Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Тигрица Уссури

01.02.2019

Тигрица Уссури - супруга тигра Амура. Это репродуктивная пара в Программе Евроазиатской Ассоциации Зоопарков по сохранению и размножению амурского тигра. Условия проживания тигрицы Уссури и тигра Амура в Приморском Сафари-парке хорошие. Лучше, чем в любом другом зоопарке, участвующем в данной Программе.
Дмитрий Мезенцев

   

   


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Ирина+Т 02 Февраля 2019 15:13
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал человек с большой буквой!
Ответить
Ирина-СПб 02 Февраля 2019 7:04

Да, спасибо!

А ответ они должны дать мне, потому что обращалась именно я, а то, что не к ним, а к Президенту, - так мне написали из администрации Президента, что поскольку мое обращение еще не рассматривалось "на местах", то они туда его и отправляют для рассмотрения. А именно - в Хабаровск и в Краснодар.

Ответить
Ирина ИВ 02 Февраля 2019 6:52
Ирина-СПб:

Все верно. Но они звонили, чтобы получить дополнительную и конкретную информацию. Об этом речь. Им пока толком не на что отвечать, они будут изучать ситуацию. Вероятно, отправлю их, в том числе, для ознакомления с документами на сайт Сафари-парка. Ну и сама разъясню, что смогу, насколько владею информацией.

Ирина, просто сообщите им сайт Приморского сафари-парка, здесь они ознакомятся со всеми обращениями, есть и инфо от парка, и ответ Длина и Письмо Медунецкой и заявления от зоозащитников США и Канады. др. А ответ они должны дать не Вам - Вы же к ним не обращались, да и нашей компетенции недостаточно. А ответ должны дать такой, за который они и должны отвечать своей компетенцией.

Ответить
Ирина-СПб 02 Февраля 2019 6:41

Все верно. Но они звонили, чтобы получить дополнительную и конкретную информацию. Об этом речь. Им пока толком не на что отвечать, они будут изучать ситуацию. Вероятно, отправлю их, в том числе, для ознакомления с документами на сайт Сафари-парка. Ну и сама разъясню, что смогу, насколько владею информацией.

Ответить
Надежда 02 Февраля 2019 6:37

Прочитала рекомендации Ирины Ив. и полностью с ней согласилась.  Действительно, только письменные ответы на вопросы, чтобы можно было проинформировать всех и не беспокоиться о том, что Краснодар откажется от своих ответов. А в телефонном разговоре предупредить о том, что письмо будет обнародовано.

Ответить
Ирина-СПб 02 Февраля 2019 6:31

Я тут уже отчитывалась на днях, что получила ответ из Администрации президента: мое обращение направили в Администрацию Краснодарского края и в Правительство Хабаровского края. В Хабаровске его передали в министерство культуры (сегодня пришел такой ответ), в Краснодаре - в департамент ветеринарии (тоже письмо пришло). А еще из Краснодара и позвонили - видимо, чтобы уточнить информацию, поскольку мое письмо было составлено весьма лаконично и без ссылок на конкретные документы, лишь с упоминанием того, что все сомнительные с юридической точки зрения моменты изложены в письмах, которые руководство Сафари-парка и неравнодушные люди отправляют в соответствующие инстанции.

Спасибо за все советы!

Ответить
Йованка 02 Февраля 2019 6:13
Ирина Ив:

Ирина ! Я бы поступила так : никаких разговоров. Всё, что  НЕ НА  бумаге или НЕ на эл.почте - не существует, эти разговоры "к делу не пришьёшь".  Они получили письмо, должны ответить по существу вопроса обстоятельно и аргументировано в письменном виде.  Президенту В.В.Путину и в копии лично Вам. Можно об этом им и сказать и добавить, что их ПИСЬМЕННЫЙ ответ будет Вами передан широкой общественности. Иначе всё впустую. На основе их ответа можно будет двигаться дальше. 

Правильно.

Ответить
Йованка 02 Февраля 2019 6:10

Ирина Спб, Вы не юрист, Вы не подали в суд... или что то похоже. Вы, как гражданин, высказали свое мнение, что Вы хотите что бы Амур оставался в Приморском Сафари парке; тем раньше что такого парка, где его хотели отнести, - нет такого парка, а и если было бы, у каждого есть свое право желать и просить что бы не передавать тигра в другой парк и другие руки. Тигр здесь в лучшем и самом большом парке в России, у его лучшие вет врачи, все что надо. Тигр здесь создал семью, имеет пару Уссури и сына Шерхана, а пара тигров не разлучается... У Вас была просьба для лучших условий для тигра, нет оскорблений... все в порядке с Вашей стороны. Если у них вопрос к Сафари парку, пусть здесь звонят. Вы высказали свое мнение. Но я думаю что Вы выслали в министерство сельхоз или охраны природы или уже как это называют и они просто это письмо дальше отослали. 

Ответить
Ирина Ив 02 Февраля 2019 6:07
Йованка :

По моему, почему направили в Краснодар Ваше письмо, когда мы  против отправления Амура в Краснодар? Ето странно. Дальше, о чем может говорить Управление по ветеринарии Краснодарского края, когда там нет такого парка какой был впервые назначен. Этого парка нет, это увидели и журналисты некоторых тв станций. Может быть что Вам надо в прямую поговорить с Дмитрием Мезенцевым. Он с юристыми лучше Вам скажет чем мы. Может быть Ирина Медунецкая  посоветует. Если вы в ВК, напишите там комментарий или лучше ищите ее что бы Вам сказала свое мнение. Но, во всяком случае, позвоните Дмитрию Мезенцеву или направить е-майл.

Ирина ! Я бы поступила так : никаких разговоров. Всё, что  НЕ НА  бумаге или НЕ на эл.почте - не существует, эти разговоры "к делу не пришьёшь".  Они получили письмо, должны ответить по существу вопроса обстоятельно и аргументировано в письменном виде.  Президенту В.В.Путину и в копии лично Вам. Можно об этом им и сказать и добавить, что их ПИСЬМЕННЫЙ ответ будет Вами передан широкой общественности. Иначе всё впустую. На основе их ответа можно будет двигаться дальше. 

Ответить
Надежда 02 Февраля 2019 5:54

Мне кажется, надо сказать о том, что законом запрещено издеваться над любыми животными, а уссурийские тигры занесены в Красную книгу, и их надо оберегать, а не подвергать жуткому стрессу, связанному с переселением в неподходящую среду обитания. Его родина - Дальний Восток, а не Краснодар с его степями и жуткой жарой. Тем более, место, куда его хотели передать так и не нашли. Краснодарские корреспонденты пытались это сделать, но безуспешно. Кто будет следить за здоровьем Амура в организации, которой фактически нет, и там не предусмотрен ветеринар по штату. Кто конкретно будет отвечать за его жизнь и условия его содержания? Пусть пригласят корреспондентов, которые покажут счастливых и здоровых зверей, находящихся в этом зооцентре. Общественность думает, что Амура хотят передать краснодарскому губернатору для организации охоты на тигра. Пусть нас в этом разубедят.

Ответить