Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Тигрёнку Шерхану исполнилось 5 месяцев!

18.02.2017

Сегодня у тигрёнка Шерхана праздник! 18 февраля 2017 г. ему исполнилось 5 месяцев! 

Пять месяцев назад в Приморском Сафари-парке появилось на свет это полосатое чудо, которое помещалось на ладошке! На сегодняшний день этот котик весит 25 кг! На руках уже не подержишь. Слишком тяжелый. Да, и не любит он объятия с детства, сразу вырывается из рук. Как и раньше тигрёнок очень любит играть. В парке хищников он проявляет ко всем интерес, но только не все готовы ответить взаимностью. Красные волчата интересуются им, но только на расстоянии. Даже взрослый серый волк не подходит близко, видимо понимает, что там не домашний котик, а настоящий тигр. Только подруга Табаки не боится Шерхана. Она смело нападает на него, трепет за уши и хвост. Табаки по характеру более игривая и активная, что не скажешь о Шерхане. Ему по нраву более спокойные и размеренные игры. Полосатый хищник без спешки исследует новые территории, и с собакой играет только, когда Табаки заваливает его на землю. 

В рационе у маленького хищника тоже есть небольшие изменения. Молоко он уже давно не пьет. Добавили в меню красную рыбу. Она ему очень понравилась. Теперь у него раз в неделю, как и у взрослых тигров, будет рыбный день. Аппетит у тигренка отменный! За день съедает почти 2 кг свежего мяса!

Тигрёнок Шерхан днём находится в Парке хищных зверей, на второй экскурсии.

Приезжайте, полюбуйтесь ручным тигрёнком! 

С Шерханом можно сфотографироваться, стоя или присев рядом. А вот трогать подрастающего хищника не стоит — у него есть зубы и когти.

Василина Татаурова, ветеринарный врач

   

   


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Группа АТиК 20 Февраля 2017 20:43

Мечты козленка Студента (он вскоре переедет в Подмосковье, а сейчас общается с Шерханом),   по разрешению авторов:
 Хочу похожим быть на папу,
Во всём хочу как папа стать.
Как он носить рога и бороду,
Ходить, смотреть и даже спать.
Быть сильным, умным, не лениться
И делать всё, как он - на пять !
И не забыть еще жениться!
И... дочку Мани в жены взять !
А летом навещу Шерхана в Парке,
Он мне покажет водоем и грот.
Я в грот сложу московские подарки
И все увидят, как Шерхан мне лапу подаёт!
В ответ я протяну своё копытце,
По-дружески бодну в мохнатый бок, скажу:
"Пойдем, напьемся из ручья водицы!"-
Увидим как Тимур, Амур шлют одобрительный кивок...

Ответить
Виктория 20 Февраля 2017 18:41
Наталья:

А Тёмка - лучше всех!

Действительно,  с первого взгляда  завораживает!   

Тимур небольшого роста, а смотрится выше всех и лучше всех.

Ответить
Елена тлт 19 Февраля 2017 23:53

Шерханчик к Тимке в гости приходил, а где Тимурид, он же вроде с Тимкой был?

Ответить
Lubov 19 Февраля 2017 23:30
Елена тлт:

Спасибо большое за прекрасный ролик! Повод замечательный -маленький юбилей у Шерханчика. Этому крохе исполнилось уже 5 месяцев. Молодцы, что привели Шерханчика к Тимке. Тимочка такой важный, такой степенный и спокойный, Шерханчик аж заробел, стоило Тимке лишь слегка наклонить голову со своими шикарными рогами. И тут же крутится сын Тимкин-маленький Студент, глупыш такой-кто ж к тигру поворачивается задом, Шерханчик залег за камушек и приценивался, как схватить Студента)). Табаки уже сильно рискует-Шерханчик кусает за шею и загривок, смотреть было уже страшновато, собака рисковала. Ролик просто супер. Пусть к Тимочке почаще приводят и Студента, и Шерханчика, чтобы Тимка не скучал. 

Шерханчик кусал Табаку не за шею, а за ошейник  у неё на шее.  Грыз  ошейник. Шерханчик умный, я заметила, что еще маленьким он не рвал клыками мягкие игрушки, а аккуратно игрался.

Ответить
Наталья 19 Февраля 2017 17:33

А Тёмка - лучше всех!

Ответить
Ирина Ив 19 Февраля 2017 17:28

День рождения Шерхана ! Царственная особа с утра принимает поздравления и подарки в собственных апартаментах: пресса старательно запечетлевает, как благосклонно относится персона к крупным подношениям, а особо понравившиеся оберегает . Хотите лизнуть этот момол ? Попробуйте... Антон только камеру приблизил - а тигр прижал уши, сделал страшные глаза, растопорщил усищи и рыкнул, и зашипел - страшно ! Прогулка по парку - енотики, скряги, не приготовили подарка владыке ( все до себе, все до себе...)  и, опустив взляд, тихо проскочили вдоль сеточки.  Шерхан быстро "сколотил" футбольную команду и провел мастер-класс  с сотрудниками - готовит к чемпионату. Все знают, что тигры - лучшие тренеры. Ну и бег по пересеченной местности, хорошо, что кажется  ,Иван Шнель (?) оказался рядом и успел за Шерханом-спринтером, другой бы не поспел и волочился за Шеханом по снегу, как сосиска на веревочке !  Дядя Тимур и Студент с подарками не подкачали - завалили красивыми сухими букетами , дядя Тима , как учили в столице, поклонился и поздравил ! От Студента чего ждать - ветер в голове, весна скоро, скачет с камня на камень - дитя совсем ! Короткое интервью для прессы Шерхан давал на любимом травяном ковре с мамой Василиной, она  присматривает за любимым "сыночком", для мамы он всегда ребенок ! После протокольных мероприятий Шерханчик  наконец мог расслабится в обществе подружки Табаки- что может быть слаще догонялок по рыхлому зимнему снежку, дружеских потасовок , подскоков и кувырков ? - ну разве что та здоровенная кость, что ждет его в домике...  С днем рождения, милый грозный тигрулька, расти сильным, большим, добрым !

Ответить
Группа ВК АТиК 19 Февраля 2017 16:49

И еще одно посвящение ненаглядному Шерханчику от поклонников Сафари-парка от группы АТиК (по разрешению автора):
Вспоминая А.С.Пушкина
Судьба Шерханчика хранила:
Сперва Maman за ним ходила,
Потом Monsieur её сменил.
Ребенок был резов, но мил.
Monsieur  ЛушИн, сотрудник добрый,
Чтоб не измучилось дитя,
Учил его всему шутя,
Не докучал моралью строгой,
Слегка за шалости бранил
И к Папе в парк гулять водил.

Ответить
Группа ВК АТиК 19 Февраля 2017 16:41

От группы Амур, Тимур и Компания (по разрешению автора) ко дню рождения Шерхана Амуровича

До года каждый месяц день рождения
Давно уже вошло в привычку отмечать,
Тебе, Шерханчик славный, поздравления,
Сегодня сколько будет?   Ровно пять ! 
Уже прогресс, уже ты стал взрослее,
Стал взгляд серьезней и уверенней движения,
Здоровым будь, малыш,  расти скорее,
Любимый мальчик,  поздравляем с днем рождения !


Ответить
Наталия Мск 19 Февраля 2017 11:17

 Как приятно отмечать дни рождения со всеми вместе!  Спасибо за чудесный подарок - ролик с забавными моментами из жизни Шерхана.  Снято так интересно, с любовью. Тимур великолепен в роли воспитателя.  Захватывающие кадры снеговых баталий приходится пересматривать не раз, чтобы не пропустить мельчайшие детали. Выручают фотографии и подробный комментарий. Спасибо. 

Все малыши прелестны. Маленький Тимуридик  бесстрашно скачет перед самым носом тигрёнка, не опасаясь его,  Табаки вовсю резвится с Шерханом. Всех роднит детство, пока только любопытство и игры. Всё это так трогательно, хочется смотреть и смотреть, что невольно восклицаешь:   "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!" (с) Чего ещё желать?  Но, всё должно идти своим чередом.  Здоровейте, растите  зверята,  а мы будем радоваться за вас и благодарить всех, заботящихся о вас.  



Ответить
Вика 19 Февраля 2017 10:31

Спасибо,Сафари-парк! Отличные ролики, музыкальное сопровождение тоже! Красавца Шерханчика с днём рождения! Как быстро он растёт.. Радуется малыш,  когда рядом замечательная заботливая мама Василина! А козлу Тимуру с ходу и лапой по мордам- получи, неблагодарный! Молодец, Шерханчик! 

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут