Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

СОРЕВНОВАНИЯ СО ЛЬВАМИ ПО ПЕРЕТЯГИВАНИЮ КАНАТА 3 МАЯ 2019 Г.

09.05.2019
Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
баб Женя. 11 Мая 2019 19:44
Йованка :

Что бы Тайгу не вернуть?

Этот тигр Тихон, которому в январе лечили зубы , неожиданно скончался 5 февраля.   Ему было примерно 15-17 лет. Умер в центре "Амурский тигр" по старости.

Ответить
sunny 10 Мая 2019 12:21

Умный тигр , надоело смотреть на не справедливое большое количество людей против одного тигра...и что человек только решает когда перерезать веревку ножом....Взял и перегрыз веревку...и как зовут смышленыша?

Ответить
Вера 09 Мая 2019 18:22

Победивший   в   неравной    борьбе,    Один   против   Всех,   спортивный   герой, не  проигравший   не   одного   соревнования,   непобедимый   КРЫМ   ты, Первый!!!.                                                                                                               Замечательное  Шоу - Состязание!!!                                                                        Шикарные  Львы!!!

Ответить
Йованка 09 Мая 2019 16:36

Что бы Тайгу не вернуть?

Ответить
Йованка 09 Мая 2019 16:31

Приморские стоматологи вылечили зубы старейшему амурскому тигру Тихону

14 января 2019, 18:17

Анастасия Карпеева

Стоматологи вылечили зубы старейшему в Приморском крае амурскому тигру по кличке Тихон. Об этом сообщила газета «Аргументы и Факты» со ссылкой на центр «Амурский тигр».

Врачи Эмма Мурадян и Виталий Двоеглазов рассказали, что из-за возраста у хищника сточились зубы фронтального отдела нижней и верхней челюстей. Также из-за повреждений оголилась пульпа клыков, что вызывало у животного боль.

Реклама 09

«Мы с коллегой провели лечение корневых каналов всех четырех клыков с последующим небольшим восстановлением коронковой части. Это позволило снять острую боль», — сказала Эмма Мурадян.

По словам медиков, причиной повреждения стало то, что Тихон грыз металлические предметы. Из-за этого последнее время тигр практически не ел.

Кроме лечения зубов врачи полностью осмотрели хищника, взяли анализы крови на инфекции, сделали рентген и УЗИ и взвесили. Повреждений лап и позвоночника у Тихона не обнаружили. На данный момент он находится под наблюдением специалистов в карантинном вольере.

https://360tv.ru/news/ekologiya/primorskie-stomatologi-vylechili-zuby-starejshemu-amurskomu-tigru-tihonu/

***

Тигру Тихону из Приморского края вылечили больные зубы

В начале 2019 года сотрудники заповедника «Земля леопарда» и центра «Амурский тигр» отловили пожилого тигра по кличке Тихон, который растерзал двух сторожевых собак. У него оказались больные зубы и значительный недобор веса.

С Тихоном работали ветеринарные врачи Эмма Мурадян и Виталий Двоеглазов. У зверя из-за возраста сточились зубы на верхней и нижней челюсти, а также оголилась поверхность клыков, в результате чего тигр постоянно испытывал зубную боль.

Источник: РИА Новости

Эмма Мурадян прокомментировала результаты их совместной работы с Двоеглазовым. Она рассказала, что были залечены корневые каналы, и восстановлены коронковые части, что должно в последующем снять острые болевые ощущения у животного.

Гендиректор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев, также добавил, что проблемы Тихона с питанием как раз и были вызваны острой зубной болью. Не исключены также трудности при ходьбе из-за больных суставов. Всё вместе мешало тигру нормально охотиться и добывать себе пищу.

Сейчас хищник находится на карантине. У него взяли необходимые анализы, сделали УЗИ.

https://zoolog.guru/novosti/tigru-tihonu-iz-primorskogo-kraya-vylechili-bolnye-zuby.html

***

Ответить