них - просто завидки берут !  И такие аккуратненькие все: ушки маленькие, прижаты к головкам - это для лучшей аэродинамики, они же л е т я г и ! И хвостики прижаты к спинке , пока крылья-парашютики сложены. Сейчас им не до  полётов , Дмитрий Николаевич, командующий полётами, на сегодня полёты  отменил и пригласил экипаж на обед,  летягам нужен усиленный, калорийный рацион , а что может быть лучше подсолничниковых  семечек ?  У летяг аппетит завидный, раз-два - одна шелуха от семечка осталась! А тут ещё и домик надо осмотреть - какой замечательный чурбачок с мягонькой начинкой - не страшны морозы маленьким  "летунам" !

Ответить
alisa 30 Ноября 2017 17:29

 Спасибо.Ну какие же хорошенькие эти маленькие пучеглазики....! И домик классный!

Ответить
sunny 30 Ноября 2017 14:42

Лапули! Отличное меховое дупло! только в природе дупло так не катается, а так же доставляет дискомфорт и пугает белочек. Это дупло может даже скатится на пол упастьПоэтому я бы предложила к низу бревна прибить по бокам маленькие досочки деревянные. На стенку рядом можно прибить ветку что бы она запрыгивали) Кстати эти малышки очень хорошо будут смотреться на Новогодней Елке))) только ее надо хорошо прикрепить к полу, я думаю они в этой елке поселятся от радости))) 

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут