Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ПУМКА И УМКА 3 ОКТЯБРЯ 2018 Г.

08.10.2018

  

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Йованка 15 Октября 2018 19:43

Настоящие друзья Пумка и Утка. Выглядит что пуми могут стать домашними легче чем тигр или леопард, но всетаки они дикие. Но лучший друг всегда может быть у каждого! 

Ответить
Ирина Ив 12 Октября 2018 18:53

Виктория, как только прочитала , как Вы про кисточку написали, сразу вдохновилась - воспользовалась образом: интересно, что пума и леопард всё-таки разные, но точно: если в "День леопарда" нашего Пумку раскрасить в "горошек", то только длинные задние лапы да кончики ушек его выдадут, так они похожи ! А можно и в чёрный - будет в Парке на денёк настоящая пантера ! Вот только боюсь, что с художником будет проблема  - где взять смельчака ? Хотя ... далеко ходить не придётся - Тимку позовём , он быстро справится с задачей ! Он такой ! А львы похожи на огромных лысых кошек, у которых сохранилась пышная шевелюра, кисточка на хвосте и меховая жилетка на плечах .

Ответить
Виктория 11 Октября 2018 1:35
Ирина Ив:

Пумка, Пумка, ну нельзя быть красивым таким ! Глаз не оторвать от этих мощных мышц, от малейшего напряжения которых великолепная шерсть выглядит как царское облачение, детская пятнистость размылась и на фоне почти однотонного окраса туловища ещё ярче выглядит окрас морды лица ( это без шуток, конечно лица !) - какой художник, какой кистью, в  каком высоком  вдохновении начертал эти линии, переходы, тона и полутона ? И завершил выразительнейшим взглядом больших глаз ! А великий музыкант наградил удивительным инструментом, издающим мягкие, низкие , глубокие, идущие из самой Пумкиной души звуки ! Конечно, из души,  - бездушный не способен дружить и ждать с нетерпением своего друга, другой крови, другой породы. А друг Умка  - под стать Пумке, строен, красив и белоснежен, ловок в движениях и прыжках, напоминает великого балеруна в белоснежном трико, с гордо вскинутой головой, героя героического эпоса. И  Умкина роль ,в жизни величественного царя-правителя -воителя  Пумки, так же определяюща,как и Табакина в жизни Шерхана: это их собачья заслуга, - эти мощные мышцы, развитый интеллект, дружеский настрой , подвижность и оптимизм ! И не надо жалеть Табаки, она сейчас на заслуженном отдыхе, - её время , возможно, ещё придёт, и ей на воспитание доверят какого-нибудь сиротку, из которого она вырастит настоящего красавца !

Вас тоже очаровал Пумка своей красотой уже взрослого животного!

Если его раскрасить в горошек, получится копия Великоросса, морда также обведена кисточкой красоты, причем без отрыва, одним движением природы.

Ответить
Виктория 11 Октября 2018 1:29
Наталья :

Пумка и Умка - мальчики?!!. Мне стыдно - я упустила этот момент. 

По моему было видео, когда Пумку привезли в Сафари-парк, где было понятно из комментария, что это мальчик. А белоснежный Умка, наверное автоматически будет такого же пола, для того, чтобы была только дружба. Как то так!

Ответить
Наталья 10 Октября 2018 1:57
Виктория :

Каким шикарно-красивым стал возмужавший Пумка!  Его фотографии - кисточкой красоты наверное написаны.

Молодцы - долго и уверенно-спокойно дружат прекрасные животные.

А белоснежный Умка какой бодренький, заводной - прекрасная собака!

Пумка и Умка - мальчики?!!. Мне стыдно - я упустила этот момент. 

Ответить
Ирина Ив 09 Октября 2018 19:22

Пумка, Пумка, ну нельзя быть красивым таким ! Глаз не оторвать от этих мощных мышц, от малейшего напряжения которых великолепная шерсть выглядит как царское облачение, детская пятнистость размылась и на фоне почти однотонного окраса туловища ещё ярче выглядит окрас морды лица ( это без шуток, конечно лица !) - какой художник, какой кистью, в  каком высоком  вдохновении начертал эти линии, переходы, тона и полутона ? И завершил выразительнейшим взглядом больших глаз ! А великий музыкант наградил удивительным инструментом, издающим мягкие, низкие , глубокие, идущие из самой Пумкиной души звуки ! Конечно, из души,  - бездушный не способен дружить и ждать с нетерпением своего друга, другой крови, другой породы. А друг Умка  - под стать Пумке, строен, красив и белоснежен, ловок в движениях и прыжках, напоминает великого балеруна в белоснежном трико, с гордо вскинутой головой, героя героического эпоса. И  Умкина роль ,в жизни величественного царя-правителя -воителя  Пумки, так же определяюща,как и Табакина в жизни Шерхана: это их собачья заслуга, - эти мощные мышцы, развитый интеллект, дружеский настрой , подвижность и оптимизм ! И не надо жалеть Табаки, она сейчас на заслуженном отдыхе, - её время , возможно, ещё придёт, и ей на воспитание доверят какого-нибудь сиротку, из которого она вырастит настоящего красавца !

Ответить
Виктория 09 Октября 2018 3:59


Ответить
Наталья 09 Октября 2018 2:21

Умка как выросла! Лапы длиннющие! Настоящая Белоснежка. 

А Пумка, по-моему, серьёзней стала. 

Ответить