Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Тимур и Амур с 20 по 22 апреля 2016 г.

22.04.2016

Тимур чувствует себя нормально: ест, гуляет, бегает.

За его здоровьем следят врачи Сафари-парка Алексей Аносов и Лариса Горшкова.

Специалисты Приморской государственной  сельскохозяйственной  академии  Короткова  Ирина Павловна    и Кулешов   Сергей Михайлович   участвуют в выборе правильного курса лечения.

Результаты  биопсии должны быть готовы 30.04.16.

После получения результатов биопсии  возможно будет скорректировано лечение.

В настоящее время я нахожусь в Ветеринарной академии имени Скрябина в Москве.

В каком стационаре будет находиться Тимур в дальнейшем: в Сафари-парке, в  Ветеринарной Академии имени Скрябина, или ещё где-то, решит не директор Парка, и тем более не сердобольные безответственные комментаторы, а ветеринарные врачи Сафари-парка, Приморской сельскохозяйственной академии  и Ветеринарной академии имени Скрябина.

Дмитрий Мезенцев      директор Приморского  Сафари-парка

    

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Вика 26 Апреля 2016 22:54
ирина б msk:

а что справедливого? козел по своей воле что ли с тигром жил? ну вы девушки,даете.. я вот не очень понимаю - к козлу какие претензии ? он тигра не покусал..тут вообще многие считают ,что у тигра стресс не от козла, а без него. тигру -то какая сейчас печаль? 4 месяца без козла живет в свое удовольствие. жив. без ран. ждет невесту. Тимку вот под бок подселили, чтоб не скучал. о чем переживать?

Амурка огорчается вашей арифметикой - сегодня ровно три месяца. 

Ответить
натали 26 Апреля 2016 18:15


Спасибо огромное за новое видео про Амура- Тимура !

Огромный прекрасный мощный КОТ ! 

Уже чувствуется весна! 

Всем-всем хорошего дня!!  У нас 11 часов,  пасмурно, но пришло тепло.

Тоже весна!

Ответить
ирина б msk 26 Апреля 2016 8:44
натали:

Справедливо! Объективно и оригинально дана оценка происходящему. Согласна с Вами, иринаNSK!  

а что справедливого? козел по своей воле что ли с тигром жил? ну вы девушки,даете.. я вот не очень понимаю - к козлу какие претензии ? он тигра не покусал..тут вообще многие считают ,что у тигра стресс не от козла, а без него. тигру -то какая сейчас печаль? 4 месяца без козла живет в свое удовольствие. жив. без ран. ждет невесту. Тимку вот под бок подселили, чтоб не скучал. о чем переживать?

Ответить
Ирина Косичка 26 Апреля 2016 1:19

Дальневосточный леопард. Борьба за таёжный престол


Ответить
натали 26 Апреля 2016 0:44
иринаNSK:

Добрый день. Меня гораздо больше интересует здоровье Амура. Целых два месяца за ним ходило навязчивое, наглое животное. Козел не давал ему нормально жить, ходил за ним по пятам, бил рогами, выгонял из норы и совершенно обнаглев наступал на тигра. У любого живого существа (человек и з за пару дней "озверел" бы)  от такого преследования начнется стресс. Я удивляюсь терпению Амура, котороый в итоге не убил козла, а просто шлепнул его. И никого не интересует Амур, даже про барышню для него ничего не говорят. Козлов много, а тиргов нет. И такая популярность парка это не заслуга Тимура, а Амура , который оказался добрым и не жадным до террирории тигром.

Справедливо! Объективно и оригинально дана оценка происходящему. Согласна с Вами, иринаNSK!  

Ответить
Ольга Л 25 Апреля 2016 19:32
Людмила:

"Ирина, в тексте письма Д.Н. просто грамматическая ошибка, должны быть отрицательные союзы "ни - ни", т. е. нам хотели сказать"...ни директор Парка, и тем более ни сердобольные безответственные комментаторы" "

Ольга Л 23 Апреля 2016 18:45? e Д.Н. Мезенцева в тексте нет, как вы пишете, грамматической ошибки. Это вы не знаете в каких случаях пишется "НЕ", в каких "НИ".

  Я полностью согласна с Д.Н. Мезенцевым, его уже достали ваши требования. Покажите нам "ТО" - показывают. Зачем "ТО" показали, нам надо "ЭТО". А что вам надо, вы и сами не знаете. Уже и неграмотной ГРАММАТИКЕ учить стали. И здесь, похоже, одни спецы собрались - учат, советуют. А в Парке своих специалистов нет? Они не знают что делать?                                                             Наберитесь терпения, уважаемые. А требования и советы себе предъявляйте, полезнее будет.

" Ни твой привет, ни твой укор

Не властны над моей душою" (Ю. Лермонтов)

Уважаемая Людмила, правила правописания повторяющегося сочинительного союза ни-ни с однородными членами предложения изучаются в 7 классе средней школы. Ни пуха ни пера!

Ответить
Ирина 25 Апреля 2016 19:27
Спасибо за новости о Тимуре и Амуре, так хочется прикоснуться и покормить с руки, Амур точно не пощадит - мощный, сильный зверь, уникальный в том, что "помиловал " Тимура, мог бы легко расправиться, как кошка с мышкой ! У Амура во взгляде какое-то глубокомыслие, может быть это представитель новой генерации - ведь на наших глазах собаки научились пользоваться пешеходными переходами в городах, а тигры научатся обнимашкам у Мишутки ?! Информацию о лечении Тимура надо дозировать - мы дилетанты, паникеры на эмоциях - ветеринары свое дело знают и делают ! А царапки и укусы кошачьих такую инфекцию несут, что и человек может пострадать и даже погибнуть от нее... Знаю по себе !
Ответить
Ирина Косичка 25 Апреля 2016 18:43
Вика:

Ждем-с  продолжения. Удача, похоже, вас подвела.

 Продолжение в приморском сафари парке )

Ответить
Наталья 25 Апреля 2016 18:20

Спасибо за видио об Амуре и Тимуре.Жаль , что выключены вэбкамеры.

Ответить
Вера 25 Апреля 2016 17:20

Тимуру явно стало лучше, он уже не так семенит ножками, шаг стал шире, бегает хорошо, так что самое страшное позади.

Ответить