Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ПАРК РЫСЕЙ 22.01.2019

30.01.2019

Четырём европейским рысям к концу 2018 года построен отдельный большой парк на склоне сопки в лесу. Такой большой территории для рысей нет ни в одном зоопарке России.
Посетители наблюдают африканских львов, горного льва -  пуму  и рысей с мостов, без решёток перед глазами. Как в природе!

    

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Йованка 31 Января 2019 8:41


Ответить
Йованка 31 Января 2019 7:31

Антон Федосеев и Алексей Мороз, спасибо!

Вы знаете что парк рысей все любят и мы все улыбаемся пока смотрим на кошек - человечиков! Такие красивые и умные. Да, они уже стая. Хорошо дружат. Спасибо. Вы нам сделали антистресс сесию. Спасибо большое. 

Хорошие новости что мы увидели Алексея Аносова опять и Андея Кочергина на съемках. Они хорошие люди и сотрудники парка. 

Покажите нам Тимура и остальные козлики. Сердце будет у всех радоваться. Пожалуйста. 

Ответить
маша глинская 31 Января 2019 4:56
Тамара*:

Глаз отдыхает на мирной картине: вольные, ухоженные, "в меру упитанные" красавцы! Ощущение, что животные в парке какие-то особенно счастливые...

Так и есть - они счастливые! Всех когда то откуда то приехли (есть про них видео,про всех) и они были очень напуганы... Россик и Рона чего творили по началу ! А теперь вальяжно расхаживают по своей территории - хозейва! По-моему Рона беременная, уж больно большой живаотик - вот здорово было бы - НА ЗЛО ВСЕМ ВРАГАМ! Я читала что леопарды редко плодятся в неволе, а тут нет никакой неволи, здесь классно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
Йованка 31 Января 2019 1:52

Источник: ВК Тимур, Амур и Друзья

Ответить
Наталья 30 Января 2019 23:06

Слушайте, посмотрела и прямо отдохнула,как -будто в лесу побывал. Тихо,ветки хрустят, птицы и прекрасные звери. Релакс полный. Этот ролик на большой экран и больше ничего не надо. Очень классно!! А рыси ручные? 

Ответить
Анна 30 Января 2019 21:31

Красивые, счастливые звери, хотелось бы узнать, сколько мальчиков и девочек среди них и возможно ли потомство, размеры вольера  позволяют? 

Ответить
баб Женя 30 Января 2019 20:38
NatV:

Красивые звери,  чистые, ухоженные.  Интересно, что даже львы играют между собой,  а рыси нет, серьезные !

Я видела, что рыси в этом парке дружат между собой. Как и дальневосточные коты. Лежат рядом, играют, облизывают друг друга, бодаются и трутся лбами. Очень кошачье поведение. Четвёртая рысь была на карантине, она поступила недавно. Животные сливаются цветом шкуры с листвой и когда неподвижны, их трудно высмотреть.  За рысями в парке очень интересно наблюдать. Это не клетка. То же можно сказать про всех обитателей сафари-парка. Пумка живёт один. Перерос Умку и стал обижать его. Отселили.  Собачка Табаки, с которой рос Шерхан, тоже живёт отдельно. Состоит в охране парка, имеет будку и привязана около леопардов - Великоросса и Роны.  Очень приветливая с посетителями, не знаю, строгая ли она  как охранник.

Ответить
Елена 30 Января 2019 16:39

Любуюсь на красавцев-красавиц рысей, радуюсь за наших новосибирских рысят, что попали на такие просторы вместо зоопарковых клеток, а душа ёкает после известных драматических событий. А не начнут ли и их кидать из парка в зоопарки с тесными клетками ради программы размножения? А леопарды, а пума? Каким еще зверям Приморского сафари грозит этот ужас? Только за тайгановских львов можно быть спокойной. Их, как порождения частного сафари-парка в программу размножения явно не включили.  Интересно, когда и откуда появилась четвертая рысь. Вроде бы их было трое. А ролика о поступлении 4-й не помню.

Ответить
Елена 30 Января 2019 16:25
NatV:

Красивые звери,  чистые, ухоженные.  Интересно, что даже львы играют между собой,  а рыси нет, серьезные !

Львы "стайные" животные, привыкли жить маленькими коллективами - прайдами, а рыси одиночки. Выросли-повзрослели и разбежались, каждый сам по себе.

Ответить
NatV 30 Января 2019 15:02

Красивые звери,  чистые, ухоженные.  Интересно, что даже львы играют между собой,  а рыси нет, серьезные !

Ответить