Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Петиция в поддержку тигра Амура

26.01.2019

На сайте change.org размещена петиция "Защитить Амурских тигров АМУРА и ТАЙГУ!", собравшая 4500 голосов поддержки на сегодняшний день.

Приморский Сафари-парк призывает всех неравнодушных подписать данную петицию, понимая, что в отношении тигрицы Тайги нет необходимости проводить данную акцию.

Тигрица Тайга включена в программу ЕАРАЗА по сохранению и размножению амурского тигра, в рамках которой должна переехать из Приморья в Казахстан – в «Алматинский зоологический парк» – такое решение принял координатор. 

В рамках программы ЕАРАЗА решение о передаче тигров принимает ее координатор, который находится в Москве – не зоопарки, зоосады и сафари-парки – участники программы.

Там ее ждет тигр, с которым они составят репродуктивную пару. Это правильное решение – подбор пары для тигров – это очень долгий, но необходимый процесс для сохранения потомства и генофонда. Заканчивается карантин, и на следующей неделе мы её отправляем сначала в Хабаровск, потом в Алма-Ату. К нам в сафари-парк она никогда не возвратится: у нее есть самец, с которым они в дальнейшем произведут потомство. И как бы кому-то это решение не нравилось, мы его не оспариваем - вступая в программу, мы соглашаемся со всеми решениями координатора. 

Но с происходящим в отношении тигра Амура, мы категорически не согласны и будем настаивать на возвращении его в программу ЕАРАЗА по сохранению и размножению амурского тигра. А также на том, чтобы тигра Амура оставили в Приморском Сафари-парке.

Перейти к петиции https://www.change.org....

Алексей Мороз

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Заира 11 Июня 2019 5:43

Здравствуйте!Ни одно живое существо не должно гибнуть от рук человеческого.Все мы в месте под боком Бога ходим.Все будем страшно наказаны за свои деяния на земле и в ином мире тоже,и не один нарушивший закон космоса не полетит к Богу,в связи с потерией энергий Души.Сколько вреда наносишь человек,животному,птице или природе столько энергии человек теряет. Люди будьте людьми,а не рабами сознании.

Ответить
Александра 08 Февраля 2019 20:54

Я против перевозки тигра Амура????зачем и для чего это делается непонимаю .Тигр должен быть дома,его очень полюбили взрослые и дети.Нивкоем случае нельзя этого допустить.

Ответить
Любовь 30 Января 2019 21:33

Требуем оставить тигра Амура в Приморском Сафари- парке! Руки прочь от АМУРА и Приморского Сафари- парка!

Ответить
Лариса 29 Января 2019 21:30

Постоянно говорим о красно книжных  тиграх,как надо их беречь, а что делаем ? Разве можно его переселить в клетку  метр на метр, приморье это родина Амура и привычная среда обитания.Не губите прекрасное животное, 

Ответить
Ирина Юрьевна 29 Января 2019 21:21

ООставьте амурского тигра в привычной среде

Ответить
Ирина Юрьевна 29 Января 2019 21:20

Оставьте тигра в привычной среде

Ответить
Елена 29 Января 2019 20:22
Мария:

Требуем оставить Амура в приморском сафари-парке!!!

Оставьте Амура в привычной среде

Ответить
Алла, Пермь 29 Января 2019 17:41
Фаина:

Вам придет на почту письмо, проделайте с ним предлагаемые действия и Ваш голос сосчитают!

На электронную почту придет письмо с сайта. Надо нажать красную кнопку ВОЙТИ. Когда нажмете, снова войдете на сайт вверху на зеленом фоне появится надпись "Спасибо за то, что подписали петицию!"

И уже вторым шагом можно продвинуть петицию внесением денежных средств или поделиться петицией в соц. сетях.

Ответить
Светлана 29 Января 2019 15:17

Оставьте,пожалуйста,Амура в привычной для него среде. Транспортировка в другой регион,другой климат.Неужели нет других тигров -самцов для спаривания с самками,которые ещё даже не прибыли в  "Динский парк тигров"?Никакой информации про этот парк тигров.Существует ли он вообще?Нет ни сайта,ни фото. Пусть наш Амур останется там,где сейчас живёт.Это наша,приморская история Амура и Тимура! Амур наш тигр! !!Я против этого эксперимента с переселением! 

Ответить
Svetlana 29 Января 2019 15:11

Оставьте,пожалуйста,Амура в привычной для него среде. Транспортировка в другой регион,другой климат.Неужели нет других тигров -самцов для спаривания с самками,которые ещё даже не прибыли в  "Динский парк тигров"?Никакой информации про этот парк тигров.Не нашла в интернете ни сайта,ни фото Существует ли он вообще? Пусть наш Амур останется там,где сейчас живёт.Это наша,приморская история Амура и Тимура.Тигр Амур наш!Я против его переселения!

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут