Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Приморский Сафари-парк в числе лучших зоопарков мира!

13.10.2016

Детки вне клетки: 12 лучших зоопарков мира

11 октября 2016 года, 08:10

Святослав Зеленский

Ухоженные, здоровые звери, никаких решеток и частоколов, исключительно естественные барьеры: ручьи, пруды, скалы и деревья. Сказка? Нет, концепция современного зоопарка, где животные чувствуют себя как дома. А люди — в гостях

GettyImages-470117909.jpg

Toronto Zoo

Торонто, Канада

В крупнейшем зоопарке Канады (287 гектаров, что в 13,4 раза больше площади Московского) в условиях, приближенных к естественным, содержатся животные из разных уголков света, но особой популярностью у посетителей пользуется зона «Тундра трек», где обитают арктические волки, песцы, совы и другие северяне. В искусственных берлогах среди льдов живут белые медведи, которых зоопарк приютил в 2009 году. Toronto Zoo сотрудничает с некоммерческой организацией Polar Bears International, борющейся за сохранение белых медведей. 

B9YTRN.jpg

Edinburgh Zoo

Эдинбург, Великобритания

Единственный зоопарк в Соединенном Королевстве и один из немногих в Европе, где содержатся коалы. Два самца и самка проводят время в большом эвкалиптовом саду, в привычных для них условиях. Сады — гордость зоопарка: здесь собрана одна из самых разнообразных коллекций деревьев в Шотландии. 

GettyImages-454123744.jpg

Smithsonian National Zoological Park

Вашингтон, США

Один из старейших зоопарков США, открытый в 1889 году как подразделение Смитсоновского института, с момента основания занимается разработкой научных программ по сохранению исчезающих видов. В 1972 году здесь появилисьгигантские панды. Вот уже больше 40 лет сотрудники зоопарка изучают их поведение и особенности. В настоящее время здесь живет четыре панды. Это самые знаменитые и любимые посетителями обитатели зверинца. 

E8CJY7.jpg

Zürich Zoological Garden

Цюрих, Швейцария

Каждый день после полудня, если позволяет погода (то есть на дворе ниже 10 °С), здесь устраивается парад императорских пингвинов. Группа важных представителей Антарктики шествует прямо по дорожкам зоопарка мимо стоящих на обочине зрителей. 

35002494.jpg

Zoologischer Garten Berlin

Берлин, Германия

Во время Второй мировой войны зоопарк в Тиргартене был почти полностью разрушен, большинство животных погибло. Сегодня это богатейший в мире зоопарк по количеству видов (1400). Здесь огромный аквариум, высокотехнологичный Дом бегемотов с прозрачным куполом и пышной растительностью. В Берлинском зоологическом саду дают потомство редкие виды животных, например малые панды и кольцехвостые кенгуру

TASS_4714578.jpg

Приморский сафари-парк

Владивосток, Россия

По парку без барьеров посетители ходят с проводниками. Здесь удалось создать настолько благоприятную среду для животных, что обычно конфликтующие виды (например, гималайский медведь, енот и выдра) уживаются на одной территории.

IMG_0256.jpg

Bioparc Valencia

Валенсия, Испания

Восемь лет назад в старом русле реки Турия возник уголок Африки. Животные разных видов сосуществуют в свойственных им экосистемах с оригинальной растительностью. В саванне на водопой собираются жирафы, антилопы и марабу. Среди баобабов бродят слоны, зебры кувыркаются в песке вместе с носорогами, по деревьям «Мадагаскара» прыгают лемуры, в болотах вместе плавают бегемоты и крокодилы. 

BX2PKP.jpg

Dublin Zoo

Дублин, Ирландия

Самый большой в Ирландии зоопарк зарегистрирован как благотворительная организация — средства от посещения идут на программы по сохранению редких видов. Зоопарк сотрудничает с организацией Snow Leopard Trust, созданной для охраны и изучения снежных барсов, выделяет средства на защиту снежных барсов в Монголии, Индии и Пакистане. 

GettyImages-89038299.jpg

Zoological Center Tel Aviv-Ramat Gan

Израиль

В зоопарке воссоздана среда африканской саванны. Животные свободно перемещаются по территории. Для посетителей проходят экскурсии на электромобиле в виде поезда. В зоопарке помогают реабилитироваться раненым и больным животным, которых затем возвращают в природу.

iStock_60208486_LARGE.jpg

Kuala Lumpur Bird Park

Куала-Лумпур, Малайзия

В двух зонах Парка птиц действует принцип свободного полета — обитатели беспрепятственно перемещаются по всей территории, накрытой общей сеткой, закрепленной высоко на столбах. В парке есть инкубатор, где можно наблюдать рождение пернатых, но многие птицы размножаются естественным путем — вьют гнезда без вмешательства человека. 

_000_Nic214671.jpg

Al Ain Zoo

Эль-Айн, ОАЭ

Один из крупнейших зоопарков Ближнего Востока (400 га). Половина площади приходится на сафари-парк, где львы и другие звери живут в условиях дикой пустыни. Кроме того, для кошачьих есть отдельная зона с искусственным водоемом и скалами. Среди прочих здесь обитают аборигенные барханные коты и гепарды. 

