Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ПУМА НА ПЕРВОЙ ПРОГУЛКЕ

16.11.2017

Почти 2 года Приморский Сафари-парк осваивает новый участок (7 гектаров), расположенный в трёхстах метрах от основной территории. Здесь не будет регулярных экскурсий, здесь посетители будут гулять самостоятельно столько времени, сколько захотят. Кроме животных Приморского края на новом участке будут демонстрироваться некоторые яркие экзотические виды, в частности, кошки. 4 ноября 2017 года на новый участок поступил первый интересный обитатель – пума, или американский горный лев.
12 ноября 2017 года горный лев первый раз вышел на прогулку в большой парк львов.
Дмитрий Мезенцев

   


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Ирина Ив 22 Ноября 2017 2:00

Пумка ! Аериканский горный лев , сначала прикидывается кошкой, котоую на счастье запускают первой на счастье в новый дом ! А сам -то знает, что Пумка он только сейчас, а совсем скоро станет Пумычем , большим и красивым. И ещё он первый житель в доме, который называется "Большой Парк Львов", так что он не только в парк вошёл, но и в историю этого парка ! От восторга бросается то на Дмитрия Николаевича, чуть не сбивая с ног и не сорвав съёмку, а потом и на другие знакомые ему ноги  !  Отличная режиссура: Пумка крупным планом, на мордашке отражается  вся полнота чувств, ещё бы - получить квартирку с уникальной планировкой, обстановка- арабский шейх плачет от зависти - , уникальная растительность и ключи, бъющие из-под земли фонтанчиками целительной водицы, которые сливаясь, образуют живописный ручей ! Пумка стремительно удаляется, сливаясь с опавшей листвой, как будто растворяется в воздухе, а потом вдруг проявляется, стремительно приближаясь, превращается из туманного  привидения в лопоухого , глазастенького , голенастенького, длиннохвостенького , пятнистенького амери... ой, приморского сафари-парковского ЛЬВЁНКА  - ПУМКУ ! Столько у него новых дел и забот, что надо передохнуть и составить план работы на завтра. Хватит вам, товарищи, на сегодня полнометражного фильма , первая серия - "Пума на первой прогулке",  фильм бъёт все мыслимые рекорды по просмотрам , а нетерпеливые зрители уже ждут вторую серию ! 

Ответить
Любовь Казань 17 Ноября 2017 6:33

Пумочка славная!!! Просто еще котенок, забавная. игривая красавица!!! Столько позитива от просмотра Ваших, Дмитрий Николаевич. видео о ваших прекрасных животных!!!

Ответить
sunny 17 Ноября 2017 3:54

А может надо имя придумать Пуме? или так и будем звать Пума))) Домашний и ручной котенок, он не сможет один жить, ему очень скучно будет...Почему бы его с лисами , волками, кошками  и мишками не познакомить и др. зверями которые живут  в парке диких зверей? Пумик очень гармонично впишется в коллектив, и еще с новыми мишками Миша и Маша то же познакомить!  ТАКОЕ ВЕСЕЛЬЕ БУДЕТ! ОНИ ЖЕ ВСЕ  О Ч Е Н Ь  МИРОЛЮБИВЫЕ и хотят играться и всем им скучно. Так давайте пока они малыши и хотят новых знакомств, познакомьте их всех ,  дайте МЯЧИ и друге игрушки ....поставить  домики- избушки и горки...Не стоит недооценивать ОБЩИТЕЛЬНОСТЬ  животных, очень много примеров когда одинокие животные дружат именно в дикой природе!Они тоже не всегда любят одиночество, тем более Пума не лев, и в ПАРКЕ ЛЬВОВ самих львов никогда не будет... или если вы решите взять льва, то это не скоро и  с ним она может уже не захотеть взрослой жить. 


Ответить
Йованка 16 Ноября 2017 22:44

Мальчик наш красивый! Пумка, котик настоящий: игривый, веселый, такой отважный! Как он один осваивает новую территорию! Он осваивает Дальний Восток!  "Дмитрий Мезенцев и Валерий, не бойтесь! Я буду перед вами, вы за мной следите! И всегда будьте готовы взять котика в руки, так надо с котиком делать. А этую лужайку надо разведать (надеюсь что она не слишком глубокая)

Котик хорошо переносит морозы. Несмотря что он один, он веселый, но было бы лучше если бы имел друга... Закутайте еще его домик, всетаки, он маленький. Боюсь что морозы могу прийти еще сильнее ночью, что бы ему было холодно. Если есть такой большой домик из дерева (который теперь никому не надо, какой пользовали козлики), и если бы принесли тот домик в клетку пумки, а потом положили ящик в котором спит пумчик? Это возможно

А пумчик видит остальных животных (или кого нибудь) из своей клетки?

Спасибо Д.М. что нам показали пумку, особенно что съемка 9 минут длилась! Сотрудник видимо хороший к пумке, потому что пумка его любит и слушает. Тоже очень радовался Дмитрию Мезенцеву.

А пумка еще не получила имя? Надо придумать!  

Ответить
Эльвира 16 Ноября 2017 22:06

Сколько же счастья, сколько восторга! Котенок не может поверить- Это все моя территория?! Исследует новые участки и возвращается к "гувернеру" Валерию. Наверное  со временем Пумке обязательно  найдут пару. Интересно., а как с именем решили. ..Оставят прежнее или назовут по другому ?

Ответить
Елена Тлт 16 Ноября 2017 19:17

Пумка!!!! Как радостно тебя видеть!!! Ты осваиваешься на новом месте, играешь и нападаешь! Какой ты любознательный и смелый малыш! Желаю тебе расти здоровым, веселым мальчиком! В таком чудесном сафари-парке тебе будет очень хорошо!

Ответить
Виктория 16 Ноября 2017 17:38

Интересный репортаж. Маленький еще пуменок, с трудом , постепенно понимает, что ему предоставлено раздолье. Очень игривый Пумка привык к людям  -  у него есть, нужный в любой момент, Валерий, а раздолье осваивать надо постепенно, также как и рости. Превратится Пумка ведь в хищную грозную кошечку, но вот это ПОСТЕПЕННО и интересно.  

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут