Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Птицы Приморского Сафари-парка

19.09.2016

Загружаем на ютуб видеоролик "Птицы Приморского Сафари-парка".

Дмитрий Мезенцев      директор Приморского Сафари-парка

   


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Роман 03 Октября 2016 6:28

Как называется красивая птица с большими жёлтыми глазами на четвёртой и шестой минутах. Сова?, филин? Её можно погладить? не Кусается?

Ответить
Ирина Ив 23 Сентября 2016 21:11
Анна Сергеевна:

Отличные съёмки птиц, что значит, они доверяют этим людям, не боятся их,  нам бы ещё названия их видов, понятно - это орланы, коршуны , соколы, ястребы, совы, филины и др., а может нет?


Серая с черными глазами - точно неясыть, живет в лесу, охотится на мелких грызунов, сидя на деревьях, окружающих опушку леса и высматривает добычу. Однажды неясыть напугала меня до "столбняка" - лежала с распростертыми крыльями на узкой (наверное кабаньей) тропе на фоне серого мха невидимая настолько, что я чуть не наступила на нее: крылья раскинуты, на меня смотрят чернющие глаза-провалы, из раскрытиго страшного клюва шипение ! Плоское "лицо" сливается с остальным опереньем и в первый момент кажется, что это что-то из потустороннего ... Сын (когда-то немного работал в зоопарке с хищными птицами) подошел, определил, что неясыть, думал , что может быть ранена, но птица совершенно бесшумно взлетела и исчезла среди ельника. Может быть я помешала охоте или у нее в когтях была добыча, поэтому она не сразу улетела. Оказывается,  у неясыти так устроено оперение, что жесткие перья , как "наполеон" прослоены пухом - это и обеспечивает бесшумность полета, этому же служит плоское "лицо" ! Поэтому полет - как движение привидения !  У других , наверное совиных, яркие, выразительные глаза,  хотя тоже не понятно, что там у них на уме..., а у неясыти - черные и поэтому страшные...

Ответить
Ирина+Т 22 Сентября 2016 15:52

Все очень красиво,слов нет)))).

Ответить
Ольга К 20 Сентября 2016 20:24

В контакте прочитала, что Тимур находится на лечении. Очень волнуемся за него, кто что знает, напишите, пожалуйста!  Скучаю по козьему дворику, по Тимуру, Амуру, да и всем остальным, как звери чувствуют себя после тайфуна, как готовится Парк к зиме - много вопросов и тревог?!

Ответить
натали 20 Сентября 2016 17:35

Чудные птицы! Спасибо за съёмки. Спасибо за помощь птицам!

Предполагается ли выпустить этих птиц на волю?

Есла "да", то как определяются сроки ? Короче, когда? 

Некоторые - орлы, например, и ворон, сидят у сетки, и  видно, что хотят на волю.

Или это экземпляры парка?




Ответить
Ирина Ив 20 Сентября 2016 0:35
Наталья:

Видео великолепное! Молодцы ребята! И создал же Господь такую красоту ! Некоторые птицы похожи прямо на каких- то летающих ушастых котиков! И так дорог каждый листик родной Дальневосточной природы.

Посмотрела и изумилась , и дух захватило - такая красота и так близко ! Вот уж действительно, благодарение создателю ! И тут же мысль - "огласите весь список...пожалуйста!", и "огласили " (спасибо ин-ту) - птиц Приморского края в списке - 458 разных видов !!!  Каких только там нет !!! Такое богатство , разнообразие и красота ! Человек как-то обижен - голова, две руки и две ноги, ну цвет кожи, ну рост, ну разрез и цвет глаз - убожество по сравнению с миром птиц (и не только ) - какие краски, формы, клювы и коготки, а размеры ? а крылья ? а способность летать, прыгать, ходить, плавать, нырять ?а способность копировать речь человека и подражать другим ? а какие архитекторы? а какие родители? а какие примеры мужества, смелости, верности ? Непостижимо ! 
(иногда смотрю камеру у норы барсуков , со звуком, барсуки выходят к ночи, недалеко морской залив и сейчас там собираются перелетные... вот все затихло, угомонились невидимые стаи , вышел барсук и вдруг - выстрелы - больше десятка подряд, что тут началось!!! переполох, шум крыльев, многоголосые, разноголосные крики, вопли, плачи птичьи, и такой ужас во мне и сознание - вот они  , дела человечьи..   это было буквально вчера.).    

Ответить
Анна Сергеевна 19 Сентября 2016 23:58

Хочется ещё увидеть Тимура, остальных козочек и козлов, как они там после тайфуна, как-то помочь Тимуру с ножками можно или ему всё хуже будет, может собрать какие-то суммы, кто сколько может, ведь впереди холод зимой, последнее видио было 01.09.2016., Как дела у Уссури и Амура, они уже родители? Если рано нам это видеть, то узнать-то очень хочется!

Ответить
Анна Сергеевна 19 Сентября 2016 23:46

А про мишек кажется было давно-давно сообщение, что их передали в цирк или зоопарк, они уже были слишком взрослые, большие, и вольно их держать опасно для окружающих.


Ответить
Анна Сергеевна 19 Сентября 2016 23:43

Отличные съёмки птиц, что значит, они доверяют этим людям, не боятся их,  нам бы ещё названия их видов, понятно - это орланы, коршуны , соколы, ястребы, совы, филины и др., а может нет?


Ответить
Ната С. 19 Сентября 2016 22:26

Все птицы без исключения красивы, но совы-особенно. Прямо "Эти глаза напротив, чайного цвета..."

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут