Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ПАРК КОПЫТНЫХ 1.02.2019

10.02.2019

   

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Жанна Вл 11 Февраля 2019 17:28
Йованка :

Надо ли нам веселый парк с прекрасными оленями, косулями и веслоими ребятами или грустные вспоминания о животных...?

Надо, Йованка, надо! Мы не в Раю живем, где все здоровы и счастливы. Мы живём на Земле, где мир не совершенен, состоящий из преград и ограничений, во всей своей реалии, чтобы, наверное, не сойти с ума от счастья. И как болит душа, когда случаются трагедии, когда можно было еще что-то исправить, чаще из-за необдуманных, жестоких решений бездушных людей, можно списать на катаклизмы, но в первую очередь Человек в ответе за все деяния на Земле и за братьев наших меньших.

Ответить
Йованка 11 Февраля 2019 9:04
Йованка :

Тигр Тихон! 

Если был истощен, было надо лечить, взять в анализ кровь, дать антибиотики...

Ответить
Йованка 11 Февраля 2019 8:48

Надо ли нам веселый парк с прекрасными оленями, косулями и веслоими ребятами или грустные вспоминания о животных...?

Ответить
Йованка 11 Февраля 2019 8:44

Тигр Тихон! 

Ответить
Йованка 11 Февраля 2019 8:40

НАЙДЕН МЁРТВЫЙ ТИГР  03.02.2019

3 февраля 2019 года недалеко от окружной дороги поселка Сита в районе имени Лазо Хабаровского края местные жители обнаружили мертвого амурского тигра. Внешних признаков насильственной смерти у хищника нет. Причина гибели животного будет установлена в ходе экспертизы, которую проведут, в том числе, специалисты Центра «Амурский тигр».

«Мертвого тигра обнаружили примерно в километре от поселка Сита местные жители, которые сразу же сообщили об этом в охотнадзор. На место выехали сотрудники полиции и наши инспектора, которые провели осмотр места происшествия и трупа животного. Установлено, что это взрослый самец амурского тигра без внешних признаков ранений или повреждений. Также не выявлено внешних свидетельств наличия какого-либо заболевания или воздействия человека. Как установили специалисты, проводившие осмотр, животное погибло больше недели назад. Труп тигра доставлен в райотдел полиции поселка Переяславка, откуда в скором времени будет отправлен на экспертизу в Приморский край», - рассказал Юрий Колпак, начальник отдела сохранения объектов животного мира Комитета охотничьего хозяйства Минприроды Хабаровского края.

Комплексная экспертиза тела животного будет проведена в Центре диагностики и болезней диких животных в городе Уссурийске. По ее итогам специалисты назовут точную причину гибели хищника.

«Делать какие-либо выводы о причине гибели тигра сейчас преждевременно, потому что, как показывает практика, внешний осмотр далеко не всегда помогает установить точную причину смерти. Поэтому до проведения комплексной экспертизы вопрос, какой характер носит смерть тигра – насильственный или естественный - остается открытым. И только после проведения экспертизы мы сможем понять, что же произошло с тигром. В настоящее время сотрудники полиции и комитета охотничьего хозяйства Минприроды Хабаровского края собирают недостающие улики, которые помогут установить все обстоятельства произошедшей трагедии.  Сама экспертиза пройдет в рамках доследственной проверки, и, если будет доказано, что тигр погиб от рук людей, будет возбуждено уголовное дело», - комментирует Сергей Арамилев, генеральный директор Центра «Амурский тигр».   
Ответить
Йованка 11 Февраля 2019 8:34
баб Женя.:

В сафари-парк я  впервые  попала на истории с Тимуром и Амуром. На второй неделе их знакомства, в начале декабря. До этого в течении многих, (оказалось семи лет), ездила мимо и игнорировала его именно как зоопарк. А тут увидела ролик про них, снятый в вольере, а не парке и поехала. На видео Тимур в самом логове на соломе, а  изгнанный  оттуда Амур лежит на крыше. Подготовила свою душу к "зоопарку", думала, что вот в таких условиях и живут, в каких снято. Ехала  посмотреть на ОТВАГУ, а не на парк. Пока формировалась экскурсия, услыхали вдали , жуткий тигриный рык. Подумала, - ...Ну, вот и напал.... пока дойдём, он его  доест... А тут ещё на входе непрерывно визжат маленькие поросята! Вышел к нам улыбчивый проводник, впоследствии знаменитый Лукашин, раздал несколько пол литровых бутылочек с сосками (с молоком), сказал, что это кабанчикам.  Почему-то было смешно, но все с радостью их кормили и фотографировались. Конечно мы рвались к тигру. Он сначала лежал В ОГРОМНОМ ПАРКЕ, потом ходил вдоль забора. А Тимур рядом с ним откопытил из-под снега и опавшей листвы себе зелёную траву и ел. В кормушке у него лежали овощи, рядом соль комком, поилка и зерно. Но он питался чем хотел. После этого я уже смотрела на ПАРК другими глазами. Увидела ПРОСТОР, ЗДОРОВЫХ животных, красивую природу. Здесь есть чему удивиться, чем умилиться! Уезжала с лёгкой душой! Много раз я бывала потом в парке. Советовала другим посмотреть его. Он интересен в любое время года. В нём представлены почти все животные и некоторые птицы Приморского края. Стала различать между собой изюбрей, оленей, косуль. Звери живут практически в естественных условиях. Демонстрируют свои повадки. Стадо уточек  соседствует с тигром. Не улетают. Живут вольно! Сафари-парк широко известен!!! Никак не ожидала, что грянет над ним такой ГРОМ!!!  Да не из тучи, а из навозной кучи. Желаю благополучного решения тигриной проблемы. Йованку  благодарю за перевод на русский язык статьи про лондонских тигров. Нынешняя зима без снега.

