Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Тимур познакомился с козочками из Москвы и Подмосковья 6 июля 2016 г.

07.07.2016

РИАМО - 6 июл. Любимец россиян и интернет-знаменитость козел Тимур познакомился с козочками из Москвы и Подмосковья во время своего пребывания на ферме ВДНХ, передает в среду корреспондент РИАМО. 

Знаменитый козел познакомился с московскими козочками на «Городской ферме» ВДНХ англо-нубийской породы Блонди и Шарик, зааненскими козами Снежинкой и Маней. Немного поиграв с козочками, Тимур переместился на «Фермерию», чтобы увидеться с козочками из Подмосковья. 

Ради знакомства с знаменитым козлом прибыли пять козочек из подмосковных хозяйств: Маня из Наро-Фоминского района, Анжелика из Рузского района, Виктория из Луховицкого района, альпийско-нубийская Лаки и альпийская Шуся из Истринского района. С представительницами Подмосковья козел вел себя более активно, поиграв со всеми, отдал предпочтение беспородной восьмимесячной козочке Мане. 

«Больше других ему, вроде как, понравилась Маня из Наро-Фоминского района. Козочке около 8 месяцев, она проживает на агрофирме »Хутор метель« и уже осеменена, все остальные козочки молоденькие совсем. Наверное, это главная причина, почему Тимур так себя повел», - сообщила РИАМО в среду PR-менеджер летнего рынка «Фермерия» на ВДНХ Анастасия Точилина. 

Она также уточнила, что Тимур останется на ВДНХ до 8 июля, дня рождения козла. Тимуру исполняется три года. 

«Сейчас мы обсудим, кто же больше других понравился козлу, и, возможно, организуем свадьбу», - сказала Точилина. 

Как отмечают фермеры, которые также прибыли на встречу вместе с козочками, козлу Тимуру необходимо еще время для полной реабилитации после лечения, чтобы вести себя более активно. Тем более, что активный период гона у козлов продолжается с конца августа до конца ноября. 

Козел Тимур прославился в конце 2015 года, когда стал другом тигра Амура в Приморском сафари-парке. Козел принял тигра за вожака и ходил везде за ним. Но позднее животные поссорились. В январе Тимур начал нападать на Амура. Тигр схватил козла за загривок и отбросил от себя, после чего у Тимура осталась рана. В конце апреля козла доставили в московскую ветеринарную клинику для лечения.

Источник: http://riamo.ru/article....


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Ирина+Т 09 Июля 2016 19:09
Бизон:

Необычайно красивая козочка.Наша Маня и Меркель в одном флаконе.Плюс еще нечто свое,аж светится.А порода появится,если станет женой Тимурчика.

)))))).

Ответить
вера спб 09 Июля 2016 19:05
антонина:

Свадьба у них (у козлов и козочек) быстрая, а семейная жизнь недолгая. Так, что как знать, может и в Наро-Фоминске будут Тимкины детки.

Если будут, то опять не Тимкины, т.к. козочка Маня "уже осеменена" -  так сказано в тексте данной "Новости" (см. выше). 

Ответить
Бизон 09 Июля 2016 5:51

Необычайно красивая козочка.Наша Маня и Меркель в одном флаконе.Плюс еще нечто свое,аж светится.А порода появится,если станет женой Тимурчика.

Ответить
антонина 09 Июля 2016 1:34
вера спб:

Я так поняла, что кастинг невест для Тимура – это просто пункт программы его пребывания на ВДНХ. Тима выбрал понравившуюся козочку – и это всё, “больше мы её не увидим” (цитата из одной из статей – теперь не найти статью, чтобы дать ссылку). В Приморье козочка не полетит. Если я ошиблась, то уже скоро узнаем.

Свадьба у них (у козлов и козочек) быстрая, а семейная жизнь недолгая. Так, что как знать, может и в Наро-Фоминске будут Тимкины детки.

Ответить
вера спб 08 Июля 2016 22:40
Валентина:

Победительницей невест для Тимурчика стала беспородная козочка Манечка, Ей 8 месяцев, она из Наро-Фоминска Браво Тимочка! Молодец!!! Сам себе выбрал подарок на свой день рождения. Будем все встречать наших молодожёнов в Тимуркино день рождения с разными вкусностями и поздравлениями.

Я так поняла,
что кастинг невест для Тимура – это просто пункт программы его пребывания на
ВДНХ. Тима выбрал понравившуюся козочку – и это всё, “больше мы её не увидим” (цитата
из одной из статей – теперь не найти статью, чтобы дать ссылку). В Приморье
козочка не полетит. Если я ошиблась, то уже скоро узнаем.

Ответить
антонина 08 Июля 2016 18:49

Я ТАК ЖДАЛА ТЕБЯ ТИМА!!!

