Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

САМЫЕ СИЛЬНЫЕ ЧЕЛЮСТИ ЖИВОТНОГО МИРА

11.05.2019

Знаете ли вы, кому принадлежат самые сильные челюсти в животном мире?

В этой статье можно познакомиться с рейтингом наиболее мощных укусов в мире животных.

Самые сильные челюсти животного мира

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
sunny 12 Мая 2019 15:23

что-то с Ягуаром напутали не может быть его челюсть сильнее всех кошачьих и тем более бегемота и гориллы и медведя....136 атмосфер! а у медведя 81 атмосфера..типа больше в 2 раза??!! а льва чуть ли не в 4 раза и остальных кошачьих?? Забыли про белого медведя и др...животных...Кто им прибор в рот клал ...сказочники кто эти цифры нарисовал просто...смешно))))

Ответить
Ирина+Т 12 Мая 2019 3:54

У каждого зверя  у зуба имеется три слоя. Внешний, самый тонкий, называется эмалью. Второй слой под эмалью состоит из твердого вещества под названием дентин. А внутренняя часть зуба называется пульпой, она состоит из артерий, вен, нервов и соединительной ткани.
Зуб можно травмировать по-разному. Трещина и/или разлом могут повредить эмаль и дентин, обнажить пульпу, вызвать кровотечение, потемнение зуба, зуб может начать шататься, выпасть, десна вокруг него может распухнуть. Повредить можно любую часть корня . Зуб может даже вырваться из своей лунки.
Тогда болеть может не только сам зуб, но и челюсть, морда и вся голова.  Животные может ронять еду и не быть в состоянии нормально жевать. Плохое пережевывание пищи приводит к проблемам с желудочно-кишечным трактом.

Ответить
Ирина Ив 11 Мая 2019 22:52

Челюсти ! Брр-р-рр ! Вот и ответ, как это наши тигры и львы выходят победителями соревнований ! Мало того, что клыками прихватывают канат, так ещё зажимают челюстями - сильнейшими из сильных ! И такая хватка - зажал и держит, а на другом конце каната телепкается группа двуногих "спортсменов", целая гроздь, правда ... держатся все за канат руками! Непорядок, господа-товарищи! А не проверить ли нам наших двуногих на крепость ... челюстей ? А что ? Должно быть всё по-справедливости: челюсти против челюстей ! А вдруг обнаружим уникальные челюсти среди "наших" ?  Конечно, без потерь зубов, наверное, не обойтись... Но , говорят, бывали случаи, когда зубных врачей пациенты кусали, сжимая челюсти в неподходящий момент , причём довольно сильно ! И не зря же мы жуём с утра до позднего вечера, а то и по ночам, что даже возникли проблемы с лишним весом: перетренировались ! И Дмитрий Николаевич будет не против, если добровольцы найдутся !

Ответить
Анна спб 11 Мая 2019 20:01

Спасибо, интересно, будем знать

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут