Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ТИГР АМУР ПЕРЕД УЖИНОМ

02.03.2019

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Евгения+ 03 Марта 2019 3:54

Приморье без снега провожает зиму, почва влагой не напоилась, у Амура аж пыль клубится из-под когтей. Но Амурский ритуал перед ужином непоколебим! Волнуется тигр, и мы волнуемся, когда же будет гонец в Парк с пакетом документов о прописке Амура?!  Вспомнилось, как Тимурка помогал Другу ждать официанта...Это было недавно, это было давно...И как же это справедливо, что Тимуру будет кому ме-мекать через ограду! А других вариантов и быть не могло! 

Ответить
Анна спб 02 Марта 2019 23:21
Елена:

Ну конечно же нет.  Тигр -это кошка, которая гуляет сама по себе.  Весь интерес - только к особи противоположного пола в период гона и самки к своим детенышам беспомощного возраста.  Такова проза их жизни.  Увы...  Никакой романтики и родственной привязанности. Романтика только у нас в умах и сердцах, когда любуемся на этого сказочно прекрасного зверя на природе, на воле. 

Когда отдельно живут, хоть и рядом, привязанности, может быть, и нет - ходит кто-то за забором и ладно). Но если вместе живут, то привязанность, наверняка есть, как и у домашних котов, например. Жаль, что по программе нельзя тигров вместе содержать, им было бы веселее:) Амур даже с Тимуром подружился, чтобы вместе гулять по парку А где козлик Тур, который жил с Уссури, кто-нибудь знает? 

Ответить
Елена 02 Марта 2019 22:12
Ирина Ив:

Амур "охотится" за своим ужином, а в подсознании рисуется Тимурчик, так и кажется, что он , как и тогда, где-то совсем рядом и наблюдает спокойно за Амуром, его приемчиком спрятаться в засаде, рвануть к вольере -столовой, нетерпеливо поглядывать на "официанта" - сотрудника, который принёс ужин, а потом , припав к земле всем своим мощным туловищем, насладиться едой... Какой он мощный, сколько силищи, дикости и красоты в Амуре ! А вот интересно, заметил ли он, проявилось в его поведении хоть в чём-то , отсутствие Тайги в Парке ?

Ну конечно же нет.  Тигр -это кошка, которая гуляет сама по себе.  Весь интерес - только к особи противоположного пола в период гона и самки к своим детенышам беспомощного возраста.  Такова проза их жизни.  Увы...  Никакой романтики и родственной привязанности. Романтика только у нас в умах и сердцах, когда любуемся на этого сказочно прекрасного зверя на природе, на воле. 

Ответить
Йованка 02 Марта 2019 19:40

Приятного аппетита Амурчик! Кушай, хороший наш. Все будет хорошо и для тебя и для Тайге! Передай привет Тимке! 

Ответить
Ирина Ив 02 Марта 2019 18:30

Амур "охотится" за своим ужином, а в подсознании рисуется Тимурчик, так и кажется, что он , как и тогда, где-то совсем рядом и наблюдает спокойно за Амуром, его приемчиком спрятаться в засаде, рвануть к вольере -столовой, нетерпеливо поглядывать на "официанта" - сотрудника, который принёс ужин, а потом , припав к земле всем своим мощным туловищем, насладиться едой... Какой он мощный, сколько силищи, дикости и красоты в Амуре ! А вот интересно, заметил ли он, проявилось в его поведении хоть в чём-то , отсутствие Тайги в Парке ?

Ответить
alisa 02 Марта 2019 17:46

 Спасибо. Приятно видеть Амура в своих владениях...... проголодался... мяско кушает..! Приятного аппетита...!

Ответить
Вера 02 Марта 2019 16:28

Амурка! Как же ты проголодался! Нагулялся за день на свежем воздухе, нагулял аппетит и бегом в столовую. Да ещё и ждать пришлось, волноваться. Смотреть на тебя красавца, одно удовольствие.

Ответить