AECWGY.jpg

Pretoria Zoo

Претория, ЮАР

Река Апис делит территорию Национального зоологического сада Южной Африки на холмистую и равнинную части. Все устроено так, что и животным, и посетителям комфортно. Фламинго предаются брачным играм, а зрители наблюдают за ними с площадки, вмещающей 500 человек.

Фото: Getty Images (x3), Alamy (x4), DPA / Legion-media, Юрий Смитюк / ТАСС, Стелла Моротская, AFP / East News, iStock

Источник: http://www.vokrugsveta.ru/.....

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Ирина+Т 16 Октября 2016 22:09

Действительно, все зоопарки достойные. Животные все очень красивые))). Но медвежонок и парк, просто Супер! Как и все другие животные Сафари парка.

Ответить
marina 15 Октября 2016 0:28

Сердечные поздравления Парку и наилучшие пожелания. Так держать! Это заслуга всех работников парка, и конечно, в первую очередь их вдохновителя и руководителя Дмитрия Николаевича. Молодцы! Но вот в описании парка вновь говорится о гималайских медведях, а где они? Где теперь можно посмотреть на Чука и Гека? Так привыкли к ним за это время. Хочется видеть, какими взрослыми они стали. Так же интересна судьба сотрудников парка, которых видели постоянно, а теперь не видим совсем? Неужели докрок Аносов покинул парк. Пожалуйста, приоткройте завесу этих тайн, если можно.
Огромное спасибо за все!

Ответить
Ирина Ив 14 Октября 2016 1:30
Наталия:

Поздравляю!

Признание Приморского Сафари-парка - детища Д.Н. Мезенцева - одним из лучших зоопарков мира подобного типа почётно и вполне  заслуженно.  Жаль только, что в публикации не самая яркая фотография, да и текста маловато.  Но всё равно здорово!  Поздравляю всех!   

Если поместить фото  догонялок  , игр,  ночевки в гроте и др. Амура и Тимура или ,  например, обнимашки Мишутки и барсучихи Насти, или... то Приморский  Сафари-парк не среди , а ЛУЧШИЙ  из десятки !   А Мишутка на дереве , спасенный и выкормлениый из соски  в семье Дмитрия Николаевича , для нас, знающих об этом,  очень значительная "фигура" !  Все только начинается !  Вот расширится парк, размножатся редкие виды, появятся новые "герои"-обитатели  и потянутся в прекрасное Приморье со всего света - смотреть, удивляться, учиться и восхищаться замечательными людьми,  дивной красотой природы и ее обитателями !  ( У наших леопардов самые синие глаза, у наших тигров самый красивый окрас и самая сильная сила , у нас самые красные волки, самые хорошенькие енотики , самая лучшая в мире выдра-Мымрочка,  самые..., и даже домашний  козлик Тимур дружит с тигром и летает самолетами ! )                                                                               Присоединяюсь к Вашим поздравлениям, гордимся и радуемся заслуженной оценкой !  Ура!

Ответить
наталья 14 Октября 2016 0:29

Наверное,неимоверно приятно и здорово всю жизнь посвятить созданию этого парка - и вот оно признание! Правда мы и раньше знали, что Сафари парк в Шкотово самый лучший! Но для Дмитрия Николаевича это , я думаю, очень приятно. Мы гордимся Вами!

Ответить
Любовь Казань 13 Октября 2016 22:21

Поздравляю Дмитрия Николаевича и всех сотрудников СП с такой высокой оценкой вашей трудовой деятельностью!!! Ваш парк выбран одним из 12 лучших на нашей планете Земля! Хочу разделить со всеми  гордость и радость в такой победе!!! Всем вам и зверятам Сафари-парка ЗДОРОВЬЯ! Дальнейшего вам процветания, расширения, благосостояния!!!!!!!!!!

Ответить
alisa 13 Октября 2016 21:49

Присоединяюсь к поздравлениям и желаю дальнейшего процветания лучшему Сафари -парку. И, пожалуйста, помните, что все мы кого вы приручили, никуда не ушли, мы здесь. И каждый день начинаем с захода на ваш  сайт, ждём видио и новостей о наших любимцев.  Всех вам благ !!!

Ответить
Рина Владивосток 13 Октября 2016 20:27

свершилось ??

Заслуженное признание.....

Спасибо всем,кто  работает в Парке, спасибо Дмитрию Мезенцеву...

Еще бы поддержку Парку на государственном ,или хотя бы на краевом ? уровне...

Ответить
Ирина Ив 13 Октября 2016 16:00

УРА А А А !!!  Поздравляем от всей души, какой прекрасный результат трудной работы - в десятке лучших в мире !  Сил, здоровья, упорства в достижении поставленных целей, благополучия всем, всем, кто создал и развивает парк ! Вы занимаетесь любимым делом и эта любовь передается всем - и людям и животным, спасибо ! 

Ответить
berns 13 Октября 2016 15:54

 От всей души поздравляю Вас и руководимый Вами коллектив Сафарского парка с этим признанием.!    Примите    искренние поздравления  и пожелания крепкого здоровья, успехов и благополучия Вам и Вашим животным

Ответить
Ирина+Т 13 Октября 2016 14:38

Дети вне клетки! Лучший зоопарк мира! Сафари парк не просто лучший, а самый лучший. Ура!. Мы и не сомневались)))). Дмитрий Николаевич и весь коллектив парка, гордимся  Вами и нашими любимыми животными вне клетки))))). Они всеми любимые. Самые красивые.

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут