Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ПРОСИМ ОСТАВИТЬ ТИГРА АМУРА В ПРИМОРСКОМ САФАРИ-ПАРКЕ! 2-я ЧАСТЬ

14.02.2019

Ежедневно посетители Приморского Сафари-парка оставляли просьбы оставить тигра Амура в парке. Просьбы и отзывы с  25.01.2019 по 27.01.2019 числа опубликованы на сайте Сафари-парка 30.01.2019.

Отзывы с 27.01.2019 по 14.02.2019 публикуем сегодня.

Дмитрий Мезенцев

 Для просмотра нажмите на обложку


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Вера 16 Февраля 2019 23:51

16.02.2019г. отправила обращение на Эл.почту лидера партии ЛДПР В.В.Жириновского. Описала все последние события. Просила разобраться и помочь Губернатору Хабаровского края , т.к.Фургал выдвиженец от партии ЛДПР в решении передать тигрицу Тайгу в Приморский край, для дальнейшей её передачи в Приморский САФАРИ-ПАРК.

Ответить
Йованка 16 Февраля 2019 5:48
Ирина Медунецкая:

Кто-то недалекий создал группу в Контакте "Мы против воровства тигров хабаровского края. Верните Амура домой! " Нас всех в этой группе забанили. Пишут в ней полную ахинею. Правда подписчиков у неё очень мало. 

Информация:
Предприниматели и коммерческие организации Приморья хотят оставить тигров Хабаровского края в своих "парках", чтобы получать прибыль!

ПО закону тигры принадлежат Хабаровску и Хабаровскому краю, и условия здесь для них лучше!

Мы возмущены тем, что ради наживы наших тигров готовы поместить в неблагоприятные условия, и поэтому хотим добиться того, чтобы они остались на своей родине!!!
Поддержите нас распространением информации и вступлением в сообщество! Иначе не сможем достучаться до губернатора Хабаровского края!!!.

По СМИ нужно искать. Много чего нелицеприятного было написано после объявления Фургала об Амуре. Даже в его комментариях в Инстаграмме.





И Приморский край и Хабаровский край - Российская Федерация! Тигры- в своей стране! 

Ответить
Ирина Медунецкая 15 Февраля 2019 22:45
Вера:

Губернатор Хабаровского края Сергей  Фургал выступая 14.02.2019г. на Российском Инвестиционном форуме-Сочи 2019 упоминал и о тигре Амуре. Губернатор  Хабаровского края Сергей Фургал сказал, что тигра АМУРА передадут из Хабаровского в Приморский край, но если за ним будут плохо ухаживать, животное вернут назад. Я предложил такой вариант:"давайте мы  Министерству имущества Приморского края передадим его, но при этом будем следить, если будет что-то не так, тигру или нам что-то не понравится в уходе за тигром, тогда мы это решение сможем повернуть назад",-заявил Фургал.                 "Думаю, мы вместе будем наблюдать за тигром. И хабаровчане ездят в гости, и  приморчане  Пусть живет там, где живет. Дергать его будет неправильно",-добавил Фургал. Огромное Вам спасибо за то, помогли оставить тигра в Приморском сафари-парк. На хороший уход за животным нужны деньги и немалые. Хабаровский край денег не даст. Приморский край тоже говорит, что у него нет денег на содержание тигра. Денег дать нельзя, а следить -можно. Разве по тигру не видно, какой здоровый,  упитанный, ухоженный и в каких прекрасных условиях он живет. Я хотела написать Жириновскому  о том, что  СМИ г.Хабаровска ругают  С. Фургала и не одобряют его решение  о передаче тигра АМУРА  в Приморский край. Губернатор Хабаровского края выдвигался на эту должность от партии ЛДПР. Мне нужно в  каких СМИ .В новостях г.Хабаровска я ничего не нашла.






Ответить
Вера 15 Февраля 2019 20:50

Губернатор Хабаровского края Сергей  Фургал выступая 14.02.2019г. на Российском Инвестиционном форуме-Сочи 2019 упоминал и о тигре Амуре. Губернатор  Хабаровского края Сергей Фургал сказал, что тигра АМУРА передадут из Хабаровского в Приморский край, но если за ним будут плохо ухаживать, животное вернут назад. Я предложил такой вариант:"давайте мы  Министерству имущества Приморского края передадим его, но при этом будем следить, если будет что-то не так, тигру или нам что-то не понравится в уходе за тигром, тогда мы это решение сможем повернуть назад",-заявил Фургал.                 "Думаю, мы вместе будем наблюдать за тигром. И хабаровчане ездят в гости, и  приморчане  Пусть живет там, где живет. Дергать его будет неправильно",-добавил Фургал. Огромное Вам спасибо за то, помогли оставить тигра в Приморском сафари-парк. На хороший уход за животным нужны деньги и немалые. Хабаровский край денег не даст. Приморский край тоже говорит, что у него нет денег на содержание тигра. Денег дать нельзя, а следить -можно. Разве по тигру не видно, какой здоровый,  упитанный, ухоженный и в каких прекрасных условиях он живет. Я хотела написать Жириновскому  о том, что  СМИ г.Хабаровска ругают  С. Фургала и не одобряют его решение  о передаче тигра АМУРА  в Приморский край. Губернатор Хабаровского края выдвигался на эту должность от партии ЛДПР. Мне нужно в  каких СМИ .В новостях г.Хабаровска я ничего не нашла.