(Навеяно группой УМАТУРМАН)

Я теперь в основном в телевизоре,

Ну а ты в Сафари парке

В городе М не сойти б с ума

Суетятся все и ужасно жарко,
Травма двигательно-опорная, моя любовь.

Говорят что теперь я медийный козел,

Только что это точно - не знаю.

Съемки, селфи, невест привели,

А я по тебе и по парку скучаю.

Травма двигательно-опорная, моя любовь.


Вот закончу дела в Москве

И к тебе долечу, доеду.
Рядом с тобой поселюсь,
Ты будешь рада такому соседу.
Я Российский, козел простой,
Лишь такая как ты мне необходима

А ты нежно боднешь и скажешь мне -
Я так ждала тебя, Тима!

Ну я приду без крика, без шума,
Она всегда ведь была мной любима.
Скажу: "Ну здравствуй, Меркель",
Она скажет: "Ну, здравствуй, Тима".
Ну надо как-то отношения завязывать,
Я скажу: "Ну, как ты тут вообще жива-здорова",
Она скажет: "А вообще, Тимурка, хреново".
И начнёт рассказывать.
Вот, скажет, вчера, к примеру, приходил Обама,
Всю траву и все сено съел и стал приставать
Ко мне, наподобие хама
Ну, я тогда ему так строго сказала:
"Бамик, может ты, конечно, говорит, и не заметил,
Я вообще жду Тимура, прям так ему и заявила

А тебя, говорит, вообще заходить не просила,
Вот такая ботва, прикинь, бывает, не до смеха.
В общем, было трудно без тебя, Тимур,
Хорошо, что приехал".

Вот закончу дела в Москве

И к тебе долечу, доеду.
Рядом с тобой поселюсь,
Ты будешь рада такому соседу.
Я Российский, козел простой,
Лишь такая как ты мне необходима

А ты нежно боднешь и скажешь мне -
Я так ждала тебя, Тима!

Ме-е-е-ркель-Тимур

Пап-па-да, пап-па-да, пап-па-ба

Ме-е-е-ркель-Тимур

Пап-па-да, пап-па-да, пап-па-ба

Ответить
Валентина 08 Июля 2016 18:46
Бизон:

Неужели по всей стране невозможно найти неосемененную козочку? Та же проблема,что и у людей. Невесту не найти ни в каком возрасте.

Уважаемый Бизон. Сердцу не прикажешь. Это его выбор и его право. А что хорошего, если его насильно Олег Сирота хотел женить на его козочке Меркель, требовал, чтобы он исполнил супружеские обязанности и быстрее осеменил его любимую Меркелиту. Козочка сама хорошая, симпатичная, но вопрос зачем принуждать...  Людей тоже часто силком женят а потом они мучаются всю жизнь.  Пусть сами выбирают по сердцу и по душе.

Ответить
Валентина 08 Июля 2016 18:38

AdRiver

ОБНОВЛЕНО : 6 июля

-ОПУБЛИКОВАНО : 6 июля

Козлу Тимуру нашли невесту на ВДНХ

    Победительницей конкурса невест стала козочка Маня из Наро-Фоминского района

    1 / 3

    ПОКАЗАТЬ ОПИСАНИЕ

    Знаменитый козёл Тимур наконец-то нашёл свою вторую половинку – ею стала коза Маня из Наро-Фоминского района.

    Как сообщает пресс-служба ВДНХ, восьмимесячная коричневая красотка обошла восемь породистых претенденток — четырёх подмосковных красавиц и четырёх обитательниц "Городской фермы" Главной выставки страны — и подкупила рогатую знаменитость своей скромностью и тихим нравом.

    В отличие от своих породистых конкурентов Маня пока не имеет никаких фермерских заслуг. Козочка даже немного застеснялась, увидев знаменитого козла, который сумел не только дать достойный отпор тигру Амуру, но и впоследствии подружиться с ним.

    Сообщается, что козла Тимура подкупили молодость, наивность и скромность козочки Мани.

    Ответить
    Степан 08 Июля 2016 17:41

    Козочка,конечно,хороша.Наш Тимурчик во внешнем пляжно-стриженном виде проигрывает.Не хватает солидности и степенности,приличной взрослому мужчине,в связи с отсутствием шубки.Но смущает,что молоденькая козочка "уже осеменена".Опять та же история и те же грабли.Дружба дружбой,а любовь-дело серьезное,божеское,требует чистоты.

    Ответить
    Валентина 08 Июля 2016 8:05

    Победительницей невест для Тимурчика стала беспородная козочка Манечка, Ей 8 месяцев, она из Наро-Фоминска Браво Тимочка! Молодец!!! Сам себе выбрал подарок на свой день рождения. Будем все встречать наших молодожёнов в Тимуркино день рождения с разными вкусностями и поздравлениями.

    Ответить
    Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
    Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
    (В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
    Начало экскурсий через каждые 20 минут