Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ПИСЬМО БЛАГОДАРНОСТИ ГУБЕРНАТОРУ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ОТ 180-ТИ ГРАЖДАН

20.02.2019

Губернатору Хабаровского края Фургалу С.И.

От участников групп ВК «Приморский Сафари-парк»,

«Амур и Тимур.Оф.группа Приморского сафари-парка»

Уважаемый Сергей Иванович!

От всех нас, многотысячных поклонников и единомышленников Приморского Сафари-парка, благодарим Вас за мудрое решение, которое Вы приняли по вопросу о месте постоянного проживания тигра Амура.

Прошла неделя с того дня, как мы с радостью услышали Ваши слова: «После долгих консультаций я принял решение, что все-таки необходимо тигра оставить там, где он уже привык жить. Условия для тигра там хорошие. Дергать его, куда-то переводить - это стресс для животного.»

Мы очень признательны Вам за то, что Вы прочувствовали и поняли наши переживания по поводу возможного перевода тигра Амура в другой парк. Амурские тигры признаны высокоразвитыми и интеллектуальными животными. У них удивительно долгая память. Тигры ведут одиночный образ жизни, привыкают к своей территории, которую охраняют и тщательно помечают. Тиграм непросто подобрать пару. У тигра Амура уже есть такая пара. Это тигрица Уссури и нет никаких аргументов, чтобы разрушать этот созданный союз, призванный воспроизвести еще ни одного чистокровного амурского тигра. Недавно вновь был трагический случай. В Лондонском зоопарке тигр Азим, привезенный из датского зоопарка, насмерть загрыз суматранскую тигрицу Мелани при попытке свести животных.

Мы, жители различных российских и зарубежных городов уже как минимум в течение трех лет наблюдаем за жизнью животных Приморского Сафари-парка. Со всей ответственностью хотим заверить Вас, что ни разу мы не видели, чтобы к животным парка сотрудники или посетители относились плохо. Среди нас есть жители Приморья, которые часто посещают парк, есть жители других городов России и зарубежья, которые специально ездили в Приморский край для экскурсии с данный парк. А огромное большинство участников групп судит о парке по видеороликам, которые практически ежедневно появляются на сайте Приморского Сафари-парка (http://safaripark25.ru ), а также по многочисленным видео- и фотоматериалам, которые выкладывают посетители парка.

Все люди, побывавшие там, с восторгом отзываются о парке, о сотрудниках и самих животных, отмечая, что все звери ухожены, нет посторонних неприятных запахов, нет ощущения, что животные страдают. Экскурсанты наблюдают за животными с удивительных подвесных мостов - дорожек, без решёток перед глазами, а за мелкими хищниками и копытными — в их парках в прямом контакте, без ограждений, в сопровождении опытных и остроумных проводников, слушая их интересные рассказы.

За кормом для животных в парке наблюдают очень тщательно! Зверей в парке посетителям кормить разрешают только кормом, который выдается бесплатно проводниками или мясом в коробочках, которое покупается для хищников на входе. Парк сам закупает питание для животных только у проверенных поставщиков и продукцию местного производства. Это очень важно, так как бесконтрольное кормление посетителями приводит к болезням и гибели животных в других зоопарках. Это говорит о высочайшем чувстве ответственности со стороны руководства парком за животных, которых принял и содержит.

Посетители пишут, что приходится много ходить, потому что вольеры очень большие, но организованы места для отдыха, питания, так что люди возвращаются домой, получив заряд положительных эмоций и воспоминания о прекрасных животных, приветливых и знающих сотрудниках, о красивейших видах, открывающихся с мостков на дальневосточную тайгу и море. Это великолепный, оздоровительный, познавательный отдых.

Мы знаем всех животных Сафари-парка по именам, всех проводников и ветврачей по именам и фамилиям, мы помним все даты, связанные с нашими любимыми зверятами и значимые для самого парка. Заверяем Вас, что руководство Приморского Сафари-парка ни в коем случае не думает о выгоде, о получении прибыли во имя своего блага. Мы знаем Дмитрия Николаевича по его делам. Он начинал строить парк буквально своими руками, постепенно воплощая в жизнь свою мечту. Ежегодно в парке появляются новые животные, которым непременно строятся новые просторные вольеры. А те статьи в СМИ и передачи, где говорится о том, что руководство парка специально «разыгрывает» страсти ради того, чтобы бренд «тигр Амур» вновь стал «продаваем», не соответствуют действительности. Мы уверенны, что все действия директора ООО «Амурский тигр» продиктованы только исключительно заботой о великолепном краснокнижном животном.

Дмитрий Николаевич Мезенцев слишком скромен, по современным меркам, но принципиален в вопросах чести и справедливости, искренне предан своему делу. Его интерес и особая любовь и восхищение амурскими тиграми возникла в его молодые годы, когда он, вооружённый фотокамерой, бродил по тайге и 38 раз встречал этих великолепных кошек в приморской тайге.
Только искренность и честность человека могут привлечь на его сторону столько людей!

Сергей Иванович! Когда-то тигр Амур пощадил козлика, впоследствии названного Тимуром. Это его решение повлияло на его судьбу. У тигра Амура появились сотни тысяч поклонников по всему миру. Ваше решение оставить тигра Амура в Приморском сафари-парке дало Вам сотни тысяч сторонников по всему миру, готовых поддержать Вас в Ваших начинаниях на постугубернатора Хабаровского края! Благодарим Вас за мужество, силу характера и крепость Вашего слова!

С искренним уважением, сердечным теплом и пожеланиями крепкой команды единомышленников, с которыми Вы сможете сделать много полезного для Хабаровского края, от лица всех сторонников Приморского Сафари-парка, активисты в составе 180 человек.

(Список дополнительно выслан отдельным файлом).


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Марина Панфилова 22 Февраля 2019 1:46

Замечательное письмо, умное и верное. Спасибо большое, вы сказали за всех нас. И это очень правильно, что мы не только просим, но и благодарим за сделанное. Пусть в мире будет много добра и много хороших людей, тогда и животные, да и вся природа страдать не будут. Как же хочется почитать благодарность за Тайгу. Ответственные люди, пожалуйста, примите ответственное решение, пожалейте тигрицу, оставьте ее дома.

Ответить
Вера 22 Февраля 2019 0:14
Вера:

21.02.2019г. повторно Отправила Обращение на сайт  http//priemnaya.parlament.gov.ru/. Члену Совета Государственной Думы Федерального Собрания России,  Руководителю фракции ЛДПР,. Профессору,. Действительному Члену( Академик)  Международной Академии экологии и природопользования (МАЭП).  Владимиру Вольфовичу Жириновскому.

Правильно http//priemnaya.parlament.gov.ru@yandex.ru

Ответить
Вера 21 Февраля 2019 19:34

Получила ответа от Владимира Вольфовича Жириновского на моё Обращение от 17.02.2019г. сайт.  info@ldpr.ru                                                                                                                                Уважаемый избиратель!                                                                  Получил Ваше Обращение спасибо!  Вся изложенная в Вашем письме информация принята к сведению. Большое спасибо за доверие ЛДПР!  Всего доброго!  Желаю Вам крепкого здоровья!                                                      

Ответить
Вера 21 Февраля 2019 18:31

21.02.2019г. повторно Отправила Обращение на сайт  http//priemnaya.parlament.gov.ru/. Члену Совета Государственной Думы Федерального Собрания России,  Руководителю фракции ЛДПР,. Профессору,. Действительному Члену( Академик)  Международной Академии экологии и природопользования (МАЭП).  Владимиру Вольфовичу Жириновскому.

Ответить
Олег Семёнович Баженов 21 Февраля 2019 17:23

Здравствуйте! Я, Олег Баженов житель г. Комсомольска-на-Амуре, изобретатель складного веломобиля (патенты №,№ 2243124, 2274575).  

С   2000 года пробегал, со своими патентами на изобретения весе возможные учебные заведения, выставки, ярмарки, предпринимателей, офисы партийных организаций, различные администрации, депутатов, губернаторов, полпредов, фонды и т. д. и т. п., участвовал, по три раза, в каждом конкурсе инновационных проектов (городской, краевой, всероссийский) и понял, что изобретения и изобретатели этому государству не нужны. Правительство вообще не упоминает о российских изобретателях и изобретениях. Нет и одной программы на эту тему.

Но надо, что то менять в нашей жизни и лучше сообща! Вот сейчас президент и правительство готовится совершить "прорыв". А на чём они его собирается делать? На иностранных изобретениях? Долларов не хватит...

По этому, я предлагаю СОЗДАТЬ такой орган (общественно-государственный, можно сказать партнёрство государства и общества) в каждом промышленно-образовательном городе, таком как г. Комсомольск-на-Амуре, в это орган (как в советское время ВОИР) мог бы обратиться изобретатель  с патентом на изобретение и ему бы помогли (конечно, с его непосредственным участием) создать всевозможные условия доведения его изобретение до сертифицированного товара.

А схема такой помощи такая; авторитетно и настойчиво убедить руководство, начиная со средних профессиональных учебных заведений и заканчивая высших и научных (в зависимости от сложности разработки изобретения) принять это изобретение в разработку в рамках учебного процесса студентов (отдельные задачи, курсовые и дипломные проекты, изготовление чертежей в компьютерной графике, расчёты изделий под нагрузкой, изготовление отдельных деталей и узлов, доведение изобретения до промышленного образца). И даже можно было бы в университетах создавать команды из студентов различных факультетов, каждый бы делал работу (курсовой или диплом) по своей специальности для разработки изобретения местного изобретателя. (например, в  моём случае это маркетологи - изучение рынка, нахождение потенциальных инвесторов, покупателей, продавцов, и т..д., юристы - заключение с инвесторами, покупателями и т. д. договоры намерения, конструкторы - изготовление чертежей в графике, расчёты под нагрузкой, технологов металлообработки, сварки, покраске, по изготовлению композитных аэродинамических корпусов и корпусов, защищающих от непогоды и т. д. и т. п.) Это мог бы быть выпускной дипломный проект или на общественных началах, параллельно основному диплому, можно назвать как «творческий» диплом.  

