Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ТИГР ШЕРХАН 3 ИЮЛЯ 2018 Г.

07.07.2018

Загружаем на ютуб видеоролик "ТИГР ШЕРХАН 3 ИЮЛЯ 2018 Г."

Дмитрий Мезенцев

   

 



Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Ирина Ив 10 Июля 2018 19:42

Ирина+Т: кажется, что именно эти феноменальные способности тигров и демонстрирует молодой Шерхан, легко вскакивает на ствол, когтями цепляется и обнимает, а зубами подстраховывает себя и готовится забраться ещё выше ! Такой он красавец, такой мощный, сын диких, чистокровных амурских, впитавший всё лучшее от предков и взращённый усилиями людей и собаки - которая, вопреки всем звериным законам , стала дя него второй мамочкой-нянькой и спортивным тренером ! Стряхнул с себя детский пушок - и вот он, бархатный, настоящий, почти взрослый ! Громадный, а ведь ещё будет расти всю жизнь - они такие, амурские тигры ! И ещё смешной , когда готовится к нападению и стремительно бросается: а наверняка знает к кому, и наверняка для того, чтобы муркнуть и лизнуть знакомую, ласковую, добрую человеческую ладонь... У тигров долгая память !

Ответить
Ирина+Т 09 Июля 2018 15:21

Шерханчик, ты конечно очень красивый. Но, оказывается, какие же вы сильные, мощные. Неповторимый Амур, просто поразительно, как же благородно поступил с Тимуром. Не возможно восхищаться. Невозможно их не любить. 

Читая дыхание просто остановилось. 

Считается, что залезать на деревья тигр не умеет, но это не всегда так. Как-то в погоне за человеком тигр влез на дерево без сучьев высотой 7,5 м и, чтобы стащить человека с дерева, прыгнул на 5,5 м.

В длину тигр может прыгнуть более чем на 4 м, а при преследовании несется 7-метровыми прыжками, под уклон — до 10 м. Маскируясь, ползет в траве высотой 60 см. Известно, что тигр переплывал морские проливы шириной до 8 км, переходил замерзшие проливы по льду, добравшись до острова Сахалин, делал глубокие рейды до 1000 км, появляясь там, где о нем даже не слышали.

«В нападении тигр не только страшен, но и невообразимо стремителен: бросок со скоростью 15—20 м в секунду, парализующий волю жуткий рев, шоковое состояние человека, когда он все видит и слышит, но тело ему не повинуется, душе будто все равно, вроде ее не интересует и не страшит, всему этому время — мгновения», — 

Тигр очень настойчив: был случай, когда он, чтобы напасть на залезшего на дерево гималайского медведя, караулил последнего целые сутки.

Бывало, что хищник бросался с расстояния в 15—20 м на группу из трех-четырех вооруженных людей и наносил им увечья до того, как они успевали открыть огонь. Помимо физических возможностей, кажущихся неправдоподобными, тигр наделен недюжинным «интеллектом». В его действиях, видна «продуманность, граничащая с разумностью и последовательностью».

Тигр, получив 9 пуль, совершил еще прыжок на 4 м вверх, чтобы достать казака, который, усевшись на дереве, пустил в него последнюю пулю; казак уцепился за ветку, находившуюся над его головой, и хотел подняться, но когти тигра остановили его, распоров ему брюхо и вырвав половину внутренностей. 

Ответить
Виктория 07 Июля 2018 18:49

Игривый Шерхан и поджарый.  Видит, что идет семка его жизни  -  демонстрирует как по заказу,  прекрасные способности - молодец. 

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут