Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ПИСЬМО ОТ ПОКЛОННИЦЫ САФАРИ-ПАРКА

12.12.2020


Здравствуйте,
уважаемый Дмитрий Николаевич !
  Ну вот и уехал наш мальчик, доверчивый добряк, всё ещё немного наивный, - по его взгляду. Но,  наверное , это взгляд не наивного, а милого и человеколюбивого тигра: ещё бы, ведь его вырастили люди , его друзьями были кошка и хорёк, Табаки и приятели из парка диких... Он знал только любовь и доброту.
Его отдельная маленькая столовая , которая даже нравилась ему, в один день вдруг не выпустила его, через ажурные дырочки в стенках пробивались лучики солнца и слышались такие знакомые ему голоса... Люди суетились и он улавливал в знакомых голосах особое волнение, они спешили, но не хотели спешить... Шерханкина столовая вдруг зарычала голосом мотора , зашуршали колёса по ещё не заснеженной дороге, голоса людей становились всё тише, удалялись от него и он стал старательно втягивать носом новые запахи, а какое-то особое чувство вдруг стало подсказывать ему всё новые и новые направления его невольного перемещения... Шерханка заволновался, ловил ушами все звуки и носом, почему-то таким мокрым, - незнакомые  запахи, следил повлажневшими глазами , как играют на поворотах лучики света, проникающие из маленьких, с любовью к нему, тигру, высверленных дырочек на стенах его уютной деревянной  светёлки-столовой... Чьи-то любящие руки явно старались сделать так, чтобы было красиво и ему это правда очень нравилось.
Сердце Шерханки забилось , с силой толкалось в крепкие рёбра изнутри и его тигриная душа замирала от неизвестности и предчувствия , что он начинает свой особый, большой и очень важный для всех Путь... Путь тигра Шерхана, сына великого Амбы-Амура и сына дикой, с восточными , чуть раскосыми глазами,  красавицы тигрицы Уссури. Он, Шерхан,  несёт в себе чистую кровь амурских тигров , несёт с достоинством и как драгоценность... Его Путь , его долг и предназначение, - не расплескать и не дать застояться этой живой и алой крови, а подарить её своему потомству... Тогда все поймут и почувствуют, почему это так важно для ВСЕХ, и людей, и всех, кто есть живой в природе: ведь всех создали из одного материала и всем подарили жизнь именно для того, чтобы этот дар сохранить и продолжить... Пусть продолжится жизнь Шерхана и его названной Тигрицы-невесты Таисии , а в их потомстве - жизнь всех тигров его рода, амурских , которые прошли этим Путём и выполнили своё предназначение ...


И совсем не важно, где случится встреча амурских тигра и тигрицы, важно, что они будут уважаемы и любимы людьми и что их потомство продлит их жизнь и Путь ...


Огромная благодарность лично Вам и всем сотрудникам Приморского сафари-парка за бережное и уважительное отношение к братьям нашим меньшим, хотя... уж о тиграх, леопардах и медведях, не говоря о лилигре,  "меньших" - совсем не подходящий термин. По мне все они велики , по-своему, и нам много в чём есть им позавидовать.
Как бережно подготовили Шерхана к поездке - можно же не усыплять, если постараться... Я восхищаюсь сафари парком!

Желаю всем успехов, здоровья, оптимизма и веры в свои силы, преданности и упорства в достижении поставленных целей в выбранном деле, - его важность так велика и так показательны и достойны подражания успехи Парка.
История Амура и Тимура, победная битва за Амура и Тайгу - ярчайшие и результативные страницы в моей жизни,- благодаря Приморскому сафари-парку.
Остаюсь постоянной и преданной поклонницей, 
с уважением,
Ирина Ивановна Манырина,
Таллинн, Эстония

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
IrinaS 14 Декабря 2020 2:47

Вы совершенно правы, уважаемая Ирина Ивановна, что тигренок Шерхан получил очень много доброты от своего окружения. Поэтому он для всех и является любимым и особенным! Как самый маленький! У него своя история жизни! Теперь началась его история жизни в далеких жарких краях в эмиграции. А родной душой у него теперь будет Таисия! Как она там прижилась в этой стране? Если б знать, что у нее там все хорошо... Тогда и за Шерхана спокойнее будет на душе у всех.  Есть ли уже сообщения о его самочувствии в дороге? Каким маршрутом его везут в ОАЭ? Кто за него там отвечает?

Ответить
Анна спб 13 Декабря 2020 3:16

Очень проникновенный текст, Ирина. Можно печатать в серии "рассказы о животных". И как точно подмечено про очень мокрый нос, ведь у кошачьих так бывает, когда они нервничают... 

Ответить
Юлия 13 Декабря 2020 1:40

Очень правильные и душевные слова отозвались в сердце- просто комок к горлу! Спасибо! Подписываюсь под каждым словом.

Ответить
Вера 12 Декабря 2020 23:14

Спасибо,  Ирина  Ивановна  Манырина  за  Ваше  доброе,  тёплое  письмо, написанное  с  такой  любовью  и  заботой  о  нашем  любимом  Шерханчике!  Сердцем  и  сознанием  понимаем,  что  это  необходимо, но,  тяжело!                                                                                                                                                                      Хочется  пожелать  двум  прекрасным  Амурским  тиграм  Шерхану  и  Таисии огромного  счастья,  большой  любви  и  чудесных,  очаровательных  детишек, которые  будут  дальше  нести  чистую  кровь  Амурских  тигров!      

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут