Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ТИГРИЦА ТАЙГА 19 СЕНТЯБРЯ 2019г.

20.09.2019
Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Ирина+Т 26 Сентября 2019 15:03
Вера СПб:

Ирина, ну Вы что? 
Цитата: “Может даже тогда повредели ей носик…Что они себе позволяли? Дорвались, наслаждались” Кто ОНИ?

Я привела для Йованки скрины из видео ТИГРИЦУ ТАЙГУ УВОЗЯТ ИЗ ПРИМОРСКОГО САФАРИ-ПАРКА 28.01.2019 http://safaripark25.ru/news/tigricu_tajgu_uvozjat_iz_primorskogo_safari-parka

Из-за крайне неудачной заставки видео у некоторых случилась истерика по поводу “вывалившегося языка Тайги”. Я объяснила Йованке– это стандартная процедура вет. осмотра животного. Если люди, далёкие от этой отрасли деятельности, не понимают, для чего специалисты проводят все эти действия, это не означает, что над животным издеваются. Это означает, что люди, возмущающиеся этими действиями, – некомпетентны в данном вопросе.
А перевоз Тайги из Приамурского зоосада в СП осуществлял по просьбе Сафари-парка Центр “Тигр”. Они же и ветеринарный осмотр проводили. Вот что они пишут:
“К нам обратился директор Приморского Сафари парка Дмитрий Мезенцев, с просьбой оказать содействие в доставке знаменитой тигрицы Тайги из Хабаровского зоосада им. Сысоева в Приморский сафари парк @safaripark25ru ?Операция прошла успешно, кошка доставлена в Приморье, и в данный момент находится на карантине.

Специалистами Центра был произведен ветеринарный осмотр животного, сбор биологических образцов, и непосредственно доставка тигрицы из Хабаровска в Приморье”.

Вера СПб, я в курсе, что значит сбор биологических образцов.  Больше ничего не хочу  знать и не вспоминать про все это. Кто производил  как и почему?  Кто повредил ей носик. Я уже писала кто бы это не делал, какой грех, ТАКОЕ НАКАЗАНИЕ. Вы можете в это не верить, а я верю. 

Ответить
Вера СПб 26 Сентября 2019 5:50
Ирина+Т:

А для чего нужно было издеваться над ней? C этими датчиками? Журналисты, чуть уже не засунили ей в рот свои микрофоны . Какое бесченство. Может даже тогда повредели ей носик. Для чего нужно было устроить такое шоу, пригласить журналистов, дать бедной тигрице наркоз? Что они себе позволяли? Дорвались, наслаждалисЬ.  Она была здоровая, холеная, счастливая. И какая она вернулась? Йованка всегда переживала за нее. Я никого не поддерживаю. Я тоже болею за здоровье Тайги. 

Ирина, ну Вы что? 

Ответить
НАТАЛИ 26 Сентября 2019 0:24

Постоянно восторженное состояние - это не вполне адекватное состояние. Оно чревато переходом в депрессивное или...агрессивное. Что мы и наблюдаем, к сожалению, сейчас здесь.

Уверена:  из России виднее происходящее, чем из Сербии

То, что пережито всеми нами в эти месяцы, глубоко поразило наши души и нервы. Хуже всех было Тайге. Но и Амур знал и чувствовал то, что хотели с ним сделать. (Ведь Коты -  мистические животные, и живут они по другим законам Природы нежели люди).  И мы не в состоянии забыть такое:

https://www.youtube.com/watch?v=VRU4kUsmdqg  (нажмите на ссылку, если она не проявится сразу в видео, а потом ещё раз на неё на появившемся чёрном фоне).

И такое:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=CixRXSJmrL0

Необходимо добиться наказания Александра Федосова и  Андрея Долина.

Этой парочки беззаконников.  

В защиту Амура и Тайги 

и Сафари-парка, лучшего из лучших!!



Ответить
Ирина+Т 24 Сентября 2019 2:03

А для чего нужно было издеваться над ней? C этими датчиками? Журналисты, чуть уже не засунили ей в рот свои микрофоны . Какое бесченство. Может даже тогда повредели ей носик. Для чего нужно было устроить такое шоу, пригласить журналистов, дать бедной тигрице наркоз? Что они себе позволяли? Дорвались, наслаждалисЬ.  Она была здоровая, холеная, счастливая. И какая она вернулась? Йованка всегда переживала за нее. Я никого не поддерживаю. Я тоже болею за здоровье Тайги. 

Ответить
Вера СПб 22 Сентября 2019 19:25

Йованка 22 Сентября 2019 17:14

Хорошо. Ваш пост написан на русском языке. Какими иностранными языками нужно владеть, чтобы Вас правильно понять?

Да, “трудности перевода”. Когда-то давно, на форуме под видеотрансляцией,  я уже помогала Вам в такой ситуации: растолковывала, что Вы хотели сказать. Теперь Вы растолкуйте мне, как понимать (по пунктам) Ваши фразы:
1. “Тайге сделали там в Приамурском парке повреждение”.
2. “желаю что бы остал без этой руки или ноги, с которой её ударил”.
Вы пишите, что в сербских зоопарках “никто не ударет животных”. А в российских зоопарках кто ударяет животных?  Вы лично видели?

Я отправила Вас в зоопарк "ударить тигра по морде" – иносказательно (понимаю, “трудности перевода”, sorry). Я всего лишь предложила Вам подумать, как технически осуществить то, в чём Вы бездоказательно обвиняете служащих Приамурского зоосада им. В.П. Сысоева (Российского Краевого Государственного учреждения).
Ответить
Вера СПб 22 Сентября 2019 19:14

Йованка 22 Сентября 2019 17:14
Продолжение (для Йованки)

Вы пишите: “Когда Тайга была в обездвиженом состоянии, как тянули ее язык по полу”.

Истерика дилетантов по поводу “вывалившегося языка” Тайги. А на деле -  стандартная процедура ветеринарного осмотра крупного хищника. Животное заснуло, специалист  извлёк язык, прикрепил ДАТЧИК. Так положено. У Вас есть возражения? Предложите другой способ осмотреть животное, произвести сбор биологических образцов:

Скрины из того ролика:
Тайга заснула:

Достали язык, прикрепили датчик:

Вет. осмотр:

Всё снимает телевидение – крупнейший канал “Россия 1”.

Точно также “тянут язык по полу (в данном случае – по топчану)” - леопарда:

Есть аналогичные фото с тиграми (не Тайгой):
Тигр Устин:

Тигр Сайхан:

Ответить
Ирина Ив 22 Сентября 2019 17:59
Йованка :

Вера, Вы в лучшем случае сделали себя смешным человеком, а реально дерским и не образованным. Если хотели говотит о иностранстве, Вам надо знать иностранные языки, а Вы реально не знаете ни один кроме русского. Надо посетить загранчие и много учить, смотреть фильмы в интернете и быть в курсе в какой то теме что бы могли сказать! А лично для Вас Сербия недостигаемая! У нас с такими людьми как Вы, без образования и культуры, нечго говорить. Таких считают просто- проситимы и примитивным, которых можно ожидать всего плохого и никто бы Вас не принял в свою компанию! 

Касательно поведения в парках в Сербии, никого не унесли ни в Краснодарск, ни в Алма-Ату. Все живут в прекрасных условиях и никто не ударет животных.

Касательно Амура и Тайге, достаточно сказано и показано. Когда Тайга была в обездвиженом состоянии, как тянули ее язык по полу. А теперь была тоже обездвижена, а то что не показали, никакое доказательство что не была. Ложь, некоторые люди высоко оценивают и думают что она достаточна, что бы получали в жизни что им хочется, а результат всегда один: все понимают кто лжец и видят его опортунистические желания. А каждый человек, в своей жизни может показать итоги своих действий: кто он, какие достижения у его, что научил, где ему добропожаловать и личная культура какая.

Благодарность тоже показывает личную культуру и совесть. Вот, у каждого она видима!

https://www.beozoovrt.rs/galerija-i-video/

https://www.blic.rs/slobodno-vreme/vesti/vreme-je-za-brckanje-beogradski-zoo-vrt-dobio-je-nove-preslatke-stanovnike-pingvine/ys2fmht

https://www.blic.rs/vesti/beograd/beo-zoo-vrt-iz-prve-ruke-zoran-vec-30-godina-brine-o-zivotinjama-preziveo-je-s-njima/41mqeym

http://zoopalic.com/

Надо быть доброжелательным к миру, к окружению, в котором Вы находитесь. Нельзя быть такой категоричной, считать только своё мнение правильным , надо быть уважительной к жителю и гражданину страны, в которой вы только гость. Это не моё мнение - это общепринятые понятия культурного поведения. Резкость хороша, когда Вы отстаиваете правоту , справедливость в деле, в котором уверены, обладаете фактами, были сами свидетелями произошедшего. Строить обвинения на домыслах и фантазиях - последнее дело. Оскорбительно высказываться в адрес человека, откровенно сказавшего  своё мнение, основанное на известных фактах ,по меньшей мере, непорядочно.

Сафари-парк сплотил нас и мы здесь для доброго общения, для взаимопонимания, для поддержки тех, кто сохраняет природу и умело показывает её, знакомит нас с её представителями , живущими в лучших условиях. Надо стараться соответствовать тому доброму, что стало целью Приморского сафари парка: любовь и гармония.

Здесь нет главных и второстепенных, умных и глупых, сильных и слабых. Гармония может царить там, где есть терпимость и сочуствие, радость и взаимопонимание, где нет желания занять своей персоной всё, где умеют слушать и быть самокритичными, где выдержанность и дипломатичность являются правилами. Бескультурность легко определить - это тот, кто указывает на бескультурность других. Это не моё мнение - это общепринятые понятия.

Вера СПб давний друг сафари-парка и глубоко уважаемый человек, из города, который является примером культуры и образования живущих в нём людей.

Надеюсь, что это единственный случай, когда приходится защищать здесь, на страничках парка, не тигров, а человека. Йованка, подумайте об этом пожалуйста, ведь Вы так хорошо показали себя , защищая тигров, ведь Вы не захотите стать "Долиным " для комментаторов на этих страницах.



Ответить
Йованка 22 Сентября 2019 17:14
Вера СПб:

Йованка! Да Вы изобрели новый смертельный номер под названием “Ударить тигра по морде и остаться в живых”. 

Обязательно сходите в ваш местный зоопарк, ударьте вашего местного тигра - хоть рукой, хоть ногой, - снимите это на видео и выложите ролик здесь. Конечно, Вас привлекут к ответственности за такое обращение с животным, зато станете звездой Интернета!

Медведей за нос у нас кусали. Но чтобы тигров по морде бить – до такого, наверное, только в Сербии додумываются.
Приамурский зоосад им. В.П.Сысоева – это не только Долин, это целый штат сотрудников, которые ухаживают за животными (не самая лёгкая работа) и любят этих животных. И не забывайте, что Тайга родилась в этом Приамурском зоо. Она для работников зоосада – как Шерхан для Сафари-парка. Мать Тайги – Ригма - четырёхмесячной, истощённой, в очень тяжёлом состоянии попала в Приамурский зоосад. Там её спасли, выходили. Не спасли бы - не было бы и Амура с Тайгой.

Кроме того, логичнее предположить, что Тайга чуть поранилась во время транспортировки. Доставку осуществлял Центр “Тигр”.
Сафари-парк никому не предъявил претензии по поводу состояния Тайги. Зачем же домыслами заниматься?
PS Сафари-парк получит документы на Тайгу (такие же, как на Амура). Там будет Акт о проведении осмотра тигрицы (медицинское освидетельствование).


http://zoopalic.com/

Ответить
Вера СПб 22 Сентября 2019 7:02
Йованка :

По моему Тайге сделали там в Приамурском парке повреждение, а тому кто ее ударил, желаю что бы остал без этой руки или ноги, с которой её ударил. Она сама себе это не сделала. Было видимо когда пришла с первых кадров! Надеюсь, что это востоновится. 


Ответить
Наталья 22 Сентября 2019 0:59

Ах, какой праздник будет, когда красавица Тайгуля выйдет в свой большой Парк на прогулку.... Даже я предвкушаю.....

Ответить