Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ПУМКА ДРЕВОЛАЗ 24.06.2019г.

28.06.2019
Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Людмила 29 Июня 2019 2:14

Елена ,покопалась! оказывается у нас в Саратовской области была страусиновая ферма обширная,в Лысых Горах, до 80 страусов, сейчас штук 6 осталось. Вроде из-за запрета , неизвестно куда тех дели, хотя пишут те кто был на экскурсии , им копчёное мясо предлагали и страусиновые перья, верно забили ,а этих  для экскурсантов  оставили. Короче, у нас запрет действует!Пишут, что страусы  такие безобидные и красивые!

Ответить
Елена 28 Июня 2019 23:55

Рыси и леопарды - профессиональные древолазы дикой природы, на дереве не удивляют. Тяжеленные львы, тигры и пумы очень удивительны и непривычны. Но еще больше меня удивляют обычные домашние кошки, которые при своей легкости и ловкости частенько боятся и не могут слезть с дерева. регулярно смотрим сюжеты, как какого-нибудь Барсика снимают с дерева спасатели.   Ну, казалось бы, чего проще - спускайся вниз попой, как это делают львы или тигры и медведи. Нет, сидят по нескольку дней голодные-холодные, орут и не пятятся вниз. Когда дома по шторам носятся, так хватает соображалки вниз попой спустится, а на деревьях тупят. Или это не все такие тупые, а только отдельные представители?  

Ответить
Елена 28 Июня 2019 23:45
Людмила:

Так нравится смотреть на них лазающих по деревьям.Так профессионально и точно !к соревнованиям готовится, кто быстрее заберётся, но всё же медвежата быстрее по моему.Пумка ,сразу прыг и почти половина расстояния , а те снизу до верха.Это значит соревнования по видам лазания ещё будут.Елена!Только ещё бы это и соблюдалось и наказывалось. А насчёт страусов и правда?

Людмила, на ТВ периодически бывают сюжеты о фермерах-страусоводах. Люди держат страусов, как кур, на мясо , яйца, перья, страусят тоже продают.  В Центральной России, на юге и даже в Сибири. Зимой в утепленных просторных птичниках, летом у них огороженный просторный дворик для прогулок. 

Ответить
Ирина Ив 28 Июня 2019 20:52

Соревнования ? Сомневаюсь. Пумка долго искал и, наконец, нашёл подходящее дерево. Эта развилка из толстых ветвей очень хороша для постройки ... гнезда ! А что ? Кто-то сомневается в Пумкиных способностях ? Наберёт валежника, построит "чашу" из грубых веток, а потом - подстилку из тонких, а на неё натаскает мха и сухих трав ! И будет возлежать на верхотуре: "высоко сижу, далеко гляжу !". Это Пумкина пиар-компания. Чем он хуже Амура и Тимура? И потянутся со всего света посетители , поглядеть на пуму в гнезде ! Придёт ДНМ утром на Пумку поглядеть, а он лежит в гнезде, зевает, потягивается и мурчит от удовольствия... Опять же и невесту будет чем удивить !

Ответить
Людмила 28 Июня 2019 19:00

Так нравится смотреть на них лазающих по деревьям.Так профессионально и точно !к соревнованиям готовится, кто быстрее заберётся, но всё же медвежата быстрее по моему.Пумка ,сразу прыг и почти половина расстояния , а те снизу до верха.Это значит соревнования по видам лазания ещё будут.Елена!Только ещё бы это и соблюдалось и наказывалось. А насчёт страусов и правда?

Ответить
Елена 28 Июня 2019 18:41

В России с 1 янв. 2020 г.   «Устанавливается запрет на содержание и использование животных, представляющих опасность для их владельцев (крупных хищных животных, ядовитых животных), а также животных, привычная среда обитания которых значительно отличается от возможных условий содержания их в неволе, что может неблагоприятно влиять на состояние их здоровья, вплоть до гибели» — указано в сообщении на сайте правительства.

Запрещено содержание в домашних условиях волков, медведей, тигров, львов, гиен. Под запрет попали китообразные и приматы. Среди птиц под запретом оказались пингвины, соколы, совы, а также страусы.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/06/2019/5d15bd8c9a79...

Это всё очень хорошо и правильно!  Но! Непонятно, будут ли отнесены к домашним условиям жуткие клетки-тюрьмы около кафе, заправок и т.д.?  А еще непонятно про страусов - их ведь держат в домашних условиях, как сельскохозяйственную птицу.


Ответить
Олег 28 Июня 2019 18:29

Не иначе, Пумка готовится к соревнованиям с медвежатками! Ну, очень серьезные тренировки

Ответить