Эта работа для студента была бы практической, до этого ни кем не выполняемая и ни где нельзя было бы его "списать" или заказать какой то фирме, что бы его выполнили, потому, как это будет дороже стоить и исполнителю уже не возможно будет подсунуть студенту давно готовую работу, необходимо будет всё делать от начало и до конца, а им трудных денег не надо.

Так и искореним эту мерзость антигосударственную, которая не заботиться о знании студента, о будущем страны, а лишь бы свой кошелёк  набить по туже.. То есть не дать ни кому нажиться за счёт нерадивого не желающего получать настоящее образование студента. Студент реально будет, занимается своим обучением, экономить деньги родителей, реально приносит пользу изобретателю и себе, в конечном счёте (изобретатель  увидит своё изобретение в товаре).

Это команда студентов за время обучения в университете может открыть своё предприятие по этому изобретению за счёт средств университета, участвовать в инновационных конкурсах, получать гранты, выпускать свой товар. И после окончания вуза и устройству на работу на то предприятие, в которое его позовут, могут продолжать уже руководить этим предприятием или, разделиться, разъехаться по стране и организовать новые малые предприятия, или продать этот диплом заинтересованному инвестору.

Открываются ОГРОМНЫЕ возможности для студента, создаются новые рабочие места, налоги государству, рай для изобретателя, который может получать доход от использования его изобретения.

КОЛОССАЛЬНЫЙ резерв для "прорыва" экономики страны, если это внедрить по всей стране. В правительстве страны сидят не дураки и они прекрасно  знают эту тему, но по какой то причине не хотят реализовывать такие идеи, а их множество, где можно было бы использовать профессиональные образовательные учреждения, начиная с начальных, на благо образования, изобретательства и развития малого и среднего бизнеса.

Надо сделать так, что бы образовательные учреждения занимались и практической работой, а не только выдумывали курсовые и дипломные проект, про которые все забывают после окончания вуза и они пылятся на полках или их потом много лет "списывают" студенты и не получая настоящих знаний приходят на предприятия полными "дубами".  

Спасибо за внимание! Жду ответ и приглашения на очную беседу!

С уважением Олег Баженов!

-- 


Олег Баженов

+79294071405. velocar@yandex.ru

Ответить
Елена 21 Февраля 2019 13:57

Это было ПРАВИЛЬНО и МУДРО сделать так, как ЛУЧШЕ ТИГРУ!  Вспомните притчу о царе Соломоне, двух матерях и спорном младенце.  Да и тигры, деля меж собой территорию, на прописку не смотрят, Хабаровский ли край или Приморский, они просто ЖИВУТ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ. И мы любим их всех и переживаем за всех, не зависимо от территории проживания. 

Ответить
Вера 21 Февраля 2019 1:32

20.02.2019г.  На моё Обращение  от 16.02.2019г.  на Эл.почту.    info@ldpr.ru.         Владимира Вольфовича Жириновского поступило уведомление,.                                               Уважаемый избиратель !                                                                                       Ваше Обращение находится на рассмотрении. О результатах его рассмотрения будет сообщено дополнительно.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             20.02.2019г. повторно Отправила Обращение на Эл.почту     earasa@mail.ru.   Владимиру Владимировичу Спицину., Дополненное новыми вскрытыми    фактами и информацией полученными в последнее время. 

Ответить
Анна спб 20 Февраля 2019 23:07

Прекрасное письмо! Валентина Бассаргина и Ирина Манырина, спасибо Вам! 

Как хочется побывать в сафари-парке! После Вашего письма ещё больше захотелось! 

Ответить
Вера 20 Февраля 2019 22:03

Письмо к Губернатору Хабаровского края  читала на одном дахании, аж дух захватывало! Письмо замечательное, его обязательно нужно опубликовать в соц сетях  Правительства Хабаровского края. Огромная благодарность Валентине Ивановне Бассаргиной и Ирине Маныриной за такой прекрасное и замечательное письмо.

Ответить
Вера 20 Февраля 2019 21:46
баб Женя.:

Письмо замечательное. Тоже благодарна и признательна Сергею Ивановичу Фургалу с тех пор, как услышала его решение о тигре Амуре. Самое первое, ПРАВИЛЬНОЕ и долгожданное. И вполне серьёзно предлагаю на парке Амура отразить это какой-нибудь памятной табличкой. АМУР - это царский подарок от хабаровчан  приморцам.

Я тоже считаю , что такую табличку нужно установить . С какой радостью и гордостью будут приезжать Хабаровчане в Приморский САФАРИ-ПАРК.                  Сергей Иванович примите огромную благодарность от миллиона поклонников Приморского сафари-парка живущих в России и дальнем зарубежье за мудрое решение принятое оставить АМУРА в Приморском сафари-парке. 

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут