Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Тигру Шерхану исполняется 2,5 года

18.03.2019

18 марта 2019 года тигру Шерхану исполняется 2,5 года.
Папа Амур и мама Уссури могут гордится сыном.

   

 


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Наталия 20 Марта 2019 22:25

Шерханчик! С  Днем Рождения! Чтоб все было у тебя и твоих родителей хорошо. Приморский Сафари парк самый лучший в мире!!!

Ответить
Таня 19 Марта 2019 18:41

Каким был милашкой, таким и остался!

Ответить
Дима 19 Марта 2019 16:45

гордитЬся. )


Ответить
Дима 19 Марта 2019 16:45

гордитЬся. )


Ответить
Валентина 19 Марта 2019 0:54

Милая мордашка большого взрослого тигра! Шерхан, мне все равно за твоим серьезным взглядом видится тот малыш, который лапой прикрывал кусачку-хорька, который мяукал, прося мяско, вставая лапами на край стола.....Даже того котика, который пытался кусать огромную кость, немногим меньше его самого! А как можно забыть твои, Шерхан, игры с собачкой Табаки! Столько удовольствия вы получали в этом общении! А как мы любовались на вас, когда вы малышами барахтались в снегу, а потом бегали в большом парке! Так и осталась у тебя любовь к палкам-догонялкам, привитая мудрой собачкой! 

Расти, Шерхан! Мужай! Я знаю, что Дмитрий Николаевич никогда не отдаст тебя в плохие условия!!!!!И мы, влюбленные в тебя люди со всей нашей огромной страны и даже из дальних зарубежных стран,  не позволим никаким координаторам ЕАРАЗА передать тебя в клетку!!!!! Так что будь спокоен, твое будущее будет солнечным и счастливым!!!!!!!!! Ты-первенец знаменитых родителей! Ты баловень судьбы, вырванный из лап смерти! У тебя все будет замечательно!

Ответить
Ирина Ив 18 Марта 2019 22:54

Сегодня, на широкий экран , вышел долгожданный фильм, посвящённый двухсполовинойгодовому дню рождения восходящей звезды Приморского сафари-парка тигру Шерхану . Шерхан Амурович , заранее извещённый о съёмках своим личным кинооператором  Антоном Федосеевым , самолично написал сценарий , где ключевую роль сыграл он сам, при этом оригинальность фильма состоит в том, что сценарист дождался снегопада, чтобы использовать приём "чёрно-белое" кино, с неожиданными цветными вставками : сам Шерхан Амурович в ярком , зимнем одеянии - оранжево чёрное на белом ! А эти охапки прошлогодней сухой листвы, уложенные заботливыми руками на любимых Шерханом Амуровичем полянках ? - тёплые, густые тона старого золота опавшей листвы.... её шорох ... её запахи прошедшего лета будоражат фантазию зрителя. Фильм погружает зрителя в жизнь молодого, сильного, прекрасного амурского тигра, в его ежедневные дела и заботы, кажется, что и зритель озабочен тем, что весенний снегопад скрыл от взгляда и приглушил запахи Шерхан Амурычевых поскрёбов на земле, а ведь это так важно, это его труды по установлению границ владения ! 

И кадр, завершающий фильм , просто великолепен: какая тонкая игра Шерхана Амурыча , крупный план, внутренние переживания главного героя и, наконец, решительный бросок ! Я бы посоветовала Шерхану не заканчивать фильм на этом, а сделать как бы медленное высветление-проявление тёмного , заключительного кадра так, чтобы заснять сцену, уже глазами главного героя, как он дружески подбегает к Антону, уже опустившему камеру, трётся о его ладонь и говор....ой, - мурчит по-тигриному слова благодарности , а Антон улыбается ему в ответ и что-то шепчет на ухо, держа в "руке Антона" кусочек заранее приготовленного ко дню рождения Шерхана лакомства.... 

С днём рождения, милый, любимый, весёлый наш тигр!

Ответить
Анна спб 18 Марта 2019 22:14

Видеть этих тигров в сафари-парке такая радость. Светло на душе от таких видео. А как красиво побежал! Прекрасная запись. 

Ответить
Анна спб 18 Марта 2019 22:09

Дорогой наш Шерханчик! С Днём Рождения!!! Совсем уже взрослый мальчик! Будь здоров и счастлив!!! Мы рады, что такое чудо родилось в сафари-парке, что Василина заботливо выходила и вырастила тебя, и что теперь ты такой красивый, большой и сильный тигр. Мы все помним тебя озорным тигрёнком, помним Ваши весёлые игры с хорьком, потом с собачкой, общение с людьми, и кажется, что ты и сейчас такой же добрый и благосклонный к людям, как и они к тебе. Целую и обнимаю, котёночек:) 

...Считаю, что программа по сохранению тигров на данный момент несовершенна. Не должно такого быть, чтобы тигров переселяли куда-либо из наилучших условий. Такое переселение должно стать НЕДОПУСТИМЫМ, неприемлемым. В рамках этой программы должна быть обеспечена нормальная тигриная жизнь - построены и оборудованы просторные вольеры, с естественным ландшафтом, с деревьями, с бассейном, с домиками, в общем, по типу нашего любимого сафари-парка. И государство должно помогать в этом. Понятно, что это всё не за один день можно сделать, но, судя по всему, таких задач в рамках программы не ставится. В общем-то улучшение условий жизни обитателей зоопарков должно быть сделано и в отношении других животных, содержащихся в неволе. Конечно, такая тенденция есть, но движение идёт очень медленными темпами. А многие животные в это время так и продолжают сидеть в клетках. Государство должно также способствовать развитию таких проектов как сафари-парк, при необходимости помогать им развиваться, если они не против. Думаю, если бы Приморский сафари-парк на момент переселения тигра Тихона был бы так известен всей стране и миру, как сейчас, то этому переезду тоже постарались бы воспрепятствовать. Удивительно, что в Москве - столице, таком богатом городе, тигры в этом питомнике зоопарка живут в таких условиях. Это не имеет объяснения. Там у них одно развлечение - со второго этажа на первый прыгать и наоборот. 



Ответить
Вера 18 Марта 2019 21:36
Вера:

Шерханчик, рыжее наше чудо, какже ты подрос! Маленькая копия своего знаменитого  отца! Солнышко, ты, наше любимое, счастливой тебе судьбы!!!!

Хочу поздравить и прекрасную супружескую пару  Амура и Уссури с днем рождения такого  чудесного сыночка!!!!

Ответить
Вера 18 Марта 2019 20:46

Шерханчик, рыжее наше чудо, какже ты подрос! Маленькая копия своего знаменитого  отца! Солнышко, ты, наше любимое, счастливой тебе судьбы!!!!

Ответить