Между нами, помог интернет в переводе...

Но самое главное, что эта грустная статья говорит что вчера случилось то, о чём мы предупреждаем!

А еще плохие новости: тигр Тихон вздохнул, думаю в реабилитационном центре в Хабаровске, где Тайга. 

TИГР ТИХОН СКОНЧАЛСЯ ОТ БОЛЕЗНЕЙ! ВЕТЕРАН СРЕДИ ТИГРОВ ????

.

Центр «Амурский тигр»

Feb 8, 2019 at 11:26 pm

Тигр Тихон, отловленный в начале января на погранзаставе на территории нацпарка «Земля леопарда» в Приморье, скончался 5 февраля. Напомним, что Тихону было не менее 13 лет.

Специалисты провели паталогоанатомическое вскрытие и установило, что хищник умер по причине стремительного истощения и обезвоживания, вызванного возрастными изменениями в организме, а также снижением иммунитета после перенесенных инфекционных болезней.

В посте одно из последних видео с Тихоном, полученных в центре реабилитации(( Подробности случившегося по ссылке: http://amur-tiger.ru/ru/press_center/news/1229/

https://vk.com/club139407612?w=wall-139407612_9338


Ответить
Валентина 11 Февраля 2019 1:08
баб Женя.:

В сафари-парк я  впервые  попала на истории с Тимуром и Амуром. На второй неделе их знакомства, в начале декабря. До этого в течении многих, (оказалось семи лет), ездила мимо и игнорировала его именно как зоопарк. А тут увидела ролик про них, снятый в вольере, а не парке и поехала. На видео Тимур в самом логове на соломе, а  изгнанный  оттуда Амур лежит на крыше. Подготовила свою душу к "зоопарку", думала, что вот в таких условиях и живут, в каких снято. Ехала  посмотреть на ОТВАГУ, а не на парк. Пока формировалась экскурсия, услыхали вдали , жуткий тигриный рык. Подумала, - ...Ну, вот и напал.... пока дойдём, он его  доест... А тут ещё на входе непрерывно визжат маленькие поросята! Вышел к нам улыбчивый проводник, впоследствии знаменитый Лукашин, раздал несколько пол литровых бутылочек с сосками (с молоком), сказал, что это кабанчикам.  Почему-то было смешно, но все с радостью их кормили и фотографировались. Конечно мы рвались к тигру. Он сначала лежал В ОГРОМНОМ ПАРКЕ, потом ходил вдоль забора. А Тимур рядом с ним откопытил из-под снега и опавшей листвы себе зелёную траву и ел. В кормушке у него лежали овощи, рядом соль комком, поилка и зерно. Но он питался чем хотел. После этого я уже смотрела на ПАРК другими глазами. Увидела ПРОСТОР, ЗДОРОВЫХ животных, красивую природу. Здесь есть чему удивиться, чем умилиться! Уезжала с лёгкой душой! Много раз я бывала потом в парке. Советовала другим посмотреть его. Он интересен в любое время года. В нём представлены почти все животные и некоторые птицы Приморского края. Стала различать между собой изюбрей, оленей, косуль. Звери живут практически в естественных условиях. Демонстрируют свои повадки. Стадо уточек  соседствует с тигром. Не улетают. Живут вольно! Сафари-парк широко известен!!! Никак не ожидала, что грянет над ним такой ГРОМ!!!  Да не из тучи, а из навозной кучи. Желаю благополучного решения тигриной проблемы. Йованку  благодарю за перевод на русский язык статьи про лондонских тигров. Нынешняя зима без снега.

