Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

СЕВЕРНЫЙ ОЛЕНЬ В ПРИМОРСКОМ САФАРИ-ПАРКЕ

15.08.2018

В Приморском Сафари-парке можно увидеть самку северного оленя по имени Тундра.

У северного оленя  специальное питание, поэтому он содержится  отдельно от общего стада.

 


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
sunny 17 Августа 2018 3:02
sunny:

Сколько можно спрашивать и не кто не отвечает? А так же просить...Северный  олень - это стадное животное и его тем более нельзя, в отличии от других видов олений, держать в одиночестве! Отдайте его в стадо северных олений или возьмите ей самца! Вы для чего парк создали? Для эгоистичного лицезрения или все же для создания комфорта животному?....Уже третий год бедный олень (по видео этому тоже видно)  бегает за оператором от одиночества, так как не хватки общения...Это же жалкое зрелище как он бегает за человеком, так ни одно животное в парке не делает...пожалейте оленя


Комментарий Администратора

Отдельное содержание Северного оленя обусловлено тем, что в природе у данного вида рацион питания отличается от других видов копытных, представленных в Приморском Сафари-парке. Мы организовали для северного оленя отдельный Парк с рационом питания, максимально приближенным к естественному природному. 

Олень не живёт в одиночестве. Он отделен от других видов только физически, между ними ограждение, через которое животные видят друг друга и общаются. 

Бегают за оператором все копытные в Парке, т.к. знают что их угостят.

Мы все это поняли, так как это написано в описания к этому видео  и в других видео про Тундру .....Но вопрос в другом:

1) Если животное одно и за решеткой - значит оно одиноко для стадно животного

2) Мы говорим, что рядом при этом нет ни одного Северного Оленя, кроме Тундры..Она мало того отделена от других видов, так еще не может создать пару и родить потомство...она хочет и ей пора давно. Зачем лишать животного полноценной жизни...отдайте тогда ее или возьмите самца

3) Очень удивил ответ..Для многих это тут открытие услышать..."что если животное одно живет за решеткой - то это не одиночество?" надо это в энциклопедии новое открытие написать)))....Пусть люди узнают новые термины)))

Ответить
sunny 15 Августа 2018 22:06


Ответить
Виктория 15 Августа 2018 18:50

Вольготно ходит-бродит северный олень на природе - здорово! Хорошее видео.

Как прекрасно, что он живет в Приморском Сафари-парке, как много места в парке!

Ответить
Ирина Ив 15 Августа 2018 18:00

Какая же ты милая, Тундра, какие у тебя большие, добрые глаза ! Северный олень, приспособился к тяжелейшим условиям - морозным зимам,  с северными, пронизывающими ветрами, к глубокому снежному покрову, к небогатой растительности. Привык добывать хлеб ...  ой, ягель да лишайник насущный, раскапывая снег на глубину до 80 см так, что только спина виднеется, а нос всегда в снегу от работы по добыче пропитания. Шерстинки северного оленя к зиме распушаются на кончике так, что образую плотнейшую шубу, которая прекрасно защищает от ветров и морозов, да и друг к другу олени относятся с небывалой нежностью, согревают друг друга, даже лошади не такие в этом отношении. И человек, осваивая дикие, северные просторы, нашёл в северном олене всё, что нужно для выживания: одежда из шкур оленя, еда из мяса оленя, жилище из шкур оленя, лекарства из рогов оленя, средство передвижения - олени, да и защита - рога оленя, из них же и инструменты и всё, что надо для быта!  Спасибо тебе, северный олень, за освоенные просторы, за жизни северных людей ! Тундра самочка, а носит рога - у северных оленей без рогов никак невозможно, это защита от хищников. Интересно, что когда у северной оленихи рождается детёныш, она сбрасывает рога.  В Приморском сафари-парке такое правильное, грамотное отношение ко всем обитателям, вот и Тундра окружена особым вниманием , для неё особое, северное меню, а в парке она сама знает, какие молодые листочки ей подходят, чтобы разнообразить еду. И не сучно ей - приходит поболтать с Табаки, посматривает на кипучую жизнь других обитателей и бежит навстречу Антону, чтобы он погладил её широкий, влажный носик и сделал видео: " Тундра - северная звезда Сафари-парка ".

Ответить
alisa 15 Августа 2018 15:55

Спасибо. Классно так снято........! Хороший такой олень........!

Ответить