Ответить
Ирина Медунецкая 15 Февраля 2019 18:41

Чем больше я думаю над ответом ЕАРАЗА, тем больше ловлю себя на мысли, что им опять писать нужно. Их нужно заставить ответить конкретно. А то на такой ответ возникла масса других вопросов.

Главное, что в конце февраля Тайгу не отправят в Алма-Ату. Пока она в "Утёсе" и там ей намного лучше, чем в Алма-Ате было бы. Не забывайте, пожалуйста, что ФЗ 135 п. 17.1 никто не отменял. Амура официально передали администрации Приморского края, чтобы не нарушать этот закон. Но обязать Фургала С.И.так же передать и Тайгу практически невозможно. Так как в Хабаровске целая компания против Фургала С.И. развернута. И СМИ его укоряют из-за решения по Амуру. Только по рекомендации ЕАРАЗА оставить Тайгу в ПСП можно будет просить у Фургала С.И. передать её на баланс в Приморский край, так же как Амура передали. Поэтому от решения ЕАРАЗА очень много зависит. Интересы тигрицы Тайги, её благополучие должны превалировать над чиновьичим бюрократизмом.

Ответить
Йованка 15 Февраля 2019 7:21

VI ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ»VI ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ»

C 18 января по 24 февраля 2019 года

Центральный Дом Художника

Центральный Дом Художника

ПОСМОТРЕТЬ ПРОГРАММУ

16.02.2019.

13:00-14:00

ДРУЖБА ВНЕ ЗАКОНОВ И ПРАВИЛ: САМЫЕ НЕВЕРОЯТНЫЕ СОЮЗЫ В МИРЕ ЖИВОТНЫХ.

Спикеры: Элеонора Любимова, ведущая проектов «Истории леопарда» и фильма «Тигр Амур и козел Тимур. Чудесная дружба» на телеканале «Живая Планета», Иван Семенов, эксперт телеканала «Наука».

22.02.2019.

12:00

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ЗАПОВЕДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО» В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ «ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ»

Организаторы: Росзаповедцентр Минприроды России, оргкомитет фестиваля «Первозданная Россия».
Цели и задачи: объединение усилий неправительственных организаций и государственных структур в деле экологического просвещения населения, популяризация заповедного дела России.
Список участников:
Росзаповедцентр Минприроды России, Русское географическое общество, Союз фотографов дикой природы, ЭкоЦентр «Заповедники», Фонд «Дерсу Узала», Фонд Вернадского.

Возможно ли здесь что нибудь сделать для Тайге?

Ответить
Ирина Медунецкая 15 Февраля 2019 3:00

Валентина Бассаргина написала в КОНТАКТЕ

Я разговаривала по телефону с Владимиром Егоровичем Фроловым. Во-первых, он меня заверил, что мнение общественности для ЕАРАЗА имеет значение! Во-вторых, что никто не будет никуда перемещать тигрицу Тайгу, пока не будет принято решение по ее дальнейшему местожительству!!!!!То есть, Тайга до заседания Президиума ЕАРАЗА НИКУДА НЕ ПОЕДЕТ!!!! Я спросила, извещены ли в Хабаровске владельцы Тайги?! Он сказал, что "ДА"! В-третьих, Владимир Егорович заверил меня, что знаком не по наслышке с проблемами в алматинском зоопарке, так как был там 2 года назад. НИКТО НЕ СТАНЕТ ОТПРАВЛЯТЬ ТАЙГУ В ПЛОХИЕ УСЛОВИЯ!!!!!!!!!!! 

Валентина Бассаргина

И еще Владимир Егорович принес извинения, что не может ответить каждому. Но со всеми нашими письмами в ЕАРАЗе ознакомились!!!!!!!!!Всем спасибо!

Ответить
Ирина Медунецкая 15 Февраля 2019 2:05

Уважаемые люди! 

Пока обращения по  тигрице Тайге в госорганы находятся в работе, вы можете присылать свои ФИО и место регистрации на почту svt27@list.ru., если хотите, чтобы ваш голос в поддержку Тайги был учтён. На почту slippachu@yandex.ru больше не высылайте, пожалуйста. А то желающих  спасти Тайгу очень много оказалось, я их обрабатываю,  а мне нужно над обращениями работать.

Ответить
Людмила 14 Февраля 2019 23:13
Лана:

Ответ хороший. А вот где Тайга будет до июня? Ее ни в коем случае нельзя отправлять Алма-Аты!! Пусть вернется домой.

Куда еще писать? К кому обращаться?

Организация, объединяющая и возглавляющая, "ЕАРАЗы" всех стран, в том числе России, это https://www.species360.org/about-us/board-of-trust...

Вот туда ещё не писали. А не плохо было бы их ответ получить! Тем более, что С.Акулову (Моск.зоопарк) они в конце января выбрали в Попечительский совет ( на ближайшие три года).

Ответить
Лана 14 Февраля 2019 22:44

Ответ хороший. А вот где Тайга будет до июня? Ее ни в коем случае нельзя отправлять Алма-Аты!! Пусть вернется домой.

Куда еще писать? К кому обращаться?

Ответить