Не знаю, кто пишет под ником "баб Женя", но я всегда читаю эти рассказы о парке с замиранием сердца. У нас прекрасно и образно пишет Ирочка Манырина (Ирина Ив), но слова баб Жени так вкусно "говорят" о парке, что просто "пьешь" этот словесный "целительный сок!" Баб Женя видит парк не по экрану монитора, как огромное большинство из нас, а воочию.

Я Вам завидую, баб Женя, что Вы имеете возможность просто заехать в парк, пойти на любую из экскурсий, покормить кабанчиков, косуль, погладить Бусинку, полюбоваться на кабарог, приласкать Табаки, простоять хоть час или два в парке львов...и сделать многое другое. Я уже не говорю, что вы сами смотрели в глаза Амура! А может и гладили чуб Тимура! Пишите нам, что нового происходит в парке, что Вы подметили в последнюю поездку. Нам все интересно! Спасибо Вам за такой проникновенный рассказ о Вашем знакомстве с парком!

А в парке жизнь идет своим чередом. И дай бог, чтобы все неприятности поскорее закончились!

Ответить
Ирина Ив 10 Февраля 2019 23:15

Косуля, маленький олень, такие они красивые, уязвимые в дикой природе, наблюдала, как выходят на вечерней зорьке кормиться осенью на поля, рыженькие, яркие на фоне зелёных всходов, как блики  заходящего солнца. Иногда рядом с мамой-косулей подросший косулёнок, иногда - два, это редкость... У косули слабое зрение, но тонкий слух и развитое обоняние, поэтому они всегда настороже - ушки на макушке. И мордочка у них такая характерная, широковатая, щекастая. Рожки у самцов небольшие, у более взрослых усыпаны такими наростами - бусинками -жемчужинками. В лесу для них устанавливают кормушки с сеном, морковкой , чтобы не погибли в зиму , особенно при глубоком снеге. Они питаются почками и побегами, корой деревьев и откапывают траву и мох из-под снега. Чудо -удное - косульки. А в Парке они приходят к людям, дарят такое счастье - детишки кормят с ладошки, гладят и запомнят это на всю жизнь. Спасибо, Парк !

Ответить
Анна 10 Февраля 2019 18:10

Очень хороше видео! Как будто сами побывали на этой прогулке! Семейный отдых на природе, что может быть прекраснее! Где ещё на Дальнем востоке есть подобный парк, такая работа с посетителями! Молодцы!!!

Ответить
баб Женя. 10 Февраля 2019 17:58

В сафари-парк я  впервые  попала на истории с Тимуром и Амуром. На второй неделе их знакомства, в начале декабря. До этого в течении многих, (оказалось семи лет), ездила мимо и игнорировала его именно как зоопарк. А тут увидела ролик про них, снятый в вольере, а не парке и поехала. На видео Тимур в самом логове на соломе, а  изгнанный  оттуда Амур лежит на крыше. Подготовила свою душу к "зоопарку", думала, что вот в таких условиях и живут, в каких снято. Ехала  посмотреть на ОТВАГУ, а не на парк. Пока формировалась экскурсия, услыхали вдали , жуткий тигриный рык. Подумала, - ...Ну, вот и напал.... пока дойдём, он его  доест... А тут ещё на входе непрерывно визжат маленькие поросята! Вышел к нам улыбчивый проводник, впоследствии знаменитый Лукашин, раздал несколько пол литровых бутылочек с сосками (с молоком), сказал, что это кабанчикам.  Почему-то было смешно, но все с радостью их кормили и фотографировались. Конечно мы рвались к тигру. Он сначала лежал В ОГРОМНОМ ПАРКЕ, потом ходил вдоль забора. А Тимур рядом с ним откопытил из-под снега и опавшей листвы себе зелёную траву и ел. В кормушке у него лежали овощи, рядом соль комком, поилка и зерно. Но он питался чем хотел. После этого я уже смотрела на ПАРК другими глазами. Увидела ПРОСТОР, ЗДОРОВЫХ животных, красивую природу. Здесь есть чему удивиться, чем умилиться! Уезжала с лёгкой душой! Много раз я бывала потом в парке. Советовала другим посмотреть его. Он интересен в любое время года. В нём представлены почти все животные и некоторые птицы Приморского края. Стала различать между собой изюбрей, оленей, косуль. Звери живут практически в естественных условиях. Демонстрируют свои повадки. Стадо уточек  соседствует с тигром. Не улетают. Живут вольно! Сафари-парк широко известен!!! Никак не ожидала, что грянет над ним такой ГРОМ!!!  Да не из тучи, а из навозной кучи. Желаю благополучного решения тигриной проблемы. Йованку  благодарю за перевод на русский язык статьи про лондонских тигров. Нынешняя зима без снега.

Ответить