Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ПЕРВЫЙ ВЫХОД РОНЫ В ПАРК ЛЕОПАРДОВ

21.11.2017

Приморский Сафари-парк участвует в программе Европейской Ассоциации Зоопарков по размножению дальневосточных леопардов. Условия содержания леопардов в нашем Сафари-парка лучшие в мире: Парк леопардов в длину 150 метров. В ширину примерно 40 метров. По периметру Парка леопардов расположен мост, с шестиметровой высоты которого можно наблюдать леопардов как в природе – без решёток перед глазами. Рельеф в Парке леопардов шикарный: крутой каменистый южный склон с природным убежищем-логовом для выведения потомства, много деревьев,
есть ровные участки. Рядом со смотровым мостом живописные скалы, вдали видно Японское море.
Мы очень долго согласовывали привоз самки леопарда из Украины из зоопарка города Николаева. Полтора года!
В настоящее время самка леопарда Рона находится в Приморском Сафари-парке (прибыла 14 октября 2017 года). У неё закончился карантин. 18 ноября Рона первый раз была выпущена в огромный Парк леопардов, в котором теперь проводит всё светлое время. Приглашаем всех в Приморский Сафари-парк.

Дмитрий Мезенцев

   

   


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Ирина Ив 23 Ноября 2017 18:05

РОНА - красивое имя у леопардессы, означает сильная, стремящаяся к непрерывному движению. Такое же имя носит самая полноводная река Франции, берущая начало в ледниках Альп, она имеет сильный уклон и , поэтому, высокую скорость течения, очень красива.  И наша Рона, уникальная, редкая, красавица, освоившись в большом , роскошном природном парке, поразит нас скоростью и плавностью движений, лёгкостью и мощью, грациозностью и красотой.  Сразу облюбовала высокую скалу, оценила масштабы своих владений, спела нам свою  песню , неповторимым, глубоким, бархатным рыком... Она довольна и ждёт Великоросса, чтобы умножить род, исправить ошибки человека, украсить и восполнить  потомством нашу землю... Гордимся Парком, золотыми руками его сотрудников , красотой их внутреннего мира,  благодаря которым сохраняются и множатся жизни братьев наших меньших  в наилучших для них условиях.

Ответить
Нина Ст. 22 Ноября 2017 13:55

Интересный факт-оказывается Рона и ее брат Рокот родились в 2015 году от самки, привезенной в зоопарк Николаева (Украина), из России и от самца, рожденного в Чехии. Великоросс тоже родился в Чехии. Европейская программа по исчезающим видам так необычно соединила этих, можно сказать, земляков-Рону и Россика!

Ответить
Виктория 21 Ноября 2017 20:23

Ох, какая осторожненькая Роночка!  Хорошо ее так видно на дальневосточном снегу.  У нас, на Кубани снег только в горах . Там, в заповеднике, есть центр по оживлению присутствия леопардов в природе Кавказа. Уже и успешный выпуск в природу на территории заповедника состоялся и не один, но репортажей оттуда маловато. Хорошо, что Приморский Сафари-парк показывает такие отличные видео о леопардах, да с комментариями. 

А еще многие зрители по всей стране ждут -  недождутся увидеть, теперь уже на новом снегу этого года, великолепного ТИМУРА и АМУРА, очень давно показывали геройскую парочку. Хорошо бы -  с комментариями Дмитрия Николаевича!

Ответить
Йованка 21 Ноября 2017 19:41

Спасибо Антон и Алексей! Прекрасно снято, очень красивые кадры. Леопадеса очень довольна парком и своим новым домом. Ей очень понравилось Приморье. Она очень любит эти склоны, дерева, лес... Довольна, она довольна

А это парк где обитает и Россик или иной? Где будет Россик, а где Рона?

Спасибо, мне очень понравилась съемка.

Ответить
alisa 21 Ноября 2017 17:01

Спасибо. Хороший ролик... красивая Рона!

Ответить
Нина Ст. 21 Ноября 2017 16:26

Увидеть впервые в жизни такой простор после клеток-у любого голова кругом пойдет! Но, кажется, Рона не из робкого десятка. Ох, парень, как-то тебя встретят?

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут