Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ТИГРИЦА ТАЙГА 16 декабря 2019г.

18.12.2019
Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Вера 19 Декабря 2019 4:31

Уважаемая  Валентина  Ивановна,  прочитала   Ваш  комментарий  и  снова пережила  ужас  того,  чтобы  пришлось  пережить  нашей  красавице  Тайгуше  в отвратительных,  невыносимых  условиях  содержания  и  проживания  в Алмаатинском  зоопарке.                                                                                         Клетка  -  22  кв.м   на  полной  жаре  + 45 ,  даже  страшно  представить,  чем могло  бы  всё  закончиться.                                                                                                Я   много  путешествовала  по  Казахстану  и  очень  хорошо  знаю  г. Алматы  и Алматинский  зоопарк  и  отношение  ВЛАСТИ   к  зоопарку,  всем  плевать  на несчастных  зверушек,  ПОЛНЫЙ  ПОФИГИЗМ!!!!  Смотрю  на  любимую  Тайгу  и до  сих  пор  еще  не  верится,  что  все  тревоги  и  бессонные  ночи  позади. Текут  слезы  радости,  что  ТАЙГУШЕНЬКА   дома,   счастлива  и  здорова!!!!                                      СПАСИБО!!!!


Ответить
Юлия 19 Декабря 2019 4:24

Спасибо за долгожданную встречу с Тайгой ! Радостно видеть, что оттаивает ее взгляд, возвращается былое спокойствие и грациозность! Пусть никакие невзгоды больше не потревожат твое исстрадавшееся сердечко, родная Тайгуша!

Ответить
Тамара* 18 Декабря 2019 22:44

Какие верные слова нашли все, особенно Валентина Ивановна и Ирина Ив, сердце отзывается на них. Думаю, не только у меня. Каждый, кто боролся за  свободу Тайги, пропустил через себя все, что пришлось испытать этой красивой и мощной тигрице. Слава богу, все плохое в прошлом. Так приятно, что она стала такая "справная", успокоилась и даже блаженствует...  сейчас она в любви и безопасности - и счастлива.

Ответить
Ирина Ив 18 Декабря 2019 20:00
Валентина Ивановна Бассаргина:

Милая моя кошка, родная Тайгушка! Ты стала мне такой родной за все месяцы, проведенные тобой вне дома. Пока шли первые недели борьбы за Амура, ты оставалась в тени своего брата. И только Верочка сразу поняла, что тебе грозит. Я по началу думала, что неплохо, ты создашь пару с Урманом, обзаведешься детками. Ты такая красивая, смелая тигрица. Тебе необходимо иметь деток, ты будешь великолепной мамочкой! Но потом........Весь кошмар алматинского зоопарка предстал благодаря нашим участницам в "полный рост"! И началось...

Это я вместе с тобой кидалась грудью на прутья решетки, в ярости пытаюсь достать тех, кто обращался с тобой, как со зверем, выманивая палкой.....Это я затаивалась за бруствером в ожидании долгожданной ночи.....Это я голодала, мучилась от жары и жажды, страдала от бесконечного строительного шума в тесной вольерке.....И ко мне во сне приходила прохлада твоего приморского парка, щебет птиц и рык брата.

Милая. красавица, Тайгушечка, живи! Наслаждайся снегом, тишиной, заботливо подстеленной охапкой прошлогодней листвы! Я счастлива вместе с тобой!!!!1

Валентина Ивановна ! Как точно Вы передали наши чувства, которые мы испытали в тот страшный период, когда Тайга была вдали от родного парка ! Сначала незнакомая и пугающая вольера в Утёсе, потом переезд в Хабаровский Зоосад, в тесную вольеру, с ужасающими, мощными металлическими прутками ограждения ! Голоса чужих людей, среди которых ни одного, ни одного знакомого с детства в Приморском парке, незнакомые запахи, звуки, крики и рычание незнакомых зверей, в воздухе витала безнадёжность и опасность. И всё это мы переживали вместе с Тайгой, примеряли на себя и вместе с ней испытывали обездвиживания, перевозки в тесных ящиках, дикое нервное напряжение, отвращение к пище из незнакомых, ненадёжных рук, ненависть к тем, кто учинил это с ней всё это. И именно это понимание и сочувствие  к тигрице Тайге, дало нам силы для борьбы за её судьбу. И Вы так точно рассказали об этом ! И Вы лично внесли такой огромный вклад в эту нашу общую победу , - низкий поклон , восхищаюсь Вашей силой и волей, последовательностью в достижении цели, к которой Вы и замечательные , такие же, как и вы, ваши соратницы, которые  так уверенно привели нас к цели. Тайга дома, лучше которого для неё нет!

Ответить
alisa 18 Декабря 2019 18:42

 Спасибо . Так радостно видеть Тайгу.... такую похорошевшую...в  просторном парке. Счастья и радости тебе, Тайга......!!!

Ответить
Людмила 18 Декабря 2019 18:06

Радостно тебе  Тайга, радостно и мне, радость наша ;на листочках радость свою показала. Наконец то  возвращается к прежнему состоянию..

Ответить
Елена 18 Декабря 2019 17:07

Девочка наша, восстанавливается потихоньку...

Ответить
Лана 18 Декабря 2019 16:07

Как же хорошо дома! Тайга такая расслабленная, довольная кошка-красавица!

Люблю тебя сильно-сильно

Ответить
Ирина+Т 18 Декабря 2019 15:32

Пушистая обаятельная. Умная смелая Тайгуша, как я рада за тебя. Просто сердце радуется. Какой немыслимо чистый снег под твоими лапами.  Наслаждайся. Интересно, как живет Уссури и Рона?

Ответить
Валентина Ивановна Бассаргина 18 Декабря 2019 14:43


Ответить