Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ПРИМОРСКИЙ САФАРИ-ПАРК В ТОП - 3 ЛУЧШИХ ПАРКОВ РАЗВЛЕЧЕНИЙ В РОССИИ

14.03.2019

(по итогам 2018 года)
Итоги Национального рейтинга туристских брендов-2018 озвучены на Международной выставке «Интурмаркет-2019» в Москве.
В ТОП-3 лучших парков развлечений в стране вошел Приморский сафари-парк, где на площади в 16 гектаров обитают более 70 видов животных: тигры, дальневосточные леопарды, большие гималайские медведи, олени, волки, лисицы, кабаны, енотовидные собаки, барсуки, дальневосточные лесные коты и другие звери. Главной особенностью парка является то, что условия содержания животных максимально приближены к дикой природе, а посетители наблюдают за ними без решеток, проходя маршрут по специально оборудованным тропинкам и мостам. Всероссийскую известность парку в 2015 году принесла история дружбы тигра Амура и козла Тимура, которые долгое время жили на одной территории, вместе спали, обедали и даже играли.
Напомним, Национальный рейтинг туристских брендов формируется по результатам масштабного исследования, которое традиционно проводится Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» и журналом о внутреннем и въездном туризме «Отдых в России». В этом году тройку лучших определяли по 22 номинациям, всего предварительный конкурсный отбор прошли 63 проекта со всей страны. Экспертное жюри оценивало туристскую привлекательность каждого бренда, количество и тональность отзывов туристов на популярных сайтах о путешествиях, прибыльность проектов, а также усилия и затраты владельцев на продвижение бренда, количество упоминаний о нем в СМИ.
Хочется выразить благодарность краевому Туристско-информационному центру. Именно специалисты Турцентра  составляли заявку для участия в рейтинге и оформляли презентационные материалы. Я, как директор Приморского Сафари-парка, даже не знал об этом.
Дмитрий Мезенцев

Источник: https://www.primorsky.ru/news/158393/?type=original


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Анна 17 Марта 2020 0:03

Мне понравилось в вашем сафари-парке. Я была в Геленджике но там не так интересно..тут можно увидеть животных без клеток и мне очень понравилось:) Если  я ещё раз поеду в приморье то обязательно загляну)

Ответить
Йованка 17 Марта 2019 7:21

Поздравляю!

Надеюсь что тот факт поможет получить без препятствий всех документов для Амурчика и для Тайге, что бы жили в Приморском Сафари парке!

Туристско-информационный центр Приморского края  очень хорошо зделал что подал Приморский Сафари парк на конкурсе самых лучших и красивых парков! У вас в Приморье есть чем гордиться! Поздравляю и Приморский край тоже! 

Ответить
Ирина 15 Марта 2019 20:54

3867Есть много разных  проектов в стране . Но проект "Приморский Сафари -парк" - вне конкуренции. Это- проект проектов!!!

Ответить
Вера Верина 15 Марта 2019 11:57

Очень
рады за Приморский Сафари-парк!
Поздравляем!!!


Увидела
цифры и не удержалась написать о тигрице
Тайге. Не надо быть биологом, зоологом,
ученым… чтобы сравнить несколько цифр:


1).
Приморский Сафари-парк: 70 видов
животных на 16 га
(на территории -
необходимый минимум
хозяйственных построек, нет магазинов
и аттракционов)


2).
Алма-Атинский зоопарк: 345 видов животных
на 10 га (общая площадь
21 га, но
половина территории
занята входной группой,
асфальтовыми дорожками,
хозпостройками, магазинами, разными
аттракционами - животным
остается 10 га - рассказал экс-директор
зоопарка К. Альменбаев [Засада
у зоосада: куда "пропал" Алма-Атинский
сафари-парк. 2018.]


И
понять,
что в Алм. зоопарке нет
нормальных условий для
жизни животных. После
того, что планировалось
по поводу тигрицы Тайги организацией
ЕАРАЗА в феврале этого
года (отправка в зоопарк
Алма-Аты,
в условия,
не соответствующие требованиям самой
же организации ЕАРАЗА)
и то, что произошло с тигром Мартином,
напрашиваются
неприятные вопросы: почему ЕАРАЗА так
поступила, можно ли
теперь доверять
общественной организации
ЕАРАЗА?


Нам
всем вместе с помощью наших писем,
обращений
и звонков,
удалось
отменить
февральский переезд Тайги в Алма-Ату.
Но
опасность
её отправки туда остается!
А
перспектив
улучшения жизни животных в этом зоопарке
в ближайшем будущем нет: об
этом говорят цифры, это
подтверждается и
тем,
что свободная
площадь, которая была вокруг
зоопарка теперь
занята элитным
жильем.


Поэтому
наша задача: отменить
переезд Тайги в Алм. зоопарк -
навсегда!
Снова
пи
шем
письма в защиту Тайги!


А
деятельность
общественной организации ЕАРАЗА,
полагаю,
должна быть взята
под государственный
контроль. Потому
что именно: «Государство
несет главную ответственность за
эффективное сохранение
амурского
тигра в масштабе Российской Федерации»

[Стратегия
сохранения амурского тигра в Российской
Федерации. 2010. С.
49].











Ответить
Наталья 15 Марта 2019 6:05

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!УРА!!!!!ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!! УДАЧИ!!!!

Ответить
Елена 15 Марта 2019 0:10

Справедливо!   Ура !      Молодцы все - и сотрудники, и Амур с Тимуром, и все-все-все звери ! Да здравствует Добро !!!

Ответить
Валентина Ивановна Бассаргина 14 Марта 2019 21:03

Уважаемый Дмитрий Николаевич! Поздравляю Вас и весь Ваш коллектив с этой заслуженной победой!!!!Мы, сторонники Вашего Сафари-парка, знаем, что лучшего места, где бы так заботились о животных, трудно найти! Вы со всей ответственностью подходите к судьбе каждого зверя в Вашем парке! И Вам удалось собрать великолепную команду сподвижников! 

Желаю Вам дальнейшего процветания на радость всем любителям дальневосточной природы! А именно благодаря Вашему парку их становится все больше! Знайте, что мы всегда рядом! 

Ответить
Вера 14 Марта 2019 19:47

Документальные фильмы о природе, животном мире - отличный антидепрессант.  Возвращаясь домой после сложного трудового дня, так хочется иногда отвлечься, устроиться на диване поудобнее и включить хорошее и доброе кино.  Такие фильмы  просто созданы для того, чтобы поднимать настроение в любой  ситуации.        Разве  это  не  чудо!  Надо  любить  всё  живое!   Беречь  и  ценить!                                                                                                                                                                       Р.S.  Надеюсь в ближайшем будущем увидеть в нашем любимом, прекрасном Сафари-парке и  ирбисов-снежных барсов. Они прекрасны !                Правда, ирбисы предпочитают жить , где вечная мерзлота и ледники.

Ответить
alisa 14 Марта 2019 19:36

 Поздравляю! Вы заслужили вашим трудом. ... заботой... и любовью к  животным...!!! успехов вам и процветания!!!

Ответить
Ольга 14 Марта 2019 19:21

Тигру Амуру и козлу Тимуру отдельные уважение и любовь,  благодаря их дружбе, мы узнали об уникальном Сафари-парке и полюбили!

Ответить