+7 (924) 124-17-17
Время работы кассы 10:00-18:00 ежедневно
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:00-18:00
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
Начало экскурсий через каждые 20 минут

ТИГР АМУР 7.03.2019

13.03.2019



Написать
Анна спб 13 Марта 2019 22:32

Как интересно наблюдать за ним. 

Такой величественный, красивый котик.  Два, кого-то шуганул у забора))) Снежок выпал, так симпатично стало. А как птицы приятно поют!... Такое наслаждение... Комментарии сегодня очень красивые, как художественная литература на тему природы и любви к ней. 

Ответить
Вера 13 Марта 2019 21:52
Вера:

Спасибо,  Алексею и Антону за отличную съемку. Такое ощущение, что тигр Амур, как  домашний котик,  шагает рядом, не обращая на тебя никакого внимания, спешит  скорее увидеть свой  любимый пляж, искупаться в водоёме.  Полежал на льду , пытаясь отогреть воду теплом своего тела и пошел дальше уверенным шагом обходить свои прекрасные владения. А,  чей  полосатый хвост  так быстро удалился, испугавшись , неожиданно появившегося с грозным видом Амура ?Шерханчика? Молодец, Амур! Показал, кто на его территории хозяин!  Красавец!



Отправила сегодня Обращения Директору Всемирного фонда дикой природы (WWF)  Игорю Честину                                                                                  Руководителю программы по сохранению биоразнообразия Всемирного фонда дикой природы (WWF) Владимиру Креверу                                                                  Сайт: web@wwf.ru     

Ответить
Вера 13 Марта 2019 17:56

Спасибо,  Алексею и Антону за отличную съемку. Такое ощущение, что тигр Амур, как  домашний котик,  шагает рядом, не обращая на тебя никакого внимания, спешит  скорее увидеть свой  любимый пляж, искупаться в водоёме.  Полежал на льду , пытаясь отогреть воду теплом своего тела и пошел дальше уверенным шагом обходить свои прекрасные владения. А,  чей  полосатый хвост  так быстро удалился, испугавшись , неожиданно появившегося с грозным видом Амура ?Шерханчика? Молодец, Амур! Показал, кто на его территории хозяин!  Красавец!



Ответить
Таня 13 Марта 2019 17:30

"Эх, сейчас бы искупаться!"

Ответить
Ирина Ив 13 Марта 2019 16:42

Как мне нравится такой ракурс, такая точка съёмки, когда кажется, что ты на одном уровне с тигром - просто гулял в тайге и вдруг встретил! А он как бы и не видит тебя - занят своими делами: ищет воду, зима совсем бесснежная, шерсть запылилась, а помыться, искупаться-поваляться с снегу не удалось ! И водоём замёрзший, хоть настоящих морозов нет, хорошо Амурке полежать на льду, охладить горячую, заигравшую по-весеннему , молодую кровь ! И надо поглубже вдохнуть воздух, почувствовать, как пробуждается земля, как совсем скоро побегут по стволам и самым тонким веточкам живительные соки земли, чтобы зазеленели первые листочки, пробилась , сквозь прошлогоднюю опавшую листву первая травка. И особым образом, широко раскрытой пастью, растопырив усищи, обнажив до корней мощные клыки, так, как привыкли делать тигры, уловить в холодном воздухе феромоны , которые укажут путь к прекрасной тигрице, к любви, которая умножит тигриный род... Уверенным и тяжёлым шагом обходит Амур свои владения, набирает мощь и силу, растёт, как растут тигры всю свою жизнь, тяжелеет и вдруг с необыкновенной лёгкостью летит в прыжке к ограждению - пугнул кого-то из своих, кто осмелился подглядывать за его занатиями: только мелькнул удаляющийся стремительно чей-то полосатый хвостище ! Не балуй !

Спасибо Антону и Алексею за то, что  мы прогулялись по утреннему весеннему лесу рядом с Амуром, шли так близко, почти бок о бок, как люди-невидимки, но слышали его дыхание, шорох сухой листвы под его тяжёлыми лапами, ощущали тепло его мощных, атлетических мыщц под густой, ещё зимней, шерстью...

Ответить
Елена 13 Марта 2019 15:07

Как символично - тигр среди кедров !  Живые символы Дальнего Востока  и иллюстрация классической пищевой цепочки:  кедры (орехи) - кабаны - тигры.    Всё так, как и должно быть!

Ответить
NatV 13 Марта 2019 14:34

Смотрела бы и смотрела!  Красавец!

Ответить