Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Парк хищных зверей 31 января 2018 г.

02.02.2018

Парк хищных зверей – это огороженный участок леса, где разные виды содержатся вместе.

Посетители находятся рядом, наблюдая животных без решёток перед глазами. Животных можно фотографировать, но нельзя кормить и трогать. Очень интересны для посетителей непоседы-гималайские медвежата.

Самые интересные звери в этом Парке – красные волки. Редчайшие животные, когда-то водившиеся в Приморском крае, но исчезнувшие к настоящему времени из нашей фауны. (Красные волки и серый волк живут в отдельных вольерах.)

Дмитрий Мезенцев

   



Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Ирина Ив 05 Февраля 2018 7:54

О футбольном поединке с использованием футбольного сленга. В преддверии  "мундиаля" (чемпионата мира) в парке хищников проводится футбольный матч. Ходили слухи о "договорняке" (запрещённый договорной матч), но их опровергли - "товарняк" (товарищеский матч)! Перед началом игры билеты раскуплены и все бегают в надежде заполучить входной - "нет ли лишнего билетика?" - протягивают ручки с жалобным видом и мольбой спрашивают еноты, а енотовидная собака следит, чтобы не было спекуляции на билетиках.  Все желающие занимают места на трибунах - еноты на верхних рядах !  Арена -  "огород" (газон низкого качества), но и не сезон, поэтому наличие колдобин, снега и обломков веток допустимы. Главный "арбитр" (судья) Чернобуркин и два помощника Рыжебуркины проверяют соответствие качества меча стандартам и игра начинается ! Игроки - гималайцы, сразу  демонстрируют виртуозное владение мячом -"финты" (обманные движения), удары "щёчкой", "шведкой", а "звезда" (лучший игрок) Топтыжкин показывает "игру на носовом платке" (продуктивные действия с мячом на очень маленьком участке). Это не мешает противнику идти в "контратаку" и под крики болельщиков "оле-оле-оле!" ударить "в молоко" (мимо ворот). Дикий кот успокаивает барсучиху Катю, они наблюдают матч из правительственной крытой ложи, сидя на мягких креслах. Катя - "двенадцатый игрок" (болельщик, рьяно поддерживающий свою команду), болеет за Мишутку, он изображает нарушение правил против него и сразу получает "горчичник" (жёлтая карточка). Мишутка уходит в "бетон" (глухая защита), а потом резко  "выкатвает под удар" (отдаёт несильный пас назад партнёру), Топтыжкин перехватывает и реализует голевой момент ! Удивительно, но на поле нет "авоськи" (сетка ворот), поэтому атаки и голевые моменты происходят между двух стволов - условные ворота. Игра со счётом 1:1 заканчивается. Ничья, но на самом деле , победила дружба. Она всегда побеждает в Приморском Сафари-парке. Такая это дружеская арена !

Ответить
Ирина Ив 04 Февраля 2018 4:23

Камера оператора фиксирует интенсивную тренировку: в разных секторах парка спортсмены занимаются подготовительными упражнениями: и лазание по вертикальным стволам, и различные виды бега по пересечённой местности, и бег с препятствиями, и уход от соперника  быстрым изменением курса. За этим наблюдают обычные посетители. Затем начинается серьёзная игра: гималайский футбол. За соблюдением правил внимательно следят судьи на поле - Чернобуркин и Рыжебуркин. Среди зрителей - футбольная сборная страны. Здесь, вдали от шумных столичных стадионов и мировых арен есть чему поучиться. Корреспонденты, ведущие репортаж, отмечают , что форма спортсменов не очень хорошо отличается. Но это не мешает наблюдать за виртуозной игрой, точными передачами мяча и необычными приёмами ведения и силовой борьбы - впечатляющей, но без нарушений правил гималайского футбола. Топтыжка - абсолютный лидер и непревзойдённый мастер владения мячом, дразнит соперника и ловко уводит мяч !  Победила дружба ! После игры Топтыжка с товарищем раздают автографы спортсменам национальной сборной , делятся секретами стратегии и тактики, хитростями тренировок и желают им добиться такого же мастерства в игре и победы...

Ответить
Нина Ст. 03 Февраля 2018 12:10

"Хищные", ну, совершенно "дикие" и очень "опасные"? Да это сказка с продолжением -кто на эту площадку попадает- преображается. Упитанные, игривые, наблюдательные-все им интересно!  Очень хороши Катя с Котей: такие ласковые пуховички... У избушки на курьих ножках похоже новая крыша (в прямом смысле)? Так может и преобразиться совсем (со временем). А мяч попался неубиваемый -у кого он только не побывал. Интересно, а сколько сейчас в парке осталось всеобщих любимчиков- барсуков?

Ответить
Йованка 03 Февраля 2018 6:52

Урааа! Матч состоялся: и футбольный и баскетбольный. В футбольном матче играли лисы против гималайчиков, а в баскетбольном играли гималайчики один против второго! Судьи были дальновосточная кошка и барсучиха, а зрителей было очень, очень много. Енотики продавали билеты... Ой Дмитий Мезенцев не знает каие события здесь!

Кстати, наблюдете ли спячку бурых медведей, как они?

Ответить
sunny 03 Февраля 2018 0:40

Все таки медведи хотя еще маленькие, но в авторитете там)) остальные звери не пытаются у них даже отобрать мячик. Надо было лисам дать тоже мячик. И вообще побольше игрушек дать, а то им иногда скучно и холодно. А так спорт согреет. Я правильно поняла, что оба мишек спят в избушке? Хотелось бы рано утром увидеть как они все звери спят и просыпаются...почему ни одного видио  такого нет?

Ответить
alisa 02 Февраля 2018 21:38

  Спасибо, очень хорошее видио...... всем так мячик понравился..... класс........ и мишки здорово поиграли..!!! А если им дать несколько мячей ..... вот наиграются все.....!!!!

Ответить
Виктория 02 Февраля 2018 20:54

Сначала все познакомились с мячиком, а затем и хозяин нашелся! Хороша экскурсия  -  солнечно, тихо, а к морозам там все привычные. Спасибо за легкое видео на морозце.

Ответить