Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ТИГР И СОБАКА - ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ. 24 ЯНВАРЯ 2018 Г.

30.01.2018
Тигрёнок Шерхан и собака Табаки из Приморского Сафари-парка живут вместе с детства и очень привязаны друг к другу. Животные добрее и умнее многих людей.
Дмитрий Мезенцев

 

 



Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Ирина Ив 01 Февраля 2018 22:20

Второе фото: "Шерхан под скалой", картинная галерея Приморского Сафари-парка, начало ХХ| века, холст, масло, 119х110 см, художник Антон Федосеев. 

На картине изображён молодой тигр - сын всемирноизвестного Амура и Уссури.  Шерхан возлежит на  осенних дубовых листьях под  скалой - его любимое место  отдыха. Яркая густая шерсть с зимним подшёрстком , тёмные полосы, белое подбрюшье и довольно пышные белые баки прекрасно гармонируют с белеющим у его лап снегом и оттеняются суровой текстурой скальной породы. Молодой Шерхан , утомлённый весёлой беготнёй по огромному парку с подружкой Табаки (её можете видеть на соседней картине) уже почти смежил веки, чтобы предаться дневному сну под лучами зимнего солнца, но ждёт свою преданную Табаки, которая вскорости прикорнёт рядом .

Великолепная работа мастера - украшение картинной галереи.

Ответить
Гость 31 Января 2018 22:16

Как мы все рады, что Шерхан растёт большой и красивый. А ведь совсем недавно был маленький котёнок и славно играл с хорьком Рокки (http://safaripark25.ru/news/borba_za_zhizn_sherhana). 

Ответить
Тамара* 31 Января 2018 18:49

Ответить
Ирина Ив 31 Января 2018 18:07
Тамара*:

А ведь было время, когда Табаки была больше Шерхана! И он не успевал уворачиваться от изобретательной подружки... А вот уже друзья в явно разной весовой категории: собачка - как задира-первоклашка перед тигренком -верзилой-акселератом))) 

Теперь Шерхан больше похож на кошку, а Табаки на мышку: она становится всё меньше и меньше. Но игры - догонялки совершенно дружеские и ведь есть примеры дружбы между настоящей кошкой и мышкой. А интенсивность их игр хорошо видна по следам на снегу - абсолютно весь огромный парк затоптан их лапами , ни одного участка нетронутого снежка !  Хорошая физическая форма Шерхана - заслуга Табаки, и какая она молодчина, чувствует друга и не докучает, когда он, как истинный кот, утомившись, норовит поспать , ведь кошки спят больше чем пол-дня !

Ответить
Тамара* 30 Января 2018 22:24

А ведь было время, когда Табаки была больше Шерхана! И он не успевал уворачиваться от изобретательной подружки... А вот уже друзья в явно разной весовой категории: собачка - как задира-первоклашка перед тигренком -верзилой-акселератом))) 

Ответить
Виктория 30 Января 2018 18:33

Ой, прелестная Табаки становится все меньше и меньше,  а  Шерхан  -  все задумчивей!  Очень хорошо снято видео прекрасных хвостатых.

Ответить
Йованка 30 Января 2018 9:35
Шерхан и Табаки говорят:

Этой зимой совсем не холодно. Меня греет ЛЮБОВЬ ***

Ответить
Йованка 30 Января 2018 9:32

Кто молодец? Ты молодец!

Ответить