Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА КРАСНЫХ ВОЛКОВ. САМЦОВ И САМОК

05.01.2018

В Приморском Сафари-парке живут 4 красных волка: 2 самца и 2 самки. Самки (из Новосибирского зоопарка) живут давно, а самцы (из Читинского зоопарка) молодые – им по 2,5 года. Самцы и самки до последнего времени жили в разных вольерах. 
Гон у красных волков в зоопарках проходит в январе-феврале, поэтому было принято решение объединить самцов и самок. Первая встреча красных волков была бурной, с выяснением отношений. В стае вожак должен быть один.
Дмитрий Мезенцев


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Ирина Ив 08 Января 2018 1:44

Красные волки  - пушистая шёрстка и пышый,  похожий по форме на еловую лапу хвост, лёгкие и прыгучие на самом деле дерзкие и беспощадные хищники. И очень редкие, нуждающиеся в защите, вся надежда, что человек сохранит, не даст погибнуть их роду.  Они не подведут, но начали с борьбы за власть - выборы вожака !  И дебаты: тут можно услышать и рычанье, и скулёж, и щёлканье зубами, и особый свист-писк -  всё это звуки, характерные для красных волков, а может быть и для любых выборов ?!   А как разберутся с вожаком, найдут себе пару, каждый создаст свою семью и всю жизнь будут хранить верность избраннице, охранять, подкармливать, вместе заботиться о потомстве - и кормить, и воспитывать. Потом стая будет разрастаться за счёт нового потомства. Щенков в помёте может быть от 5 до 10-ти, беременность  - два месяца. Красные волки более удачливые охотники , чем тигр и леопард, а леопард не слезет с дерева, если стая красных поблизости !  Перемахнуть двухметровый забор для красного вообще не проблема, а обидеть кого-то из стаи даже не думайте - разорвут в клочья !  И правильно сделают - истребили их не без помощи некоторых  представителей наших братьев, двуногих, хотя серый волк сильнее красного... Будем ждать пополнения к марту- апрелю !

Ответить
sunny 07 Января 2018 22:51

Очень интересно! бедненькая лиса по кругу бегает, кажется им мало территории.. Может для таких редких зверей и тем более их нет уже даже в природе, то бы у них остался дикий нрав и нормальная психика...дать им больше территории? Подумайте пожалуйста над этим

Ответить
Виктория 06 Января 2018 18:06

Очень хороший репортаж, спасибо за комментарии. Волнительные, но хорошие новости Сафари-парка.

А вожак прослеживается сразу  -  по не прогинаемой спине, по осанке до кончика хвоста виден очень уверенный прекрасный красный волчек.

Хороши будут красненькие волчата!

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут