Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

РЫСЬ С ВОСТОКА ПО КЛИЧКЕ ФИЛЯ ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ХОРОШО.

02.12.2019

В июне 2019 года в Приморский Сафари-парк привезли самца Европейской рыси,по кличке Филя. Найден он был в посёлке Восток,Красноармейского района. На передней левой конечности отсутствовала кисть. Животное было крайне истощенно. В дальнейшем его отправили в город Артём для прохождения лечения в клинику "Бона Кэти". На данный момент животное практически здорово,аппетит хороший,содержится непосредственно в близости с остальными рысями. В будущем планируется совместимое содержание в общем вольере с другими рысями.

                                                                     Ветеринарный врач: Олег Никонов.

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Тамара* 03 Декабря 2019 13:55

Большая радость видеть такое перевоплощение!!! Еще когда Филя был не такой роскошный пушистик, а (если бы не счастливый шанс!) обреченный на незавидную судьбу полудохлик, он мужественно рычал - всех напугаю, мол. Это характер, и, думаю, он и помог справиться и выстоять, чтобы стать вот таким молодцом. Но главная заслуга - неравнодушных людей, поймавших его, принявших ответственность за него, лечивших и выходивших его. Спасибо СП, ДН, "Бона Кэти" и всем, кто причастен к судьбе Рысика. Низкий поклон за спасенную жизнь.

Ответить
Татьяна 03 Декабря 2019 12:46

Спасибо всем, кто лечил и выхаживал Филю! Здорово, что есть такие ЛЮДИ! А Филе хочется пожелать счастливой жизни в парке

Ответить
Йованка 03 Декабря 2019 5:48

Я счастлива что Филя чувствует себя хорошо. Здоровья и счастья тебе, рысик! 

Ответить
Людмила 03 Декабря 2019 1:12
Лана:

Ой какой Филя молодец! Нарастил щечки и животик и шубку! 

 А что у него с глазом?

Глазик у него уже был повреждён ,когда его привезли в Сафари Парк. Вот поэтому я ранее написала, что его мои домашние зовут Адмирал Нельсон. уже просмотрели ролик про него, порадовались.Филя ,вообще , стоик. Сам себя из капкана освободил ,это же какое мужество надо, короче стоик и храбрец, как Адмирал Нельсон и у того тоже глаз правый был повреждён.

Ответить
alisa 02 Декабря 2019 22:21

 Спасибо.Филечка, нисмотря ни на что , ты очень красивый рысь...! ...... мягкий ...пушистый   ...... благодарность всем, кто тебя выходил..!!! Будь здоров и красив!!!

Ответить
Людмила 02 Декабря 2019 22:18

Филя!Милый Филя!Очень рада увидеть ролик о тебе!В преклонении перед тобой за твою тягу к жизни, за твою храбрость,Великолепный ты наш Красавец!Видно , что появилась уверенность и спокойствие и как Граф -Гришаня, ты понял, что люди , настоящие люди , спасли тебя ,выходили , выкормили и скоро будешь гулять вместе со своими сородичами.

Ещё раз и в который напишу:Огромная Благодарность сотрудникам Сафари Парка и сотрудникам клиники "Бона Кэти" за то, что Филя сейчас в таком состоянии.Здоровья и Успехов!

Ответить
Вера 02 Декабря 2019 21:05

Филька,  как же  я  тебя  рада  видеть!!!!                                                                             Ты  стал  просто  красавцем  с  шикарной,  блестящей  шубкой,  здоровый, упитанный!!!!                                                                                                                     Скоро  будешь  бегать  по  парку  со  своими  сородичами,  Малыш!!!!                               

Ответить
Виктория 02 Декабря 2019 20:28

Если радостное сообщение о животном, то оно ОЧЕНЬ радостное - Филя выдержал чей-то удар, молодец!  Прелестно упитан рысик, но это ему идет - настоящий боевой генерал, не меньше.


Ответить
Ирина Ив 02 Декабря 2019 19:59

Филечка, красавчик, уже перезнакомился с сородичами - совсем рядом они и наверняка уже привыкли к Филе. Уже выветрились с Филькиной шубки все больничные запахи, такие пугающие, уже прибавилось силёнок, уже наверняка не терпится Фильке познакомится поближе с рысиками-соседями, полежать рядом, пригревшись с сородичем, подарить и им частичку своего тепла. Будем ждать этой встречи, которая определит дальнейшую счастливую Филькину жизнь.

Ответить
Лана 02 Декабря 2019 16:21

Ой какой Филя молодец! Нарастил щечки и животик и шубку! 

 А что у него с глазом?

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут